Viking Footwear Icefighter 2 Warm schwarz anthrazit 277 Regenstiefel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: grau - schwarz Für wen: Damen - Herren - Jungen - Mädchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,95 €
Ø 90 €
86,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,95 €
Ø 90 €
86,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 89,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking Footwear Icefighter 2 Warm Herren Gummistiefel, schwarz, Größe 37 sport2000 Viking Footwear Icefighter 2 Warm Herren Gummistiefel, schwarz, Größe 37 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Viking Unisex Icefighter 2 Warm Snow Boot, Black Charcoal, 41 EU Amazon Viking Unisex Icefighter 2 Warm Snow Boot, Black Charcoal, 41 EU 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• Viking Icefighter 2 Warm Winterstiefel Otto Viking Icefighter 2 Warm Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Viking Footwear Icefighter 2 Warm Herren Gummistiefel, schwarz, Größe 37 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Viking Icefighter 2 Warm Thermo-Boots Gummistiefel gefüttert Uni schwarz 37 - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Viking Icefighter 2 Warm Winterstiefel Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Viking Unisex Icefighter 2 Warm Snow Boot, Black Charcoal, 41 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Viking Unisex Icefighter 2 Warm Snow Boot, Black Charcoal, 41 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Viking Winter-Gummistiefel Icefighter II Warm, black-charcoal, 37 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Viking Footwear Icefighter 2 Warm schwarz anthrazit 277 Test

5/5
★★★★★ Haltbarkeit !?!?
Rainer Januar 2026

Ich kaufte die Stiefel schon einmal, begleitet vom Versprechen extremer Haltbarkeit. Nach 25 Jahren Nutzung riss jedoch die Sohle — Reklamation nötig. Enttäuschende Qualität. Falls ein Ersatz wieder so lange hält, hätten die Stiefel mich wirklich überlebt.

5/5
★★★★★ Gefütterte Gummistiefel
Axel H August 2025

Leicht und angenehm zu tragen: Die dünne, atmungsaktive Fütterung macht diese Gummistiefel auch im Sommer ideal — wenig Schwitzen, gute Feuchtigkeitsableitung. Weiches Material und rutschfestes Profil bieten hohen Komfort beim Angeln und im Garten.

5/5
★★★★★ Bester Winter-Gummistiefel ever
A. H Februar 2025

Die besten Winter-Gummistiefel, die ich je hatte! Ich habe gesamte Familie ausgestattet und alle sind begeistert. Keine kalten oder nassen Füße mehr, selbst bei klirrender Kälte in Eisbächen. Robust und langlebig mit überragendem Grip der Sohle. Ideal für sicherer Zugang zur PV-Anlage auf dem Dach, ganz ohne Rutschgefahr! Jederzeit wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Sehr warm , bequem und super gegen Kälte isoliert
Holger P Dezember 2025

Sehr warme, bequeme Stiefel mit guter Passform (45 = 45). Vor 15 Jahren gekauft, haben sie viele Jahre zuverlässig gehalten. Die Gummisohle wird aber mit der Zeit schwammig und brüchig, verliert Haltbarkeit und wird undicht. Trotzdem habe ich sie wieder gekauft, weil sie etwa zehn Jahre guten Dienst leisten. Länger halten die Sohlen leider nicht.

2/5
★★☆☆☆ Stiefel eingerissen
senn c Februar 2025

Nach drei Monaten Nutzung sind beide Stiefel an ähnlichen Stellen gerissen, was enttäuschend ist. Positiv sind der hohe Tragekomfort, die ausgezeichnete Isolierung und das geringe Gewicht. Leider sind die Stiefel nun nicht mehr tragbar. Daher nur zwei Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Früher top – heute enttäuschend
Amazon Kunde September 2025

Gummistiefel, die ich jahrelang schätzte, enttäuschen inzwischen: Früher sprach die Qualität, Langlebigkeit und das gute Preis-Leistungs-Verhältnis für sie. Jetzt sind sie nach nur drei Monaten normaler Nutzung eingerissen, die Reißfestigkeit fehlt. Das entspricht nicht mehr dem früher gewohnten Standard. Sehr schade — einst verlässliche, schöne Stiefel sind jetzt keine Kaufempfehlung mehr.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Eigenschaften
isolierend
Allgemeine Daten
Damen, Herren, Jungen, Mädchen, Unisex
Regenstiefel
grau, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram