Alcasa Patchkabel CAT6 S/FTP PiMF RNS 2m orange

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 27 Abschirmung: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Rastnasenschutz - schwer entflammbar - vergoldete Kontaktflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,90 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,09 €
Länge
15 m2 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,90 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,09 €
ab 1,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC 8060-020O - Patchkabel Cat.6, S/FTP PiMF, 250 MHz, orange, 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC 8060-020O - Patchkabel Cat.6, S/FTP PiMF, 250 MHz, orange, 2 m ab Lager 1,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
• Good Connections Cat.6 Patchkabel S/FTP orange 2m Netzwerkartikel Good Connections Cat.6 Patchkabel S/FTP orange 2m 1-3 Werktage 3,36 € Versand kostenfrei Gesamt 3,36 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS 8060-020O, Good Connections RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz... 0815 Onlinehandel GOOD CONNECTIONS 8060-020O, Good Connections RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz... Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,90 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• Good Connections Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, PiMF, PVC, 250MHz, orange, 2m Amazon Good Connections Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, PiMF, PVC, 250MHz, orange, 2m Auf Lager 7,26 € Versand kostenfrei Gesamt 7,26 € → zum Angebot
Varianten: Alcasa Patchkabel CAT6 S/FTP PiMF RNS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.9 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
GC 8060-020O - Patchkabel Cat.6, S/FTP PiMF, 250 MHz, orange, 2 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Good Connections Cat.6 Patchkabel S/FTP orange 2m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,36 € Versand kostenfrei Gesamt 3,36 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS 8060-020O, Good Connections RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,90 € 2.45 € / m + 6,97 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-31249, Kabelmeister RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6, kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 4,90 € 2.45 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Good Connections 8060-020O, Good Connections Alcasa 8060-020O Netzwerkkabel Orange 2 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,14 € 2.57 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
Good Connections Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, PiMF, PVC, 250MHz, orange, 2m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,26 € Versand kostenfrei Gesamt 7,26 € → zum Angebot
Good Connections 8060-020O, RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6, S/FTP, PiMF, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 7,39 € 3.695 € / m Versand kostenfrei Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Good Connections 8060-020O, Good Connections RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,09 € 4.045 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Alcasa Patchkabel CAT6 S/FTP PiMF RNS 2m orange Test

5/5
★★★★★ Good Connections
Joaquin E Januar 2021

Mit diesem kurzen LAN-Kabel können Sie Ihren Router mühelos mit einer Powerline verbinden. Ich habe bereits mehrere Kabel dieses Herstellers bestellt und war immer zufrieden. Die Auswahl an Längen und Farben ist groß, jedoch sollte man auf den Preis achten. Manchmal ist ein ähnliches Kabel deutlich günstiger.

5/5
★★★★★ Prima Netzwerk Verlängerungskabel
dieMena April 2019

Mit einer Länge von 15 Metern bietet dieses Kabel ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotz seiner Größe bleibt die Geschwindigkeit konstant. Zwar kommt das Kabel aufgerollt an, behält jedoch nach 1-2 Tagen seine Form bei der Verwendung.

Ein solides Produkt zu einem guten Preis, ohne tief in die Tasche zu greifen. Perfekt für den sofortigen Einsatz. Wiederkaufsempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel, gute Verarbeitung
Olaf November 2015

Dieses LAN-Kabel hat mich überzeugt! Trotz großer Entfernung zwischen Router und PC liefert es konstante Gigabit-Geschwindigkeit. Die hochwertige Verarbeitung spricht für sich. Absolut empfehlenswert! Werde es definitiv wieder kaufen. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut und günstig.
Fabian B Oktober 2015

Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Das Kabel wurde ordentlich durch die Wohnung verlegt und optimal mit dem PC verbunden. Für die Anwendung ist das Kabel definitiv sein Geld wert! Die langfristige Haltbarkeit muss noch abgewartet werden, aber bisher funktioniert es einwandfrei. Ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes preiswertes Kabel
DSCHUBBi Januar 2014

Ich stimme voll und ganz mit dem vorherigen Kommentar überein, das Kabel ist von guter Qualität zu einem fairen Preis. Obwohl ich normalerweise Kabel mit Nasenschutz bevorzuge, gebe ich hier dennoch 5 Sterne und empfehle den Kauf.

5/5
★★★★★ 24 Stück davon im Dauereinsatz - Kaufempfehlung!
D00pz September 2013

Ich habe 24 0,25 m Kabel bestellt, aber irrtümlicherweise war auch ein 0,20 m Kabel dabei. Trotzdem konnte ich es gut verwenden. Die Kabel sind seit Monaten im Einsatz und funktionieren einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden und kann sie definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
27
PiMF, S/FTP
Rastnasenschutz, schwer entflammbar, vergoldete Kontaktflächen
orange
PVC Mantel
2 m
Patchkabel
250 MHz
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram