Allit VarioPlus Pro 29/32 Werkzeugaufbewahrung

• Der Sortierkasten verfügt über 16 variable Fächer für eine individuelle Einteilung Ihrer Kleinteile.
• Eine Vierpunkt-Wandbefestigung garantiert sicheren Halt und platzsparende Aufbewahrung.
• Das zusätzliche Ablagefach im Deckel bietet Raum für flache Gegenstände oder Dokumente.
• Hochwertige Materialien wie Polypropylen sorgen für Langlebigkeit und einfache Reinigung.
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
17,76 €
Ø 13 €
10,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,84 €
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
17,76 €
Ø 13 €
10,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,84 €
ab 17,76 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allit 464600 Kleinteilemagazin VarioPlus Pro 29/32 schwarz/blau, 300 x 285 x... Amazon Marketplace Allit 464600 Kleinteilemagazin VarioPlus Pro 29/32 schwarz/blau, 300 x 285 x... Auf Lager 17,76 € Versand kostenfrei Gesamt 17,76 € → zum Angebot
• allit VarioPlus Pro 29/32 16 Schubl. 16 Trenner contorion allit VarioPlus Pro 29/32 16 Schubl. 16 Trenner 1 Werktag 17,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• VarioPlus Pro 29/32,blau/sw (464600) Jacob Elektronik VarioPlus Pro 29/32,blau/sw (464600) 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Allit Werkstattwagen allit VarioPlus Pro 29/32 16 Schubl. 16 Trenner Otto Allit Werkstattwagen allit VarioPlus Pro 29/32 16 Schubl. 16 Trenner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Varianten: Allit VarioPlus Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.76 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Allit 464600 Kleinteilemagazin VarioPlus Pro 29/32 schwarz/blau, 300 x 285 x 135 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,76 € Versand kostenfrei Gesamt 17,76 € → zum Angebot
allit VarioPlus Pro 29/32 16 Schubl. 16 Trenner contorion Angebotsinfo 1 Werktag 17,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
VarioPlus Pro 29/32,blau/sw (464600) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Allit 464600 Kleinteilmagazin VarioPlus Pro 29/32 (B x H x T) 300 x 285 x 135 mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Allit 464600 Kleinteilmagazin VarioPlus Pro 29/32 (B x H x T) 300 x 285 x 135 mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Allit Werkstattwagen allit VarioPlus Pro 29/32 16 Schubl. 16 Trenner Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Varioplus Pro 29/32 16 Schubl. 16 Trenner ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 52,84 € Versand kostenfrei Gesamt 52,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Testbericht Allit VarioPlus Pro 29/32

Effiziente Kleinteilorganisation für Profis

Der Allit VarioPlus Pro 29/32 setzt neue Maßstäbe in der Werkzeugaufbewahrung. Dieser robuste Sortierkasten aus hochwertigem Polypropylen bietet Ihnen eine optimale Lösung zur übersichtlichen Aufbewahrung von Kleinteilen und Werkzeugen. Mit seinen 16 Fächern und dem zusätzlichen Ablagefach im Deckel ermöglicht er eine flexible und individuelle Einteilung Ihrer Arbeitsmaterialien. Die kompakten Abmessungen von 300 mm Breite, 295 mm Höhe und 135 mm Tiefe machen ihn zum idealen Begleiter für jede Werkstatt oder Baustelle.

Durchdachtes Design für maximale Funktionalität

Das Kleinteilemagazin überzeugt durch sein durchdachtes Design, das auf die Bedürfnisse von Profis zugeschnitten ist. Die Kombination aus blauem Gehäuse und schwarzen Elementen verleiht dem Sortierkasten nicht nur einen modernen Look, sondern erleichtert auch die visuelle Orientierung. Die Vierpunkt-Wandbefestigung ermöglicht eine sichere und platzsparende Montage, sodass Sie Ihre Werkzeuge stets griffbereit haben. Der Kunststoff ist äußerst widerstandsfähig und leicht zu reinigen, was die Langlebigkeit des Produkts zusätzlich unterstreicht.

Allit VarioPlus Pro 29/32 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allit VarioPlus Pro 29/32? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
16 Fächer
Vierpunkt Wandbefestigung
300 mm
blau, schwarz
295 mm
leer
Kunststoff, Polypropylen
Sortierkasten
Kleinteilemagazin
Allit VarioPlus
135 mm
Ablagefach im Deckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram