Allit VarioPlus Pro 53/60 Werkzeugaufbewahrung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Sortierkasten verfügt über 30 separate Fächer für eine optimale Organisation Ihrer Kleinteile.
• Eine Vierpunkt-Wandbefestigung sorgt für sicheren Halt an der Wand Ihrer Werkstatt.
• Mit Abmessungen von 300 x 525 x 135 mm (B x H x T) bietet er viel Stauraum bei kompakter Größe.
• Das Ablagefach im Deckel ermöglicht zusätzliche Verstaumöglichkeiten für größere Gegenstände.
• Hergestellt aus robustem Kunststoff und Polypropylen für eine lange Lebensdauer.
• Die Farbkombination aus Blau und Schwarz verleiht dem Sortierkasten ein professionelles Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,49 €
Ø 38 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,49 €
Ø 38 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,91 €
ab 37,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allit 464650 Kleinteilmagazin Varioplus Pro 53/60 (b X H X T) 300 X 525 X 135... ManoMano Allit 464650 Kleinteilmagazin Varioplus Pro 53/60 (b X H X T) 300 X 525 X 135... 1 bis 3 Werktage 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
• Kleinteilemagazin VarioPlus Pro 53/60 30 Schubladen 30 Trenner toolineo Kleinteilemagazin VarioPlus Pro 53/60 30 Schubladen 30 Trenner 2 bis 3 Werktage 37,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
• Allit Aufbewahrungsbox Allit 464650 Kleinteilmagazin VarioPlus Pro 53/60 (B x H... Otto Allit Aufbewahrungsbox Allit 464650 Kleinteilmagazin VarioPlus Pro 53/60 (B x H... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,77 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,72 € → zum Angebot
• Allit VarioPlus Pro 53/60 30 Schubl. 30 Trenner Amazon Marketplace Allit VarioPlus Pro 53/60 30 Schubl. 30 Trenner Auf Lager 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Allit VarioPlus Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.49 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Allit 464650 Kleinteilmagazin Varioplus Pro 53/60 (b X H X T) 300 X 525 X 135 Mm ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
Kleinteilemagazin VarioPlus Pro 53/60 30 Schubladen 30 Trenner toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 37,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Allit Aufbewahrungsbox Allit 464650 Kleinteilmagazin VarioPlus Pro 53/60 (B x H x T) Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,77 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,72 € → zum Angebot
Allit 464650 Kleinteilmagazin VarioPlus Pro 53/60 (B x H x T) 300 x 525 x 135 mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Allit 464650 Kleinteilmagazin VarioPlus Pro 53/60 (B x H x T) 300 x 525 x 135 mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Allit VarioPlus Pro 53/60 30 Schubl. 30 Trenner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
VarioPlus Pro 53/60,blau/sw (464650) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,04 € Versand kostenfrei Gesamt 52,04 € → zum Angebot
Kleinteilemagazin VarioPlus Pro 53/60, 30 Schubladen B2B Partner Angebotsinfo 2 Werktage 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Testbericht Allit VarioPlus Pro 53/60

Perfekte Organisation für Ihre Kleinteile

Der Allit VarioPlus Pro 53/60 ist die ideale Lösung für all jene, die Wert auf eine systematische Aufbewahrung ihrer Kleinteile legen. Mit seinen 30 Fächern bietet dieser Sortierkasten ausreichend Platz für eine Vielzahl von Schrauben, Nägeln, Dübeln und anderen Kleinteilen. Das durchdachte Design in Blau und Schwarz fügt sich nahtlos in jede Werkstattumgebung ein und sorgt für eine übersichtliche Ordnung.

Robuste Konstruktion für den täglichen Einsatz

Dieses Kleinteilemagazin überzeugt durch seine robuste Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff und Polypropylen. Es ist nicht nur leicht, sondern auch besonders widerstandsfähig gegen Stöße und Belastungen. Mit einer Breite von 300 mm, einer Höhe von 525 mm und einer Tiefe von 135 mm bietet es ein optimales Verhältnis zwischen Stauraum und Handlichkeit. Die Vierpunkt-Wandbefestigung ermöglicht eine sichere Montage an der Werkstattwand.

Allit VarioPlus Pro 53/60 Test

5/5
★★★★★ Schnell geliefert
Hans-Elflein Februar 2022

Preis Leistung ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
30 Fächer
Vierpunkt Wandbefestigung
300 mm
blau, schwarz
525 mm
leer
Kunststoff, Polypropylen
Sortierkasten
Kleinteilemagazin
Allit VarioPlus
135 mm
Ablagefach im Deckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram