AKO WW 201 E Heizgerät

• 2000 Watt Heizleistung für schnelles Aufwärmen kleinerer Räume
• Standbauweise ermöglicht flexiblen Einsatz in verschiedenen Zimmern
• Drei Heizstufen passen die Wärmeleistung an den Bedarf an
• Thermostat mit automatischer Regelung hält die gewünschte Temperatur konstant
• Betriebskontrollleuchte zeigt den aktiven Heizbetrieb an
• Wärmewellen-Konvektionsprinzip für gleichmäßige Raumerwärmung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
213,31 €
Ø 230 €
213,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
213,31 €
Ø 230 €
213,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 213,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dimplex 364780, Dimplex AKO Wärmewellenheizgerät WW 201 E | Heizlüfter 2000W smartgoods (smartgoods.de) Dimplex 364780, Dimplex AKO Wärmewellenheizgerät WW 201 E | Heizlüfter 2000W Versandlager: 1-3 Werktage 213,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 220,26 € → zum Angebot
• Dimplex WW 201 E - Wärmewellenheizgerät 2000 W elektroversand-schmidt.de Dimplex WW 201 E - Wärmewellenheizgerät 2000 W Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 235,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 242,58 € → zum Angebot
• DIMPLEX WW201E, DIMPLEX Standkonvektor 2000W ws 5-30°C 7,4kg 1040x550x275mm ejoker DIMPLEX WW201E, DIMPLEX Standkonvektor 2000W ws 5-30°C 7,4kg 1040x550x275mm 1-2 Werktage 254,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 258,30 € → zum Angebot
• DIMPLEX 364780, Dimplex WÄRMEWELLENHEIZGERÄT 2000W / DIMPLE WW 201 E WS 364780 0815 Onlinehandel DIMPLEX 364780, Dimplex WÄRMEWELLENHEIZGERÄT 2000W / DIMPLE WW 201 E WS 364780 Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 268,02 € + -1,34 € Versand Gesamt 266,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
213.31 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Dimplex 364780, Dimplex AKO Wärmewellenheizgerät WW 201 E | Heizlüfter 2000W ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 213,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 220,26 € → zum Angebot
Dimplex WW 201 E - Wärmewellenheizgerät 2000 W elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 235,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 242,58 € → zum Angebot
DIMPLEX WW201E, DIMPLEX Standkonvektor 2000W ws 5-30°C 7,4kg 1040x550x275mm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 254,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 258,30 € → zum Angebot
DIMPLEX 364780, Dimplex WÄRMEWELLENHEIZGERÄT 2000W / DIMPLE WW 201 E WS 364780 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 268,02 € + -1,34 € Versand Gesamt 266,68 € → zum Angebot
Glen Dimplex Wärmewellenheizgerät 2,0 Kw ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 285,01 € Versand kostenfrei Gesamt 285,01 € → zum Angebot
WW 201 E Wärmewelle weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 289,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 293,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht AKO WW 201 E

AKO WW 201 E – Flexible Wärmelösung für wechselnde Raumbedürfnisse

Die Standbauweise macht dieses Heizgerät zur flexiblen Wärmelösung für verschiedene Einsatzorte. Ohne feste Wandmontage lässt sich das Gerät nach Bedarf in unterschiedlichen Räumen platzieren – vom Arbeitszimmer bis zum Hobbyraum. Die maximale Leistung von 2000 Watt ermöglicht schnelles Aufheizen kleinerer bis mittelgroßer Räume in der Übergangszeit. Als Wärmewellen-Heizgerät arbeitet das Modell nach dem Konvektionsprinzip und verteilt erwärmte Luft gleichmäßig im Raum. Die Betriebskontrollleuchte signalisiert den aktiven Heizbetrieb auf einen Blick.

Drei Heizstufen für bedarfsgerechte Wärmeanpassung

Mit drei Heizstufen passt sich das Gerät an unterschiedliche Wärmeanforderungen an. Die niedrigste Stufe eignet sich für milde Frühjahrstage oder kleine Räume, während höhere Stufen an kalten Wintertagen mehr Heizleistung bereitstellen. Der integrierte Thermostat übernimmt die automatische Temperaturregelung und schaltet das Heizgerät bei Erreichen der gewünschten Raumtemperatur ab. Sobald die Temperatur sinkt, aktiviert sich die Heizfunktion automatisch wieder. Diese selbstständige Steuerung verhindert unnötiges Überhitzen des Raumes und reduziert Leerlaufzeiten. Gegenüber Geräten ohne Thermostat entfällt die manuelle Überwachung und ständige Bedienung.

AKO WW 201 E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AKO WW 201 E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
3
ja
nein
ja
nein
Ausstattung bei Heizl
nein
Generelle Merkmale
Stand
Wärmewellen-Heizgerät
2000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram