Aigle Aigle Baby-Flac 2 rosa weiß Regenstiefel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: rosa Für wen: Kinder - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,27 €
Ø 23 €
21,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,27 €
Ø 23 €
21,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,75 €
ab 22,27 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle Unisex Baby FLAC 2 Gummistiefel, GUIMAUVE, 23 EU Amazon Aigle Unisex Baby FLAC 2 Gummistiefel, GUIMAUVE, 23 EU Auf Lager 22,27 € Versand kostenfrei Gesamt 22,27 € → zum Angebot
• Aigle Gummistiefel BABY FLAC 2 Spartoo Aigle Gummistiefel BABY FLAC 2 Innerhalb von 4 Werktagen 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• Aigle Stiefel "Baby-Flac 2" BAUR Aigle Stiefel "Baby-Flac 2" 3-5 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Aigle Aigle Baby-Flac 2 Gummistiefel Otto Aigle Aigle Baby-Flac 2 Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
Varianten: Aigle Baby Flac 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.27 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
19
Aigle Unisex Baby FLAC 2 Gummistiefel, GUIMAUVE, 23 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,27 € Versand kostenfrei Gesamt 22,27 € → zum Angebot
Aigle Unisex Baby FLAC 2 Gummistiefel, GUIMAUVE, 23 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,27 € Versand kostenfrei Gesamt 22,27 € → zum Angebot
Aigle Gummistiefel BABY FLAC 2 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Stiefel AIGLE "Baby-Flac 2", Mädchen, Gr. 19, rosa (rosa, weiß), Obermaterial: 100% Größe: 19 BAUR Angebotsinfo 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Aigle Stiefel "Baby-Flac 2" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Aigle Aigle Baby-Flac 2 Gummistiefel Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

Aigle Aigle Baby-Flac 2 rosa weiß Test

5/5
★★★★★ Super robuste und bequeme Gummistiefel
Cari September 2025

Aigle Flac 2 Gummistiefel sind ideal für Kinder: robust und zuverlässig wasserdicht, halten kleine Füße trocken. Weiches, bequemes Material sorgt für ganztägigen Tragekomfort. Einfach an- und auszuziehen — sehr empfehlenswert für nasse Tage.

5/5
★★★★★ Perfekt für schmale Füße und Laufanfänger
Sascha M September 2025

Die flexible Sohle und die etwas breitere Zehenbox verhindern Quetschen. Unsere Tochter mit sehr schmalen Füßen lief sofort sicher — ihre ersten Gummistiefel, ideal für den Krippenalltag, in dem die Kinder bei jedem Wetter im Garten spielen. Nach langer Suche nach passenden Gummistiefeln für Laufanfänger ist dieses Modell wirklich perfekt: stabil, bequem und für schmale Füße optimal geeignet.

5/5
★★★★★ Wir lieben sie 🥰
Amazon Kunde September 2025

Unsere Kinder lieben die Agile Kinderstiefel: sehr flexibel und langlebig – bereits das fünfte Paar. Die Kleinen laufen darin prima; der Schaft ist etwas schmal, sodass die Matschhose über den Stiefel gezogen werden muss. Unser Zwerg trägt sie seit seinem ersten Lebensjahr.

5/5
★★★★★ Top
Tamara D Januar 2026

Sehe weich und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
gefüttert
ohne Verschluss
Allgemeine Daten
Kinder, Unisex
Regenstiefel
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram