Alpha Industries Crew Patch Shorts (186209) brown Herren-Shorts

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Shorts Farbe: braun Passform: Slim Fit
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
83,99 €
Ø 78 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
83,99 €
Ø 78 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 83,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Herren Crew Short Patch Für Cargos, Sand, 32 EU Amazon Alpha Industries Herren Crew Short Patch Für Cargos, Sand, 32 EU Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Cargoshorts "Crew Short Patch" BAUR Alpha Industries Cargoshorts "Crew Short Patch" 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Shorts Crew Short Patch Otto Alpha Industries Shorts Crew Short Patch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Crew Patch Shorts (186209)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Herren Crew Short Patch Für Cargos, Sand, 32 EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Cargoshorts "Crew Short Patch" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Shorts Crew Short Patch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:30 Uhr.

Alpha Industries Crew Patch Shorts (186209) brown Test

5/5
★★★★★ Top Shorts
Frank b Juni 2024

Ich war so zufrieden mit der ersten Alpha Ind Shorts in Bezug auf Qualität, Langlebigkeit und Passform, dass ich mir gleich eine zweite gekauft habe. Für meine Maße (187 cm, 92 kg) empfehle ich Größe 36.

5/5
★★★★★ Herren Short
Andi G Mai 2024

Die Cargo Short sieht toll aus und ist sehr bequem zu tragen. Achten Sie jedoch bei der Größe darauf, da sie figurbetont sitzt. Ich trage normalerweise Größe XL, aber die Alpha Industrie Cargo Short fällt etwas enger aus.

5/5
★★★★★ Für den Sommer perfekt
Ralf E Juli 2023

Für alle, die Alpha lieben, ist diese Hose ein Must-Have für den Sommer. Top Passform, robustes Material. Der Preis könnte etwas niedriger sein, aber andere Marken verlangen das Gleiche ohne diese Qualität. Holen Sie sich jetzt Ihre Hose und genießen Sie den Sommer in vollen Zügen!.

5/5
★★★★★ Genau diese Hose wollte ich haben und hab sie auch bekommen, nur etwas günstiger als im Geschäft. 😊
Florian Juni 2021

Nachdem ich die Hose schon im Laden anprobiert habe, kann ich bestätigen, dass sie in Größe 30 perfekt passt, was auch meine aktuelle Größe ist. Fazit: Diese Hose sitzt mir wie angegossen und fühlt sich an wie maßgeschneidert. Ideal für jede Gelegenheit!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert !
von Michael K. Juli 2022

Es lohnt sich, die 5-8 Tage Lieferzeit abzuwarten! Die Alpha-Shorts sind von sehr guter Qualität, sehr bequem und passen perfekt. Der Preis ist mehr als angemessen. Dies ist bereits meine zweite Short von Alpha.

5/5
★★★★★ Top Hose!!!
eine Kundenbewertung August 2019

Dieser Stoff ist einfach super! Der Schnitt und die kleinen Applikationen sind toll und verleihen dem Artikel ein ansprechendes Gesamtbild. Die Hose ist ideal für heiße Sommertage, da sie relativ kurz geschnitten ist. Die Größe entspricht den Erwartungen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
braun
Slim Fit
kurz
Frühling/Sommer
Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram