Al Haramain Portfolio Imperial Oud Eau de Parfum (75ml) Unisex Duft

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Basisnote: Agarholz - Moschus - Patchouli Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Erscheinungsjahr: 2018
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,53 €
Ø 58 €
56,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,53 €
Ø 58 €
56,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,08 €
ab 57,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Al Haramain Portfolio Imperial Oud Parfüm, 75ml – s Holziges Oud, EdP Kaufland Al Haramain Portfolio Imperial Oud Parfüm, 75ml – s Holziges Oud, EdP 4-5 Werktage 57,53 € + 5,00 € Versand Gesamt 62,53 € → zum Angebot
• al haramain Eau de Parfum Portfolio Imperial Oud Otto al haramain Eau de Parfum Portfolio Imperial Oud lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
• Al Haramain Portfolio Imperial Oud Eau De Parfum 75 ml (unisex) Amazon Marketplace Al Haramain Portfolio Imperial Oud Eau De Parfum 75 ml (unisex) Auf Lager 68,08 € Versand kostenfrei Gesamt 68,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.53 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Al Haramain Portfolio Imperial Oud Parfüm, 75ml – s Holziges Oud, EdP ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,53 € 767,07 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 62,53 € → zum Angebot
Al Haramain Portfolio Imperial Oud Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 837,20 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 62,79 € 837.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,79 € → zum Angebot
al haramain Eau de Parfum Portfolio Imperial Oud Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Al Haramain Portfolio Imperial Oud Eau De Parfum 75 ml, Grundpreis: € 846,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 63,50 € 846.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Al Haramain Portfolio Imperial Oud Eau De Parfum 75 ml (unisex) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,08 € Versand kostenfrei Gesamt 68,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Al Haramain Portfolio Imperial Oud Eau de Parfum (75ml) Test

3/5
★★★☆☆ Ein Animalischer Männerduft
Frank N November 2024

Beim Auspacken echte Freude: hochwertige Verpackung und ein edler Karton, der Eindruck macht. Der Flakon ist attraktiv, der Sprühkopf arbeitet seidenweich. Das Oud-Parfüm startet extrem dunkel und etwa 15 Minuten lang bitter-medizinisch und scharf — kein typisches Office-Parfüm. Danach wird es erträglicher und bleibt nah an der Haut.

Kopfschmerzen hatte ich keine. Eignet sich eher für kräftige Männer, vielleicht in dunkler Lederkleidung. Die Haltbarkeit enttäuschte mich; andere Personen riechen es allerdings stärker. Gegen Ende wandelt sich das Parfüm zu einem blumigeren Akkord. Preis 75 €, in meiner Sammlung aktuell die größte Duft-Enttäuschung.

Allgemeine Daten
Agarholz, Moschus, Patchouli
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2018
Amber, Myrrhe, Weihrauch
75 ml
Amber
holzig, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram