Aigle Lessfor Plus 2 M Gummistiefel schwarz Regenstiefel

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: schwarz Für wen: Herren - Jungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,65 €
Ø 47 €
41,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,65 €
Ø 47 €
41,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,96 €
ab 48,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle Women's Lessfor Plus M2 Clog, Schwarz, 36 EU Amazon Aigle Women's Lessfor Plus M2 Clog, Schwarz, 36 EU Auf Lager 48,65 € Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
• Aigle Damen Gummistiefel Lessfor Plus M2 27694-36, 27694-37, 27694-38, 27694-39, Kaufland Aigle Damen Gummistiefel Lessfor Plus M2 27694-36, 27694-37, 27694-38, 27694-39, 2-3 Werktage 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
• Aigle Lessfor Plus M2 Gummistiefel Otto Aigle Lessfor Plus M2 Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.65 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Aigle Women's Lessfor Plus M2 Clog, Schwarz, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,65 € Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
Aigle Women's Lessfor Plus M2 Clog, Schwarz, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,65 € Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
Aigle Damen Gummistiefel Lessfor Plus M2 27694-36, 27694-37, 27694-38, 27694-39, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Gummistiefel AIGLE "Lessfor Plus 2 M", Damen, Gr. 36, schwarz, Obermaterial: 100% Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Aigle Gummistiefel "Lessfor Plus 2 M" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Aigle Lessfor Plus M2 Gummistiefel Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.

Aigle Lessfor Plus 2 M Gummistiefel schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequemsten Gummischuhe
Stefanie Juni 2024

Ideale Schuhe für Hundefreunde! Passform perfekt, besonders für Menschen mit Hallux valgus geeignet. Noch nicht bei Regen getestet, aber bisher zufrieden. Freue mich auf weitere Spaziergänge mit diesen Schuhen!.

5/5
★★★★★ Trockene Socken im Stall
Büchiwormli März 2024

Diese Clogs sind absolut genial! Früher hatte ich immer nasse und dreckige Socken nach Regen, wenn ich im Stall arbeitete. Mit diesen Schuhen ist das endlich vorbei. Sie sind zwar etwas schwerer als gewöhnliche Gummistiefel, aber der Vorteil ist, dass man sich das lästige Hosentüddeln spart! Jetzt kann ich unbeschwert arbeiten, ohne ständig Sorge um meine Füße haben zu müssen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle Stallarbeiter!.

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut am fuss
FC o März 2024

Dieser Schuh sitzt perfekt und eignet sich gut für Hundespaziergänge. Der Einstieg ist etwas eng, aber insgesamt vergebe ich fünf Sterne. Bin gespannt, wie lange die Sohle durchhält. Ideal für Aktivitäten im Freien!.

5/5
★★★★★ bin froh diese zu haben
Falko Februar 2024

Diese Schuhe sind ideal für Hundespaziergänge im Wald und auf der Wiese. Sie sind warm, rutschfest und bieten eine gute Griffigkeit. Selbst bei Verschmutzung sind sie einfach abzuspülen. Auch ohne Schnürsenkel sitzen sie fest, ohne zu drücken oder zu rutschen.

Perfekt für empfindliche Füße und Haut, da keine Blasen entstehen. Ein Must-Have für alle Hundebesitzer, die gerne draußen unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Benni Februar 2024

Diese Gummi-Stiefelette ist perfekt für Hundehalter bei matschigem Wetter. Das neue Modell aus China ist genauso bequem, warm und wasserdicht wie sein Vorgänger, aber zu einem günstigeren Preis. Die weiche Sohle nutzt sich nach ein paar Jahren ab, aber insgesamt ist es ein langlebiger und praktischer Schuh.

Ideal für regnerische Tage! Ich werde definitiv wieder zu diesem Modell oder seinem Nachfolger greifen, wenn ich einen neuen Schmutzwetter-Schuh benötige. Ein echter Gewinner für Hundebesitzer und Outdoor-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Wahnsinn comfortable!
MR R Februar 2024

Diese Schuhe passen perfekt! Meine Frau findet sie etwas eng, aber ich finde sie einfach ideal! Sie sind wirklich weich, aus echtem Gummi und super bequem. Obwohl meine Füße etwas breit sind und mein rechter Fuß etwas seltsam geformt ist, passen sie super.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Eigenschaften
Textil
gefüttert
Gummi, Naturkautschuk
ohne Verschluss
Allgemeine Daten
Herren, Jungen
Regenstiefel
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram