Alco 3-stufig Alu-Trittleiter (8890) Aluleiter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Aluleiter - Stehleiter Verwendung: freistehend Features: rollbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,80 €
Ø 72 €
71,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,80 €
Ø 72 €
71,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,66 €
ab 71,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alco Trittleiter aus Aluminium 3-stufig 150kg Höhe 62cm silber Mc Büro Alco Trittleiter aus Aluminium 3-stufig 150kg Höhe 62cm silber auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5 Werktage 71,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 79,29 € → zum Angebot
• Alco Klapptritt mit Rollen »3-stufig« grau Otto Office Alco Klapptritt mit Rollen »3-stufig« grau Auf Lager 73,77 € + 6,30 € Versand Gesamt 80,07 € → zum Angebot
• ALCO Vielzweckleiter Trittleiter aus Aluminium 3-stufig 150kg Höhe 62cm silber Otto ALCO Vielzweckleiter Trittleiter aus Aluminium 3-stufig 150kg Höhe 62cm silber lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 78,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 85,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.8 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Alco Trittleiter aus Aluminium 3-stufig 150kg Höhe 62cm silber ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5... 71,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 79,29 € → zum Angebot
Alco Klapptritt mit Rollen »3-stufig« grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 73,77 € + 6,30 € Versand Gesamt 80,07 € → zum Angebot
ALCO Klapptritt 3 Stufe, H: 64 cm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 73,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,76 € → zum Angebot
ALCO Trittleiter 8890 klappbar beidseitig begehbar Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 75,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 82,88 € → zum Angebot
ALCO Vielzweckleiter Trittleiter aus Aluminium 3-stufig 150kg Höhe 62cm silber Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 78,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 85,52 € → zum Angebot
Klapptritt Stufen einschl. Plattform 3 - 8890 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,59 € → zum Angebot
Klapptritt Stufen 3 Plattform-H.630mm Alu.fahrbar Noname 8890 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 82,66 € + 297,60 € Versand Gesamt 380,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.

Alco 3-stufig Alu-Trittleiter (8890) Test

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität
ZhinkArts Februar 2017

Die Qualität dieser Leiter lässt zu wünschen übrig, da eine der Rollen bereits nach kurzer Nutzungsdauer kaputt gegangen ist. Die Kunststoffrollen sind nicht langlebig genug und können langfristig keinen Druck standhalten. Die Leiter erfüllt somit nicht mehr ihren Zweck.

Allgemeine Daten
Aluleiter, Stehleiter
freistehend
silber
Alco
Ausstattung
rollbar
Eigenschaften
2
3
Transportrollen
Aluminium
3
Aluminium
Maße & Gewicht
0,63 m
0.5 m
0.63 m
Weitere Daten
breite Standfuß: 45cm / beidseitig begehbar / Stufen und Plattform geriffelt / mit Eckversteifungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram