Alpha Industries Crew Short Patch dark olive Herren-Shorts

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Shorts Farbe: grün Passform: Slim Fit
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
85,00 €
Ø 72 €
68,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,26 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
85,00 €
Ø 72 €
68,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,26 €
ab 85,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Shorts Crew Short Patch Otto Alpha Industries Shorts Crew Short Patch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Shorts ALPHA INDUSTRIES "Crew Short Patch", Herren, Gr. 31, Normalgrößen,... BAUR Shorts ALPHA INDUSTRIES "Crew Short Patch", Herren, Gr. 31, Normalgrößen,... 85,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Herren Crew Short Patch Für Cargos, Dark Olive, 34 EU Amazon Alpha Industries Herren Crew Short Patch Für Cargos, Dark Olive, 34 EU 102,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,25 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Crew Patch Shorts (186209)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Shorts Crew Short Patch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Shorts ALPHA INDUSTRIES "Crew Short Patch", Herren, Gr. 31, Normalgrößen, grün BAUR Angebotsinfo 85,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Crew Short Patch Für Cargos, Dark Olive, 34 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 102,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,25 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Crew Short Patch Für Cargos, Dark Olive, 34 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 102,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Alpha Industries Crew Short Patch dark olive Test

5/5
★★★★★ Top Shorts
Frank b Juni 2024

"Nachdem ich mit der Qualität und Passform der ersten Shorts von Alpha Ind sehr zufrieden war, habe ich mir nun schon die zweite identische Shorts gekauft. Bei einer Größe von 187 cm und 92 kg empfehle ich die Größe 36. ".

5/5
★★★★★ Herren Short
Andi G Mai 2024

Die Cargo Short von Alpha Industries sieht toll aus und fühlt sich sehr angenehm an. Beachten Sie jedoch die Größe. Normalerweise trage ich immer XL, aber diese Shorts sitzen figurbetonend. Wenn Sie es etwas weiter mögen, sollten Sie vielleicht eine Nummer größer wählen.

5/5
★★★★★ Für den Sommer perfekt
Ralf E Juli 2023

Diese Alpha-Hose ist ein Must-Have für den Sommer! Mit top Passform und robustem Stoff überzeugt sie auf ganzer Linie. Der Preis könnte etwas günstiger sein, aber die Qualität spricht für sich. Andere Hosen bieten das nicht zu diesem Preis-Leistungs-Verhältnis. Hol sie dir jetzt und erlebe den Sommer in Style!.

5/5
★★★★★ Genau diese Hose wollte ich haben und hab sie auch bekommen, nur etwas günstiger als im Geschäft. 😊
Florian Juni 2021

Diese Hose passt perfekt in Größe 30 und sitzt wie angegossen. Sehr zufrieden mit dem Kauf! Perfekt für meine aktuelle Hosengröße.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert !
von Michael K. Juli 2022

Die 5-8 Tage Lieferzeit sind definitiv wertvoll! Dies ist bereits meine zweite Shorts von Alpha. Die Qualität ist hervorragend, der Tragekomfort ist hoch und die Passform ist ideal. Der Preis ist außerdem mehr als fair. Eine klare Kaufempfehlung für alle!.

5/5
★★★★★ Top Hose!!!
eine Kundenbewertung August 2019

Hochwertiger Stoff, hervorragender Schnitt und dezente Applikationen, die das Gesamtbild perfektionieren. Die Hose hat eine kurze Passform, ideal für heiße Sommertage. Die Größe entspricht den Erwartungen. Perfekt für stylische Sommeroutfits!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
grün
Slim Fit
kurz
Baumwolle, Elastan
Eigenschaften
normal-waist
2% Elastan, 98% Baumwolle
unifarben
Cargotaschen, Eingrifftasche, Gesäßtaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram