Alpha Industries Basic Hoody black (178312-003) Herren-Sweatshirt

★★★★ (1618 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hoodie besteht aus 80% Baumwolle und 20% Polyester, was ihn pflegeleicht und langlebig macht.
• Er verfügt über eine praktische Kängurutasche, die ausreichend Platz für kleine Gegenstände bietet.
• Die Kapuze ist mit einem Kordelzug ausgestattet und die Kapuzendetails sind Ton in Ton gehalten.
• Der Hoodie ist in der Größe XXXL erhältlich und wird liegend ausgeliefert, um die Form zu erhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 42,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Sweatshirt Basic 178312 Schwarz Regular Fit Herren modivo Alpha Industries Sweatshirt Basic 178312 Schwarz Regular Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• Alpha Industries 178312-003-M, Alpha Industries Basic Hoodie Schwarz M Mann... Dress Inn Alpha Industries 178312-003-M, Alpha Industries Basic Hoodie Schwarz M Mann... 2-4 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Alpha Industries Basic Hoody Kapuzensweat für Herren Black Amazon Alpha Industries Basic Hoody Kapuzensweat für Herren Black Auf Lager 57,75 € Versand kostenfrei Gesamt 57,75 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatshirt Basic Hoody Baumwollmischung, regular fit Otto Alpha Industries Kapuzensweatshirt Basic Hoody Baumwollmischung, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Hoody (178312)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
Alpha Industries Sweatshirt Basic 178312 Schwarz Regular Fit Herren ✓ Bester Preis Größe: L modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Alpha Industries 178312-003-M, Alpha Industries Basic Hoodie Schwarz M Mann Black Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Alpha Industries 178312-003-XL, Alpha Industries Basic Hoodie Schwarz XL Mann Black Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Alpha Industries 178312-003-S, Alpha Industries Basic Hoodie Schwarz S Mann Black Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Alpha Industries 178312-003-L, Alpha Industries Basic Hoodie Schwarz L Mann Black Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Alpha Industries 178312-003-2XL, Alpha Industries Basic Hoodie Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Alpha Industries 178312-003-3XL, Alpha Industries Basic Hoodie Schwarz 3XL Mann Black Größe: 3XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Alpha Industries 178312-003-XS, Alpha Industries Basic Hoodie Schwarz XS Mann Black Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic Hoody Kapuzensweat für Herren Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,75 € Versand kostenfrei Gesamt 57,75 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic Hoody Kapuzensweat für Herren Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,75 € Versand kostenfrei Gesamt 57,75 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatshirt Basic Hoody Baumwollmischung, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatshirt "Basic Hoody", Baumwollmischung, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alpha Industries Basic Hoody black (178312-003)

Alpha Industries Basic Hoody black (178312-003) – Stilvoll und Bequem

Der Alpha Industries Basic Hoody black (178312-003) ist die perfekte Wahl für Herren, die Wert auf Stil und Komfort legen. Dieser modische Hoodie besticht durch seine schlichte Eleganz und die hochwertige Verarbeitung. Mit einer Materialzusammensetzung von 80% Baumwolle und 20% Polyester bietet er ein angenehmes Tragegefühl und ist zudem pflegeleicht.

Hochwertige Materialien und Pflegeleichtigkeit

Der Hoodie besteht aus angerauter Sweatware, die für ihre Weichheit und Langlebigkeit bekannt ist. Die Materialzusammensetzung aus 80% Baumwolle und 20% Polyester sorgt dafür, dass der Hoodie pflegeleicht ist und in der Maschine gewaschen werden kann. Bügeln ist ebenfalls möglich, jedoch sollte der Hoodie nicht im Trockner getrocknet werden.

Alpha Industries Basic Hoody black (178312-003) Test

5/5
★★★★★ Alpha Industries Herren Hoodie .
von einer Kundin November 2023

Die Marke beeindruckt durch Qualität und Tragekomfort. Der Hoodie überzeugt mit sauber vernähten Nähten und hochwertigem Sweatshirt-Stoff. Er ist weich und angenehm zu tragen, zudem fällt die Größe passgenau aus. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toll
von Senol Ö. Mai 2023

Die Qualität dieses Produkts hat mich echt überzeugt! Ich kann es nur weiterempfehlen, besonders wenn Sie Größe L tragen. Bei mir hat die Passform perfekt gepasst. Ich bin sehr zufrieden und kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Hoody
von Florian B. April 2023

Der Pullover passt perfekt und liegt angenehm an. Sowohl für Oversized-Figuren als auch schmalere Hüften geeignet, keine Probleme beim Tragen. Insgesamt sehr empfehlenswert, mit Top-Qualität und einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Richtig gute Ware
von einem Kunden März 2023

Ich habe zwei verschiedene Farben bestellt und festgestellt, dass die Größen unterschiedlich ausfallen. Ich musste zwei Größen zurückgeben, aber bin dennoch zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Happy
von Dennis F. Januar 2023

Der Hoody von Alpha ist einfach fantastisch! Ich bin absolut zufrieden mit der Passform und der Top-Qualität. Er sitzt wie angegossen und macht mich glücklich. Otto findet es auch gut 😉 Ich würde diesen Hoody jederzeit weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Dezember 2022

Dieser Hoodie ist super weich und hochwertig verarbeitet. Das Olive ist eine willkommene Abwechslung für meinen Sohn, der normalerweise nur schwarz oder weiß trägt. Er findet den Hoodie auch sehr angenehm zu tragen. Alles in allem top und der Preis ist gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 6 von 1618

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Sweatshirt, Hoodie
Ausstattung
Kängurutasche
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Rundhals
Baumwolle, Polyester
langarm
Druck, Stickerei
mit Kapuze
mit Kapuze, mit Kordelzug
Casual
pflegeleicht
20% Polyester, 80% Baumwolle
bedruckt
normal
modisch
bügeln, nicht trocknergeeignet
Ton in Ton
liegend
Maße & Gewicht
XXXL
Normalgrößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram