Aigle Baby Flac 2 grey multi-coloured Regenstiefel
- Aus strapazierfähigem Naturkautschuk gefertigt, bieten diese Regenstiefel zuverlässigen Schutz vor Nässe und Schmutz bei jedem Wetter.
- Das weiche Baumwollfutter sorgt für angenehmen Tragekomfort und hält die Füße der Kleinen warm und trocken.
- Dank des schlupffreundlichen Designs ohne Verschluss können Kinder die Stiefel mühelos selbstständig an- und ausziehen.
- Die farbenfrohe Gestaltung in Grau, Weiß und bunten Akzenten macht die Stiefel zu einem modischen Begleiter für Jungen und Mädchen.
-
Günstigster Preis
Aigle Unisex Baby FLAC PLAY2 Gummistiefel, Dino, 21 EU Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
-
Aigle Gummistiefel BABY FLAC PLAY2 Innerhalb von 4 Werktagen 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
-
Aigle Aigle Baby Flac Play2 Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
-
Aigle Stiefel "Baby Flac Play 2"
3-5 Werktage
44,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 50,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 19
Aigle Baby Flac 2 grey multi-coloured für sicheren Kinderspaß
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kleine Abenteurer. Diese hochwertigen Gummistiefel bieten optimalen Schutz bei jedem Wetter. Speziell für Kinder entwickelt, vereinen sie Komfort und Funktionalität in einem bunten Design. Das robuste Naturkautschuk-Obermaterial trotzt selbst anspruchsvollsten Outdoor-Aktivitäten und hält die Füße Ihres Nachwuchses trocken und warm.
Komfortables Tragegefühl für aktive Kleinkinder
Der Gummistiefel überzeugt durch sein durchdachtes Innenleben. Das weiche Baumwoll-Textil-Futter sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert Schwitzen. Dank der gefütterten Innensohle genießen kleine Füße ganztägigen Tragekomfort. Der einfache Einstieg ohne Verschluss ermöglicht es selbst den Kleinsten, die Stiefel eigenständig an- und auszuziehen, was die Selbstständigkeit fördert und den Alltag erleichtert.
Aigle Baby Flac 2 grey multi-coloured Test
Sehr guter Gummistiefel für Kleinkinder. Verarbeitung ist sehr gut. Der Stiefel ist sehr leicht und deshalb für Laufanfänger gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wir sind zufrieden mit den Gummistiefeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super süße Gummistiefel. Fallen größengerecht aus. Für schmale Füße gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super coole Gummistiefel die am liebsten 24/7 getragen werden würden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen