Albatros Twist Red Wns Low S1P ESD HRO SRC ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fiberglaskappe bietet zuverlässigen Zehenschutz.
• Die abriebfeste Sohle ist temperaturbeständig bis 300 °C.
• Die anatomisch geformte Einlegesohle sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die Rutschhemmung (SRC) gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Die Durchtrittsicherheit (P) schützt vor spitzen Gegenständen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,98 €
Ø 65 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,17 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,98 €
Ø 65 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,17 €
ab 59,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Albatros Damen-Sicherheitshalbschuh 645210 TWIST RED, ESD SRC HRO S1P, Größe... banemo Albatros Damen-Sicherheitshalbschuh 645210 TWIST RED, ESD SRC HRO S1P, Größe... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 59,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
• albatros TWIST RED WNS LOW S1P ESD HRO SRC contorion albatros TWIST RED WNS LOW S1P ESD HRO SRC Lieferzeit 1 Werktag 63,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,44 € → zum Angebot
• ALBATROS 645210-37, Albatros TWIST RED WNS LOW ESD HRO SRC 645210-37 ESD Conrad ALBATROS 645210-37, Albatros TWIST RED WNS LOW ESD HRO SRC 645210-37 ESD Lieferzeit 11 bis 13 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Albatros 645210–210–37 Schuhe "Twist rot Wns, Größe: 4, Schwarz/Rot Amazon Marketplace Albatros 645210–210–37 Schuhe "Twist rot Wns, Größe: 4, Schwarz/Rot 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Varianten: Albatros World Twist Wns Low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.98 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
Albatros Damen-Sicherheitshalbschuh 645210 TWIST RED, ESD SRC HRO S1P, Größe 36 - ✓ Bester Preis Größe: 36 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 59,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
albatros TWIST RED WNS LOW S1P ESD HRO SRC Größe: 36 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 63,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,44 € → zum Angebot
ALBATROS 645210-37, Albatros TWIST RED WNS LOW ESD HRO SRC 645210-37 ESD Größe: 37 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Albatros 645210-37, Albatros TWIST RED WNS LOW ESD HRO SRC 645210-37 ESD Größe: 37 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Albatros 645210-36, Albatros ESD Sicherheitshalbschuh S1P G (S1P, 36) (645210-36) Größe: 36 Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 69,26 € Versand kostenfrei Gesamt 69,26 € → zum Angebot
Albatros 645210–210–37 Schuhe "Twist rot Wns, Größe: 4, Schwarz/Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Damenschuh 645210 Twist Red, Esd Src Hro S1p, Gr.37 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
Albatros Sicherheitshalbschuh 64521 Twist Red WNS Low S1P ESD SRC DGUV Gr. 39 Größe: 39 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,06 € Versand kostenfrei Gesamt 80,06 € → zum Angebot
Albatros Sicherheitshalbschuh 64521 Twist Red WNS Low S1P ESD SRC DGUV Gr. 36 Größe: 36 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Albatros Sicherheitshalbschuh 64521 Twist Red WNS Low S1P ESD SRC DGUV Gr. 38 Größe: 38 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,17 € Versand kostenfrei Gesamt 99,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht Albatros Twist Red Wns Low S1P ESD HRO SRC

Albatros Twist Red Wns Low S1P ESD HRO SRC: Sicherheit und Komfort für Damen

Der Albatros Twist Red Wns Low S1P ESD HRO SRC ist ein hochwertiger ESD-Sicherheitsschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und der Sicherheitsklasse S1P bietet er optimalen Schutz und Komfort. Die anatomisch geformte Einlegesohle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die atmungsaktiven Materialien für ein gutes Fußklima sorgen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Dieser Sicherheitsschuh ist mit einer robusten Fiberglaskappe ausgestattet, die Ihre Zehen zuverlässig schützt. Die abriebfeste Sohle bietet eine hervorragende Rutschhemmung (SRC) und ist temperaturbeständig bis 300 °C. Der niedrige Schaft (Low-Top) und die Schnürung sorgen für eine gute Passform und Stabilität. Zudem gewährleistet die Durchtrittsicherheit (P) zusätzlichen Schutz vor spitzen Gegenständen.

Albatros Twist Red Wns Low S1P ESD HRO SRC Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Sarah G Oktober 2023

Ein bequemer und passgenauer Schuh für Damen mit schmalen Füßen. Der Schuh ist leicht und angenehm zu tragen. Ich trage normalerweise Größe 37,5, aber die Größe 38 passt perfekt. Endlich ein Schuh, der auch bei schmalen Füßen richtig sitzt und komfortabel ist. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Bequem
Amazon K August 2022

Der Albatros Arbeitsschuh in Größe 37 ist bequem und passt perfekt. Die höhere Qualität rechtfertigt den Preis im Vergleich zu No-Name Marken. Die Langlebigkeit muss noch getestet werden, aber regelmäßiger Austausch von Sicherheitsschuhen ist wichtig. Die schnelle und pünktliche Lieferung mit DPD war zufriedenstellend. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und würde den Schuh weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Sicherheitsschuhe
Giftjuwel Januar 2021

Seit Mitte November trage ich die bequemen Schuhe in Größe 38 täglich für mindestens 9 Stunden - trotz starkem Hallux Valgus. Sie halten Schleifstaub, Späne und Chemikalien stand und sind einfach zu reinigen. Keine Wärmestauung, aber auch keine kalten Füße. Ein Schuh hat sogar eine herabstürzende Spannvorrichtung überlebt, ohne Schaden zu nehmen. Ich bin rundum zufrieden mit diesen Schuhen!.

5/5
★★★★★ Sicherheitschuhen
Kunde aus Arnstein März 2020

Diese Schuhe sind perfekt! Die Größe 39 passt wie angegossen und auch nach einem langen Arbeitstag gibt es keine Anzeichen von müden oder schmerzenden Füßen. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter!.

4/5
★★★★☆ Toller Artikel
Kerstin S. Februar 2021

Ich habe diese Schuhe für meinen Arbeitsalltag gekauft und bin täglich bis zu acht Stunden unterwegs. Anfangs war ich skeptisch, aber nachdem ich sie eingelaufen habe, laufen sie sich sehr gut! Leider geht der Stoff hinten innen schon kaputt, was das Einzige ist, was mich stört.

2/5
★★☆☆☆ Für kleine Frauen nicht geeignet!
Janine S. März 2020

Toller Schuh, aber zu groß und schwer für schmale Füße. Schade! Sehr schicker Look.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe
Allgemeines
schwarz
Damen
S1P
300 °C
Austattungsmerkmale
anatomisch geformt
atmungsaktiv, rutschfest
SRC
Low-Top
abriebfest
mit Schnürung
Fiberglaskappe
Durchtrittsicherheit (P)
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram