Aigle Flac 2 Gummistiefel Regenstiefel
-
Günstigster Preis
Aigle NB19P1-ROI-EU 21, Aigle Kinder Flac 2 Gummistiefel (Größe 21, blau)
Lieferzeit 2-4 Tage
24,27 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 27,72 €
→ zum Angebot
-
Aigle Unisex Baby FLAC 2 Gummistiefel, ROI, 19 EU Auf Lager 24,60 € Versand kostenfrei Gesamt 24,60 € → zum Angebot
-
Aigle NB19P-19, Aigle Flac 2 Rain Boots Blau EU 19 Kinder Blue
17-19 Werktage
27,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 33,98 €
→ zum Angebot
-
Aigle NB19P-20, Aigle Schuhe - Baby Flac 2 Gummi (Blau, Gr. 20)
sofort lieferbar, 2-4 Werktage
39,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 21
Größe: 19
Größe: 22
Größe: 23
Größe: 20
Größe: 21
Größe: 19
Größe: 20
Größe: 21
Aigle Flac 2 Gummistiefel Test
Die Aigle Flac 2 Gummistiefel sind ideal für Kinder: robust und wasserdicht, halten die Füße zuverlässig trocken. Weiches, komfortables Material bietet ganztägigen Tragekomfort. Praktisches Design ermöglicht einfaches An- und Ausziehen. Sehr empfehlenswert für nasse und matschige Tage.
Die flexible Sohle und die etwas breitere Zehenbox sorgen dafür, dass nichts drückt. Unsere Tochter mit sehr schmalen Füßen lief sofort sicher – ihre ersten Gummistiefel für die Krippe, wo die Kinder bei jedem Wetter draußen sind. Nach acht Wochen Laufpraxis war die Suche nach passenden Gummistiefeln für Laufanfänger beendet: Dieses Modell ist ideal für kleine Laufanfänger, bequem, wetterfest und bietet guten Halt.
Wir sind große Fans der Agile Kinderstiefel: Unsere Kleinen laufen sicher und die Stiefel sind sehr flexibel. Mittlerweile haben wir das fünfte Paar. Der Schaft ist etwas schmal, deshalb ziehen wir die Matschhose über die Stiefel statt sie hinein zu stecken. Unser Kind trägt sie seit dem ersten Lebensjahr – ideal für Outdoor-Abenteuer.
Sehe weich und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen