Alienware Aurora Act1250 1J3N5 Gaming-PC

• Ausgestattet mit dem leistungsstarken Intel Core Ultra 9 285K Prozessor mit 36 Kernen und bis zu 5,7 GHz Turbotakt für maximale Performance.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5080 mit modernem GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen.
• Großzügige 32 GB DDR5-RAM und schnelle 2 TB SSD-Festplatte garantieren blitzschnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit USB4, USB-C, 3x DisplayPort und modernster WLAN 802.11be sowie Bluetooth 5.4 Konnektivität.
• Das kompakte Desktop-Gehäuse in Schwarz vereint professionelle Gaming-Hardware mit vorinstalliertem Windows 11 Home Betriebssystem.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.839,70 €
Ø 3.840 €
3.834,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.795,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.839,70 €
Ø 3.840 €
3.834,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.795,81 €
ab 3.839,70 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.834,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell 1J3N5, Dell Alienware Aurora ACT1250 Core Ultra 9 285K 32GB RAM 2TB SSD... Electronis Dell 1J3N5, Dell Alienware Aurora ACT1250 Core Ultra 9 285K 32GB RAM 2TB SSD... 2-4 Tage 3.839,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 3.846,60 € → zum Angebot
• Dell 1J3N5, Dell Alienware Aurora ACT1250 - DT - Core Ultra 9 F&M Dell 1J3N5, Dell Alienware Aurora ACT1250 - DT - Core Ultra 9 Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 3.839,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.845,60 € → zum Angebot
• Alienware Aurora ACT1250 Business-PC Otto Alienware Aurora ACT1250 Business-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4.142,70 € Versand kostenfrei Gesamt 4.142,70 € → zum Angebot
• Alienware Aurora ACT1250 - DT - Core Ultra 9 285K / 3.7 GHz - RAM 32 GB - SSD 2... Amazon Marketplace Alienware Aurora ACT1250 - DT - Core Ultra 9 285K / 3.7 GHz - RAM 32 GB - SSD 2... Auf Lager 4.282,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.282,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3839.7 €
Ø 1 Mon.
3.840 €
Tiefstpreis
3.834 €
Preisalarm aktivieren
Dell 1J3N5, Dell Alienware Aurora ACT1250 Core Ultra 9 285K 32GB RAM 2TB SSD GeForce ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 3.839,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 3.846,60 € → zum Angebot
Dell 1J3N5, Dell Alienware Aurora ACT1250 - DT - Core Ultra 9 F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 3.839,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.845,60 € → zum Angebot
Dell 1J3N5, Dell Alienware Aurora ACT1250, Core Ultra 9 285K, 32GB RAM, 2TB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.839,71 € Versand kostenfrei Gesamt 3.839,71 € → zum Angebot
Dell 1J3N5, Dell Alienware Aurora ACT1250, Core Ultra 9 285K, 32GB RAM, 2TB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.839,72 € Versand kostenfrei Gesamt 3.839,72 € → zum Angebot
Dell 1J3N5, Dell Alienware Aurora ACT1250 - DT - Core Ultra 9 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.840,33 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.851,04 € → zum Angebot
Dell 1J3N5, Dell Alienware Aurora ACT1250 - DT - Core Ultra 9 Alienware Aurora PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.869,00 € → zum Angebot
Alienware 1J3N5, DELL Alienware Aurora ACT1250 Intel Core Ultra 9 285K Gaming-PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.869,75 € + -13,36 € Versand Gesamt 3.856,39 € → zum Angebot
DELL Alienware Aurora ACT1250 Intel® Core™ Ultra 9 285K Gaming-PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.869,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.875,75 € → zum Angebot
Dell 1J3N5, Dell Gaming PC AW Aurora ACT1250 Intel Core Ultra 9 (Series 2) 285K Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 3.930,93 € Versand kostenfrei Gesamt 3.930,93 € → zum Angebot
Dell Alienware Aurora ACT1250 1J3N5 Core Ultra 9-285K 32GB/2TB SSD RTX5080 Win11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.930,94 € Versand kostenfrei Gesamt 3.930,94 € → zum Angebot
DELL 1J3N5, Dell Alienware Aurora ACT1250 - Intel Core Ultra 9 285K, 32 GB RAM, 2 TB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 3.967,00 € + -34,77 € Versand Gesamt 3.932,23 € → zum Angebot
Dell 1J3N5, Dell Alienware Aurora ACT1250 - DT - Core Ultra 9 285K / 3.7 GHz - RAM 32 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 3.971,43 € Versand kostenfrei Gesamt 3.971,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alienware Aurora Act1250 1J3N5

Alienware Aurora Act1250 1J3N5 für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Desktop-PC, der selbst anspruchsvollste Titel mühelos meistert. Dieser Gaming-PC vereint brandneue Hardware der neuesten Generation mit durchdachtem Design und liefert die Rechenpower, die ambitionierte Gamer benötigen. Mit der NVIDIA GeForce RTX 5080 und 16 GB GDDR7-Grafikspeicher werden selbst grafikintensive Spiele in maximalen Einstellungen flüssig dargestellt. Der Intel Core Ultra 9 285K Prozessor mit 36 Kernen und bis zu 5,7 GHz Turbotakt sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten in jedem Szenario.

Überlegene Grafikleistung für maximale Bildqualität

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5080 mit modernster GDDR7-Technologie setzt neue Maßstäbe im Gaming-Segment. Raytracing-Effekte und hochauflösende Texturen werden in Echtzeit berechnet, während Sie gleichzeitig höchste Bildraten genießen. Das kompakte Desktop-Gehäuse in elegantem Schwarz beherbergt professionelle Gaming-Hardware, die auch für Content-Creation und Streaming bestens geeignet ist. Drei DisplayPort-Ausgänge und HDMI ermöglichen flexible Multi-Monitor-Setups für erweiterte Sichtfelder oder produktives Arbeiten. Die Kombination aus leistungsstarker Grafikkarte und 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher garantiert flüssiges Multitasking ohne Kompromisse.

Alienware Aurora Act1250 1J3N5 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alienware Aurora Act1250 1J3N5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Alienware Aurora
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Desktop
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x SPDIF, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 1 x USB4, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1, 3 x DisplayPort, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11be
1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
3,2 GHz
125 Watt
Palomino
Intel
36-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 9
Intel Core Ultra 9 285K
24
5,7 GHz
Maße & Gewicht
19,7 cm
41,8 cm
45,84 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram