Alpha Industries Crew Patch Shorts (186209) blue Herren-Shorts

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Shorts Farbe: blau Passform: Slim Fit
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
85,00 €
Ø 79 €
46,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,24 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
85,00 €
Ø 79 €
46,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,24 €
ab 85,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Shorts Crew Short Patch Otto Alpha Industries Shorts Crew Short Patch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Shorts "Crew Short Patch" BAUR Alpha Industries Shorts "Crew Short Patch" 1 Woche 85,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Crew Short Patch Short für Herren New Navy Amazon Alpha Industries Crew Short Patch Short für Herren New Navy 102,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,23 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Crew Patch Shorts (186209)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Shorts Crew Short Patch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Shorts "Crew Short Patch" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 85,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Crew Short Patch Short für Herren New Navy Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 102,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,23 € → zum Angebot
Alpha Industries Crew Short Patch Short für Herren New Navy Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 102,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Alpha Industries Crew Patch Shorts (186209) blue Test

5/5
★★★★★ Richtig gute Shorts - nur noch die.
Andreas S Juli 2025

Die optimal sitzenden Shorts für den Sommer bieten nicht nur einen stylishen Look, sondern auch praktische Taschen für Smartphone, Schlüssel und mehr. Ich habe sie letzten Sommer in Camo und Rot gekauft und kürzlich in Schwarz nachgelegt. Wenn kurze Hosen, dann nur diese! Die Lieferung erfolgte schnell innerhalb von 24 Stunden.

5/5
★★★★★ Kleidsam
WaltheriWaltheri Juli 2024

Sehr bequem und stilvoll. Der elastische Stoff sorgt für Komfort. Die zahlreichen Taschen sind äußerst praktisch.

Die Verarbeitung überzeugt. Ich bin 175 cm groß, wiege 87 kg und trage Größe L. Eignet sich nicht für sehr kräftige Oberschenkel. Bei normal dimensionierten Beinen ist der Sitz ideal.

5/5
★★★★★ Top Shorts
Frank b Juni 2024

Ich habe mir nun die zweite Shorts von Alpha Ind bestellt, da ich mit der ersten bezüglich Qualität, Haltbarkeit und Passform sehr zufrieden bin. Für meine Größe von 187 cm und 92 kg empfehle ich Größe 36. Ideal für Sport und Freizeit!.

5/5
★★★★★ Herren Short
Andi G Mai 2024

Die Cargo Short überzeugt durch ihr stilvolles Design und angenehmen Tragekomfort. Allerdings sollte man auf die Größe achten. Normalerweise trage ich XL, da ich es bei Shorts lieber etwas weiter mag. Doch die Alpha Industrie Cargo Short sitzt eher figurbetonend.

5/5
★★★★★ Für den Sommer perfekt
Ralf E Juli 2023

Für Fans von Alpha ist diese Sommerhose ein Muss! Die Passform ist hervorragend und der Stoff von hoher Qualität. Der Preis könnte etwas niedriger sein, doch im Vergleich bieten andere Modelle ähnliche Kosten ohne diese Qualität. Ideal für stilbewusste Sommeroutfits!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert !
von Michael K. Juli 2022

Die 5-8 Tage Lieferzeit sind es wert, auf Alpha's 2. Shorts zu warten. Sehr gute Qualität, bequem und perfekte Passform zu einem angemessenen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
blau
Slim Fit
kurz
Frühling/Sommer
Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram