Aktobis WDH-SE60 Raumentfeuchter

• Leistungsstarke Entfeuchtungskapazität von 60 Litern pro Tag bei optimalen Bedingungen sorgt für trockene, gesunde Raumluft.
• Effektive Raumabdeckung bis 120 Kubikmeter macht das Gerät ideal für Wohnräume, Keller oder gewerbliche Flächen.
• Integriertes Heizelement optimiert die Entfeuchtungsleistung auch bei niedrigeren Temperaturen für ganzjährigen Einsatz.
• Komfortabler Dauerbetrieb-Modus ermöglicht kontinuierliche Feuchtigkeitsregulierung ohne manuelle Eingriffe bei konstantem Betrieb.
• Angenehmes Betriebsgeräusch von 46 dB gewährleistet leisen Betrieb ohne störende Lärmbelästigung im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2.820,00 €
Ø 2.956 €
2.820,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.158,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2.820,00 €
Ø 2.956 €
2.820,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.158,99 €
ab 2.820,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.820,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwimmbad Entfeuchter WDH-SE60. mit Heizelement, ohne Schukostecker Aktobis Schwimmbad Entfeuchter WDH-SE60. mit Heizelement, ohne Schukostecker sofort lieferbar 2.820,00 € + 79,00 € Versand Gesamt 2.899,00 € → zum Angebot
• WDH Luftentfeuchter Schwimmbad Entfeuchter WDH-SE60, Entfeuchtung 60 l/Tag, -... Otto WDH Luftentfeuchter Schwimmbad Entfeuchter WDH-SE60, Entfeuchtung 60 l/Tag, -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3.158,99 € + 55,00 € Versand Gesamt 3.213,99 € → zum Angebot
• WDH Schwimmbad Entfeuchter WDH-SE60 - für 60m2 bis 120 m2 - 60 Liter/Tag - mit Voelkner marketplace WDH Schwimmbad Entfeuchter WDH-SE60 - für 60m2 bis 120 m2 - 60 Liter/Tag - mit 4-6 Werktage 3.158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.158,99 € → zum Angebot
• Schwimmbadentfeuchter WDH-SE60 - mit Heizelement Kaufland Schwimmbadentfeuchter WDH-SE60 - mit Heizelement 3-4 Werktage 3.158,99 € + 55,00 € Versand Gesamt 3.213,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2820 €
Ø 1 Mon.
2.956 €
Tiefstpreis
2.820 €
Preisalarm aktivieren
Schwimmbad Entfeuchter WDH-SE60. mit Heizelement, ohne Schukostecker ✓ Bester Preis Aktobis Angebotsinfo sofort lieferbar 2.820,00 € + 79,00 € Versand Gesamt 2.899,00 € → zum Angebot
WDH Luftentfeuchter Schwimmbad Entfeuchter WDH-SE60, Entfeuchtung 60 l/Tag, - mit Otto Aktobis AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3.158,99 € + 55,00 € Versand Gesamt 3.213,99 € → zum Angebot
Schwimmbadentfeuchter WDH-SE60 - mit Heizelement Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.158,99 € + 55,00 € Versand Gesamt 3.213,99 € → zum Angebot
WDH Schwimmbad Entfeuchter WDH-SE60 - für 60m2 bis 120 m2 - 60 Liter/Tag - mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 3.158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.158,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Aktobis WDH-SE60

Aktobis WDH-SE60 für spürbar trockenere Raumluft in großen Wohnbereichen

Feuchte Wände, beschlagene Fenster und muffiger Geruch gehören der Vergangenheit an. Dieses Gerät entfernt bis zu 60 Liter Feuchtigkeit pro Tag und schafft damit ein gesundes Raumklima in Wohnräumen bis 120 Kubikmeter. Die leistungsstarke Entfeuchtungstechnik arbeitet zuverlässig gegen Schimmelbildung und schützt Ihre Möbel sowie Bausubstanz vor Feuchtigkeitsschäden. Besonders in Kellerräumen, großen Wohnzimmern oder nach Wasserschäden entfaltet der Raumentfeuchter seine volle Wirkung und sorgt für dauerhaft angenehme Luftverhältnisse.

Effektive Klimaregulierung für Räume bis 48 Quadratmeter

Die großzügige Raumabdeckung macht das Modell zum perfekten Begleiter für weitläufige Wohnbereiche. Mit einer Kapazität für 48 Quadratmeter bewältigt das System mühelos die Luftentfeuchtung in Souterrainwohnungen, ausgebauten Dachgeschossen oder offenen Wohnküchen. Die integrierte Heizfunktion unterstützt den Trocknungsprozess selbst bei niedrigeren Temperaturen und beschleunigt die Feuchtigkeitsaufnahme merklich. So profitieren Sie ganzjährig von konstant regulierter Luftfeuchtigkeit, die Allergene reduziert und Atemwegsbeschwerden vorbeugt.

Aktobis WDH-SE60 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aktobis WDH-SE60? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Heizelement
46 dB
60 l/24 h
Dauerbetrieb
Raumentfeuchter
48 m²
120 m³
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram