Aigle Baby-Flac 2 Gummistiefel rose Regenstiefel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: rosa Für wen: Kinder - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,49 €
Ø 31 €
29,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,49 €
Ø 31 €
29,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,75 €
ab 31,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle Gummistiefel BABY FLAC 2 Spartoo Aigle Gummistiefel BABY FLAC 2 Innerhalb von 4 Werktagen 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Aigle Stiefel "Baby-Flac 2" BAUR Aigle Stiefel "Baby-Flac 2" 3-5 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Aigle Aigle Baby-Flac 2 Gummistiefel Otto Aigle Aigle Baby-Flac 2 Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
Varianten: Aigle Baby Flac 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.49 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Aigle Gummistiefel BABY FLAC 2 ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Aigle Stiefel "Baby-Flac 2" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Aigle Aigle Baby-Flac 2 Gummistiefel Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

Aigle Baby-Flac 2 Gummistiefel rose Test

5/5
★★★★★ Super robuste und bequeme Gummistiefel
Cari September 2025

Aigle Flac 2 Gummistiefel für Kinder: extrem robust und wasserdicht, halten die Füße zuverlässig trocken. Weiches, komfortables Material bietet ganztägigen Tragekomfort, und die breite Öffnung macht sie leicht an- und auszuziehen. Sehr empfehlenswert für aktive Kinder.

5/5
★★★★★ Perfekt für schmale Füße und Laufanfänger
Sascha M September 2025

Die flexible Sohle federt schön, und die etwas breitere Zehenbox drückt nicht – ideal für schmale Füße. Unsere Tochter lief sofort sicher damit, obwohl es ihre ersten Gummistiefel waren. Für die Krippe, in der die Kinder bei jedem Wetter im Garten spielen, sind sie wetterfest und perfekt. Nach langem Suchen habe ich endlich passende Gummistiefel für Laufanfänger gefunden.

5/5
★★★★★ Wir lieben sie 🥰
Amazon Kunde September 2025

Wir sind begeistert von den Agile-Kinderstiefeln: Unsere Kinder rennen mühelos darin, sie sind sehr flexibel und robust. Mittlerweile ist es bereits das fünfte Paar. Der Schaft fällt etwas schmal aus, daher ziehen wir die Matschhose lieber über die Stiefel, statt sie hineinzustecken. Unser Kind trägt sie zuverlässig seit seinem ersten Lebensjahr.

5/5
★★★★★ Top
Tamara D Januar 2026

Sehe weich und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
gefüttert
ohne Verschluss
Allgemeine Daten
Kinder, Unisex
Regenstiefel
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram