Almo Nature Dailymenu Thunfisch & Lachs 70g Nassfutter

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nassfutter
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
17,49 €
Ø 16 €
0,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
17,49 €
Ø 16 €
0,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
ab 17,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Almo Nature PFC Daily Menü Thunfisch & Lachs Pouch | 30 x 70 g, Grundpreis:... futterplatz.de Almo Nature PFC Daily Menü Thunfisch & Lachs Pouch | 30 x 70 g, Grundpreis:... 1-3 Tage 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• Almo Nature Daily mit Thunfisch und Lachs Katzen-Nassfutter (70 g) 30 x 70 g Brekz Almo Nature Daily mit Thunfisch und Lachs Katzen-Nassfutter (70 g) 30 x 70 g 2-4 Werktage 18,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
• Almo Nature Cat Daily Menu 30x70g Thunfisch & Lachs, Grundpreis: € 10,57 /... muunchy Almo Nature Cat Daily Menu 30x70g Thunfisch & Lachs, Grundpreis: € 10,57 /... 2-3 Werktagen 22,20 € Versand kostenfrei Gesamt 22,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Almo Nature PFC Daily Menü Thunfisch & Lachs Pouch | 30 x 70 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,49 € 8.3286 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Almo Nature Daily mit Thunfisch und Lachs Katzen-Nassfutter (70 g) 30 x 70 g Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,79 € 8.95 € / 1 kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Almo Nature Cat Daily Menu 30x70g Thunfisch & Lachs, Grundpreis: € 10,57 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,20 € 10.5714 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,20 € → zum Angebot
almo nature 2200058028386, Almo Nature Daily Menu 70g Beutel Katzennassfutter 30 x 70 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 22,99 € 10.9476 € / kg + 4,53 € Versand Gesamt 27,52 € → zum Angebot
Almo Nature 63134, Almo Nature Daily Menu mit Thunfisch & Lachs 70 g - 30 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,69 € 11.281 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Almo Nature Dailymenu Thunfisch & Lachs 70g Test

4/5
★★★★☆ Leckeres Katzenfutter mit großen Bröckchen
Amazon Kunde April 2023

Meine Katze liebt das Futter, ich habe durch die größeren Fleischstücke jedoch Sorge, dass sie es wieder ausspuckt. Ich zerdrücke es lieber vor dem Servieren. Ansonsten ist es sehr schmackhaft für sie. Ideal für Katzen, die gerne größere Stücke fressen.

3/5
★★★☆☆ Futter zum zufüttern
Provokateur Juli 2023

Meine Katze mag das Futter ganz gut, aber nicht besonders. Zuerst schleckt sie das Gel ab und manchmal lässt sie die Stückchen liegen. Einige Karottenstückchen sind auch enthalten.

Das Futter hat keinen Zucker und die Zusammensetzung ist okay. Wenn der Preis stimmt, kann man es als Abwechslung füttern. Als Hauptfutter bevorzuge ich Produkte mit höherem Fleischanteil und besserer Akzeptanz bei meiner Katze 😄.

3/5
★★★☆☆ Wenig Inhalt
Amazon Kunde März 2023

Der Katzenfutter-Beutel enthält nur 70 gr, was für den Preis zu teuer ist. Die groben Stücke mit zu viel Soße wurden von meinem Kater nicht gemocht. Das Produkt ist insgesamt überteuert für die Qualität.

3/5
★★★☆☆ Meine beiden Katzen lieben es!
Svenja _ August 2021

Nachdem eine Freundin mir das Futter empfohlen hat, habe ich es meinen Katzen gegeben - und sie lieben es! Besonders meine empfindliche Katze verträgt es gut, im Gegensatz zu anderen Futtersorten. Tolles Produkt, sehr zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ kommt fast so gut an wie Huhn und Lachs
PT Juli 2017

Perfekte Ergänzung zu almo nature Huhn und Lachs - wird von unserer Katze geliebt und gut vertragen. Ideal für wählerische Fellnasen!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen!!! Nur 1 Portion!
Blümli Oktober 2022

Nachdem ich die vorherige Bewertung zu spät gelesen habe, war ich enttäuscht festzustellen, dass es sich nur um eine 70 g Portion handelt. Das Futter selbst ist gut, aber bitte beachten Sie, dass dieses Produkt nur eine Portion enthält. Es wäre ratsam, woanders zu kaufen oder nach einem anderen Artikel zu suchen, um Missverständnisse zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Almo Nature
Nassfutter
Eigenschaften
Fisch
Portionsbeutel
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Inhalt
70 g
1
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram