Alpha Industries Basic Hoody oliv (178312-142) Hoodie

★★★★ (1617 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hoodie besteht aus 80% Baumwolle und 20% Polyester.
• Er verfügt über eine Kängurutasche für zusätzlichen Stauraum.
• Die Kapuze ist mit einem Kordelzug ausgestattet.
• Die bedruckte Optik und die Stickerei verleihen dem Hoodie einen modischen Look.
• Er ist maschinenwaschbar und pflegeleicht.
• Erhältlich in der Größe 4XL und anderen Normalgrößen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
42,99 €
Ø 46 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
42,99 €
Ø 46 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 42,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Herren Basic Hoody Kapuzensweat Für Kapuzenpullover, Dark... Amazon Alpha Industries Herren Basic Hoody Kapuzensweat Für Kapuzenpullover, Dark... Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatshirt "Basic Hoody", Baumwollmischung, regular fit BAUR Alpha Industries Kapuzensweatshirt "Basic Hoody", Baumwollmischung, regular fit 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Herren Hoodie Kapuzenpullover BASIC BL Regular Fit 178312-142... jeans-direct Alpha Industries Herren Hoodie Kapuzenpullover BASIC BL Regular Fit 178312-142... Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Alpha Industries Hoodie Basic Hoodie BL Otto Alpha Industries Hoodie Basic Hoodie BL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Hoody (178312)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Alpha Industries Herren Basic Hoody Kapuzensweat Für Kapuzenpullover, Dark Olive, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic Hoody Kapuzensweat Für Kapuzenpullover, Dark Olive, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatshirt "Basic Hoody", Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Kapuzensweatshirt ALPHA INDUSTRIES "Basic Hoody", Herren, Gr. M, grün (dk olive), Größe: M BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Hoodie Kapuzenpullover BASIC BL Regular Fit 178312-142 Braun jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Hoodie Basic Hoodie BL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Testbericht Alpha Industries Basic Hoody oliv (178312-142)

Alpha Industries Basic Hoody oliv (178312-142) – Stilvoll und Bequem

Der Alpha Industries Basic Hoody oliv (178312-142) ist die perfekte Wahl für Herren, die Wert auf Stil und Komfort legen. Mit seinem modischen Design und der pflegeleichten Materialzusammensetzung aus 80% Baumwolle und 20% Polyester bietet dieser Hoodie sowohl Langlebigkeit als auch Bequemlichkeit. Die grüne Farbe und die bedruckte Optik machen ihn zu einem echten Hingucker.

Vielseitiger Look für jeden Anlass

Dieser Hoodie ist ideal für den Casual-Look und lässt sich vielseitig kombinieren. Ob für einen entspannten Tag zu Hause oder einen lässigen Ausflug in die Stadt – der Alpha Industries Basic Hoody passt immer. Die Kängurutasche bietet zusätzlichen Komfort und Stauraum, während die Kapuze mit Kordelzug und Ton-in-Ton-Fütterung für zusätzlichen Schutz und Stil sorgt.

Alpha Industries Basic Hoody oliv (178312-142) Test

5/5
★★★★★ Alpha Industries Herren Hoodie .
von einer Kundin November 2023

Diese Marke überzeugt auf ganzer Linie! Der Hoodie besticht durch seine hervorragende Qualität, makellos vernähte Nähte und das hochwertige Sweatshirt-Material, das weich und angenehm zu tragen ist. Die Größen fallen genau richtig aus. Ein absolutes Must-have für jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Toll
von Senol Ö. Mai 2023

Die Qualität dieser Produkte ist wirklich beeindruckend. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen! Wenn du Größe L trägst, dann solltest du auch in L kaufen. Bei mir passte es perfekt.

5/5
★★★★★ Super Hoody
von Florian B. April 2023

Der Pullover passt perfekt und liegt angenehm am Körper an. Trotz meiner Übergröße und breiten Hüften, habe ich keinerlei Probleme damit. Ich kann den Pullover nur weiterempfehlen. Preis und Qualität sind absolut top.

5/5
★★★★★ Richtig gute Ware
von einem Kunden März 2023

Ich habe zwei Farben bestellt und festgestellt, dass die Größen variieren. Musste zwei zurückgeben und zwei behalten. Trotzdem zufrieden mit dem Kauf. Kleidung fällt unterschiedlich aus.

5/5
★★★★★ Happy
von Dennis F. Januar 2023

Der Hoody von Alpha ist einfach klasse! Die Qualität ist top und die Passform perfekt. Er sitzt wie angegossen und macht mich glücklich. Der Hoody von Otto ist auch super. Ich würde ihn definitiv weiterempfehlen! 😊👌 #AlphaHoody #Otto #TopQualität.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Dezember 2022

Dieser Hoodie fühlt sich innen super weich an und wirkt hochwertig. Das Olive bietet eine willkommene Abwechslung für meinen Sohn, der normalerweise nur schwarz oder weiß trägt. Er findet den Hoodie ebenfalls sehr angenehm. Alles in allem top Qualität und der Preis ist angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 1617

Allgemeine Daten
grün
Hoodie
Ausstattung
Kängurutasche
Eigenschaften
Rundhals
angeraute Sweatware
bedruckt
Langarm
Druck, Stickerei
mit Kapuze, mit Kordelzug
Casual
pflegeleicht
20% Polyester, 80% Baumwolle
bedruckt
normal
modisch
Maschinenwäsche
Ton in Ton
liegend
Maße & Gewicht
4XL
Normalgrößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram