Alcasa Patchkabel CAT6 S/FTP PiMF RNS 2m violett

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 27 Abschirmungen: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Rastnasenschutz - schwer entflammbar - vergoldete Kontaktflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,90 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
Länge
15 m2 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,90 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
ab 1,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC 8060-020V - Patchkabel Cat.6, S/FTP PiMF, 250 MHz, violett, 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC 8060-020V - Patchkabel Cat.6, S/FTP PiMF, 250 MHz, violett, 2 m ab Lager 1,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS Patchkabel Ethernet Netzwerkkabel, RJ45 Stecker gerade, RJ45... Otto GOOD CONNECTIONS Patchkabel Ethernet Netzwerkkabel, RJ45 Stecker gerade, RJ45... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
• Good Connections Cat.6 Patchkabel S/FTP violett 2m Netzwerkartikel Good Connections Cat.6 Patchkabel S/FTP violett 2m 1-3 Werktage 3,36 € Versand kostenfrei Gesamt 3,36 € → zum Angebot
• Good Connections Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, PiMF, PVC, 250MHz, violett, 2m Amazon Marketplace Good Connections Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, PiMF, PVC, 250MHz, violett, 2m Auf Lager 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Varianten: Alcasa Patchkabel CAT6 S/FTP PiMF RNS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.9 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
GC 8060-020V - Patchkabel Cat.6, S/FTP PiMF, 250 MHz, violett, 2 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS Patchkabel Ethernet Netzwerkkabel, RJ45 Stecker gerade, RJ45 Stecker Otto Kabelmeister (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Good Connections Cat.6 Patchkabel S/FTP violett 2m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,36 € Versand kostenfrei Gesamt 3,36 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS 8060-020V, Good Connections RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 3,59 € 1.795 € / m + 6,97 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
Good Connections 8060-020V, Good Connections Alcasa RJ45-RJ45, m-m, 2m Netzwerkkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,78 € 1.89 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-31253, Kabelmeister RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6, kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 4,90 € 2.45 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Good Connections 8060-020V, Good Connections RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,73 € 3.365 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
Good Connections 8060-020V, RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6, S/FTP, PiMF, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 7,39 € 3.695 € / m Versand kostenfrei Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Good Connections Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, PiMF, PVC, 250MHz, violett, 2m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Alcasa Patchkabel CAT6 S/FTP PiMF RNS 2m violett Test

5/5
★★★★★ Prima Netzwerk Verlängerungskabel
dieMena April 2019

Das Kabel mit einer Länge von 15 Metern hat eine beeindruckende Performance und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Auch nach dem Auspacken behält es seine Form und kann problemlos ohne Geschwindigkeitseinbußen genutzt werden. Ein solides Produkt zum erschwinglichen Preis, das sich lohnt. Man könnte sicherlich mehr für ein Kabel ausgeben, aber das ist hier nicht nötig. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel, gute Verarbeitung
Olaf November 2015

Dieses LAN-Kabel ist genau das Richtige für lange Verbindungswege. Die robuste Verarbeitung gewährleistet eine störungsfreie Gigabit-Verbindung zwischen Router und PC. Ein erneuter Kauf ist definitiv empfehlenswert, da die Leistung überzeugt. Eine klare Kaufempfehlung meinerseits.

5/5
★★★★★ Gut und günstig.
Fabian B Oktober 2015

Die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig. Das Kabel wurde ordentlich durch die Wohnung verlegt und verbindet nun den PC mit der Wand. Für diese Anwendung ist das Kabel definitiv sein Geld wert. Die Langzeitqualität bleibt abzuwarten, aber bisher überzeugt es in vollem Umfang.

5/5
★★★★★ 24 Stück davon im Dauereinsatz - Kaufempfehlung!
D00pz September 2013

Ich habe 24 Kabel mit einer Länge von 0,25 m bestellt, doch versehentlich war auch ein 0,20 m Kabel dabei. Trotzdem konnte ich es optimal nutzen. Seit Monaten sind die Kabel im Dauereinsatz und funktionieren einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden und kann sie bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis stimmt
A. B April 2013

Dieses Kabel ist ideal für einfache Anwendungen ohne mechanische Beanspruchung. Schnelle Lieferung, problemlose Installation und zuverlässige Funktion machen es zu einem herausragenden Produkt für den Preis. Perfekt für den Einsatz in Situationen, in denen keine ständigen Bewegungen oder hohen Belastungen zu erwarten sind. Ein solides Kabel zu einem erschwinglichen Preis.

4/5
★★★★☆ Produktbild entsprach nicht ganz der Lieferung
Ralf W Dezember 2017

Ich habe das 10m Cat. 6a Kabel in Weiß gekauft. Leider wurde mir ein Kabel mit seitlichem Rastnasenschutz geliefert, anstelle des Produkts mit dem Schutz über der Rastnase, wie auf dem Foto gezeigt.

Der weiche und verbogene seitliche Schutz bietet im Kinderzimmer nicht ausreichend Schutz vor unerfahrenen Händen. Zudem ragt ein Draht aus dem Stecker, den man jedoch abschneiden kann. Trotz dieser Mängel scheint die Qualität für den Preis in Ordnung zu sein und ich entschied mich gegen eine Rücksendung.

Ich überlege jedoch, ein stabileres Cat. 6 Kabel zu erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
27
PiMF, S/FTP
Rastnasenschutz, schwer entflammbar, vergoldete Kontaktflächen
PVC Mantel
Patchkabel
250 MHz
CAT 6
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram