Alcasa CAT 6 S/FTP Patchkabel 15m weiß

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel verfügt über eine S/FTP-Abschirmung, die für eine hervorragende Störsicherheit sorgt.
• Mit einer Länge von 15 Metern bietet es ausreichend Spielraum für flexible Installationen.
• Der PVC-Mantel sorgt für eine hohe Robustheit und Langlebigkeit des Kabels.
• Die RJ45-Stecker gewährleisten eine einfache und sichere Verbindung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,92 €
Ø 14 €
13,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,56 €
Länge
15 m2 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,92 €
Ø 14 €
13,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,56 €
ab 13,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcasa 15m Cat6 S/FTP, 15 m, Cat6, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45 Voelkner marketplace Alcasa 15m Cat6 S/FTP, 15 m, Cat6, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45 2-3 Werktage 13,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
• GC 8060-150W - Patchkabel Cat.6, S/FTP PiMF, 250 MHz, weiß, 15 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC 8060-150W - Patchkabel Cat.6, S/FTP PiMF, 250 MHz, weiß, 15 m begrenzte Stückzahl, lagernd 14,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• Alcasa 15m Cat6 S/FTP networking cable Netzwerkartikel Alcasa 15m Cat6 S/FTP networking cable 1-3 Werktage 15,07 € Versand kostenfrei Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• Good Connections Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, PiMF, PVC, 250MHz, weiß, 15m Amazon Good Connections Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, PiMF, PVC, 250MHz, weiß, 15m Auf Lager 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Varianten: Alcasa Patchkabel CAT6 S/FTP PiMF RNS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.92 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Alcasa 15m Cat6 S/FTP, 15 m, Cat6, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
GC 8060-150W - Patchkabel Cat.6, S/FTP PiMF, 250 MHz, weiß, 15 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 14,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Alcasa 15m Cat6 S/FTP networking cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,07 € Versand kostenfrei Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-31325, Kabelmeister RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6, kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 18,90 € 1.26 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Good Connections 8060-150W, RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6, S/FTP, PiMF, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,38 € 1.3587 € / m Versand kostenfrei Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Good Connections Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, PiMF, PVC, 250MHz, weiß, 15m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Good Connections 8060-150W, Good Connections RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,56 € 1.5707 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Alcasa CAT 6 S/FTP Patchkabel 15m weiß

Alcasa CAT 6 S/FTP Patchkabel 15m weiß: Zuverlässige Verbindung für Ihr Netzwerk

Das Alcasa CAT 6 S/FTP Patchkabel 15m weiß bietet Ihnen eine stabile und schnelle Verbindung für Ihr Netzwerk. Mit einer Länge von 15 Metern ist es ideal für den Einsatz in größeren Räumen oder zur Verbindung von Geräten, die weiter voneinander entfernt sind. Dank der hochwertigen Abschirmung und der robusten Bauweise ist dieses Kabel eine ausgezeichnete Wahl für alle, die Wert auf eine zuverlässige Netzwerkverbindung legen.

Alcasa CAT 6 S/FTP Patchkabel 15m weiß Test

5/5
★★★★★ Prima Netzwerk Verlängerungskabel
dieMena April 2019

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses 15-Meter-Kabels ist erstklassig. Trotz der Länge merkt man keinen spürbaren Geschwindigkeitsverlust — stabile, schnelle Verbindung. Das Kabel wird aufgerollt geliefert und benötigt 1–2 Tage, um sich zu entspannen, lässt sich aber sofort verlegen und nutzen.

Verarbeitung und Robustheit überzeugen, deshalb erhält man hier ein zuverlässiges Produkt zum fairen Preis. Teurere Alternativen sind möglich, aber nicht nötig. Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gut und günstig
Dorsi November 2025

Habe das Patschkabel jetzt schon eine lange Zeit in Gebrauch, bis jetzt gab es keine Probleme. Macht was es soll. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ok,
Wesa Januar 2025

Alles ok!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Peter_Germany September 2024

Alles bestens, funktioniert wie es soll, mach hochwertigen Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
S/FTP
PVC Mantel
weiß
PVC Mantel
15 m
Patchkabel
250 MHz
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram