Alcina N sanftes Volumen-Shampoo 1.1 (250ml)

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung - Volumen Haartyp: für feines Haar - für normales Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,42 €
Ø 12 €
9,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,42 €
Ø 12 €
9,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 11,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALCINA F10955, ALCINA Volume Line Volumen-Shampoo 250 ml, Grundpreis: €... Beautywelt ALCINA F10955, ALCINA Volume Line Volumen-Shampoo 250 ml, Grundpreis: €... sofort verfügbar 11,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
• ALCINA Volume Line Volumen Shampoo 250 ml hair & beauty center ALCINA Volume Line Volumen Shampoo 250 ml Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Alcina 10823, Alcina Volumen-Shampoo 250 ml hagelshop.de Alcina 10823, Alcina Volumen-Shampoo 250 ml 1-2 Werktage 13,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.42 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ALCINA F10955, ALCINA Volume Line Volumen-Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 49,76 / ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 11,42 € 45.68 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
ALCINA Volume Line Volumen Shampoo 250 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 12,95 € 51,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Alcina 10823, Alcina Volumen-Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,05 € 52.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
Alcina Volumen - Shampoo - 250ml, Grundpreis: € 55,80 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € 55.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Alcina Normal and Delicate Hair Shampoo für Volumen 250 ml, Grundpreis: € 58,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 58 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Alcina F10955, Alcina Volumen Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,99 € 83.96 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Alcina N sanftes Volumen-Shampoo 1.1 (250ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Shampoo für feines Haar
Amazon Kunde Juni 2024

Dieses Shampoo hat meine feinen, blonden Haare voller aussehen lassen. Bin sehr zufrieden mit den Produkten dieser Firma.

5/5
★★★★★ Super!
MEMORY April 2021

Nachdem ich das Shampoo zur Probe erhalten habe, bin ich absolut begeistert! Meine Haare haben nun mehr Volumen, das Auftragen ist angenehm und eine kleine Menge reicht aus. Ich benutze zuerst ein durchschnittliches Shampoo, das ich schnell aufbrauchen möchte, aber beim zweiten Waschen greife ich immer auf Alcina zurück - einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Yvonne40 März 2021

Das Alcina Volumen-Shampoo hat mir endlich geholfen, sichtbares Volumen in mein feines und plattes Haar zu bringen. Nach vielen enttäuschenden Versuchen mit anderen Produkten bin ich wirklich beeindruckt von den langanhaltenden Ergebnissen. Das Shampoo trocknet meine Haare nicht aus und ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sensationell!
Inka R Juni 2019

Die Alcina Sauerspülung hat meine Haare total verändert! Sie sind glänzend, luftig, voluminös - einfach super! Früher habe ich Pantene Pro-V benutzt, aber ALCINA ist einfach unschlagbar. Ein Friseur hat es mir empfohlen und ich bin begeistert. 100% Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super für feines Haar!
Patricia Juni 2018

Dieses erstklassige Shampoo und die dazugehörige Sauerspülung von Alcina zaubern Volumen und pflegen das Haar wunderbar, ohne es zu beschweren. Selbst feines, trockenes Haar fühlt sich nach der Anwendung leicht und gepflegt an. Die Produkte überzeugen mit ihrer Wirksamkeit und hinterlassen weiches, glänzendes Haar.

Die Sauerspülung benötigt keine Einwirkzeit und sorgt dennoch für optimale Ergebnisse. Trotz anfänglicher Bedenken hinsichtlich der Feuchtigkeit eignen sich die Produkte auch für feines Haar und begeistern mit ihrem Effekt. Insgesamt bin ich absolut überzeugt und kann die Alcina Produkte nur empfehlen. Ein Must-Have für alle, die ihren Haaren etwas Gutes tun wollen!.

4/5
★★★★☆ Eigentlich ein sehr gutes Shampoo...
A.K. Januar 2019

Dieses Shampoo bietet sichtbares Volumen, verhindert schnelles Fetten und stärkt die Haare. Der Duft ist gewöhnungsbedürftig, aber angenehm nach dem Trocknen. Die Ergiebigkeit ist okay, jedoch trocknet es nach längerem Gebrauch die Haare aus.

Ich suche nun nach einer Lösung (Öl, Pflegespülung), um dieses Problem zu beheben und weiterhin das Shampoo nutzen zu können. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, wünsche mir aber eine Verbesserung in Bezug auf die Austrocknung der Haare nach längerer Anwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Alcina
Shampoo
Alcina N
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für mehr Volumen
Pflege, Reinigung, Volumen
Eigenschaften
Creme
UVA/UVB Lichtschutzfilter, milde Reinigung
Flasche
erhöht Flexibilität, feuchtigkeitsspendend, gibt Glanz, kräftigend, verbessert Haarstruktur
alle
für feines Haar, für normales Haar
Creme, Gel
Inhalt
250 ml
Panthenol
7,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram