Lico Powerlight W Blinky Gummistiefel lila Regenstiefel

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: beige - braun - grau - rosa Für wen: Herren - Jungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
29,74 €
Ø 32 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
29,74 €
Ø 32 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 29,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Mädchen Powerlight W Blinky Gummistiefel, Lila Pink Silber, 26 EU Amazon Lico Mädchen Powerlight W Blinky Gummistiefel, Lila Pink Silber, 26 EU Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
• Gummistiefel LICO "Stiefel Powerlight W Blinky", Mädchen, Gr. 25, lila,... BAUR Gummistiefel LICO "Stiefel Powerlight W Blinky", Mädchen, Gr. 25, lila,... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Lico Gummistiefel Powerlight W Blinky Gummistiefel Otto Lico Gummistiefel Powerlight W Blinky Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.74 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
Lico Mädchen Powerlight W Blinky Gummistiefel, Lila Pink Silber, 26 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Lico Mädchen Powerlight W Blinky Gummistiefel, Lila Pink Silber, 26 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Gummistiefel LICO "Stiefel Powerlight W Blinky", Mädchen, Gr. 25, lila, Synthetik, Größe: 25 BAUR Angebotsinfo 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Gummistiefel LICO "Stiefel Powerlight W Blinky", Mädchen, Gr. 25, lila, Synthetik, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Lico Gummistiefel Powerlight W Blinky Gummistiefel Otto GOL GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Brütting Powerlight W Blinky 7300283306 (25/lila-pink-silber) - Lila - 25 Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:27 Uhr.

Lico Powerlight W Blinky Gummistiefel lila Test

5/5
★★★★★ Schöne Stiefel mit lila Licht
Sabrina N Februar 2023

Diese warm gefütterten Gummistiefel sind leicht anzuziehen und haben einen verstellbaren Gummizug am oberen Rand, um das Eindringen von Wasser zu verhindern. Mit ihrem glitzernden Design sind sie ein echter Hingucker. Meine Tochter ist begeistert von ihnen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Maxine M September 2020

Tolle Gummistiefel mit rutschfestem Profil in passender Farbe. Leider nicht sofort erkennbar, dass sie gefüttert sind. Sonst aber top! Ideal für den Herbst und Winter.

5/5
★★★★★ Aussehen Top, Super Blinklichter
iQu September 2020

Die Schuhe sind super süß und meine Tochter liebt sie! Sie sind innen leicht gefüttert und sehen genauso aus wie auf den Bildern. Die lila Blinklichter sind ein tolles Detail und das Glitzer macht sie besonders hübsch. Bisher scheinen sie auch sehr robust zu sein, obwohl meine Tochter sie erst dreimal getragen hat. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf und würde sie definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Innenfutter schlecht verarbeitet
Sylvia E Februar 2020

Unser Enkel war begeistert von den Blinkies, aber das Innenfutter ist schlecht verarbeitet. Beim Ausziehen kommt das Futter komplett heraus und ein vierjähriges Kind wird Probleme haben, es ordentlich wieder hineinzubekommen, insbesondere die Sohle. Die Sohle muss man von der Ferse bis zur Schuhspitze fest ziehen, um ein Wellen und Drücken unter dem Fuß zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Ein Stern Abzug weil ein Blinklicht nicht funktionierte.
Sternchens.lieblingsprodukte Juli 2018

Die lila Gummistiefel mit Glitzerpunkten sind ein echter Hingucker für kleine Mädchen. Leider war das Blinklicht bei unserem Modell defekt. Da sich die Batterie nicht austauschen lässt, mussten wir sie zurücksenden. Die Größe passt jedoch gut. Ideal für Regentage, aber achten Sie darauf, dass die Funktionen vor dem Tragen überprüft werden.

4/5
★★★★☆ Wie vom Sohn gewünscht...
Julia S Januar 2018

Die Winter-Blinky-Gummistiefel erfüllen ihren Zweck und bieten eine solide Verarbeitung. Die Passform entspricht den Angaben, jedoch könnten sie etwas günstiger sein. Insgesamt ist die Auswahl an Herstellern für Winter-Blinky-Stiefel begrenzt, aber diese Stiefel erfüllen die Anforderungen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Eigenschaften
gefüttert
ohne Verschluss
Allgemeine Daten
Herren, Jungen
Regenstiefel
beige, braun, grau, rosa, silber, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram