Aevor Daypack Proof (AVR-BPW) petrol Outdoor-Rucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - erweiterbares Volumen - wasserdicht Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
83,26 €
Ø 87 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
83,26 €
Ø 87 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 83,26 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aevor Daypack Proof Rucksack 28 l Petrol Koloshop24 Aevor Daypack Proof Rucksack 28 l Petrol 1-3 Tage 83,26 € + 6,49 € Versand Gesamt 89,75 € → zum Angebot
• Aevor AVRBPW002831, Aevor Daypack Proof petrol - Größe 18 Liter Unterwegs Aevor AVRBPW002831, Aevor Daypack Proof petrol - Größe 18 Liter 2-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• AEVOR Rucksack Daypack intersport AEVOR Rucksack Daypack Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
• AEVOR Daypack Rucksack Unisex, Petrol, 18, Tasche Amazon Marketplace AEVOR Daypack Rucksack Unisex, Petrol, 18, Tasche Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Varianten: Aevor Daypack Proof (AVR-BPW)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.26 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Aevor Daypack Proof Rucksack 28 l Petrol ✓ Bester Preis Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 83,26 € + 6,49 € Versand Gesamt 89,75 € → zum Angebot
Aevor AVRBPW002831, Aevor Daypack Proof petrol - Größe 18 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
AEVOR Rucksack Daypack intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
AEVOR AVR-BPW-002-831, AEVOR - Daypack Proof 18 - Daypack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 86,86 € Versand kostenfrei Gesamt 86,86 € → zum Angebot
AEVOR - Daypack Proof Petrol - Rucksack , 18 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,10 € Versand kostenfrei Gesamt 90,10 € → zum Angebot
Aevor AVR-BPW-002-831, Aevor Daypack Proof Volumen 18 Farbe petrol naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 93,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 97,32 € → zum Angebot
Aevor Rucksack Daypack Proof, Größe:ONESIZE, Farben:proof petrol - Violett Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 110,58 € → zum Angebot
AEVOR Daypack Rucksack Unisex, Petrol, 18, Tasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Aevor AVR-BPW-002-831, Aevor Daypack proof petrol CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Aevor Daypack Proof (AVR-BPW) petrol Test

5/5
★★★★★ Super daypack für die Arbeit 4.5 Sterne
Schniggers Juli 2022

Dieser Rucksack ist nicht nur modisch und leicht, sondern auch komplett wasserdicht. Mit genügend Platz für einen 14-Zoll Laptop, Netzteil, Kopfhörer, Regenjacke und Wasserflasche, ist er ideal für den täglichen Gebrauch. Das ausklappbare Design ermöglicht sogar noch mehr Stauraum.

Besonders praktisch ist das Handy- und Geldbörsenfach am Rückenteil, damit man jederzeit problemlos darauf zugreifen kann. Ein kleiner Nachteil ist die etwas umständliche Handhabung des Laptopfachs, welches möglicherweise nicht für einen 15-Zoll Laptop geeignet ist. Trotzdem ist dieser Rucksack eine ausgezeichnete Wahl für alle, die ein vielseitiges und strapazierfähiges Modell suchen.

5/5
★★★★★ Optik vs. Praxistauglichkeit
Stefan G Dezember 2021

Sehr schöne Optik, jedoch hakeliger Hauptverschluss - Rucksack stabil und hochwertig. Zusätzliche Öffnungsmöglichkeit im geschlossenen Zustand nicht praktsich für Männer. Reißverschlüsse robust. Mit verbessertem Hauptverschluss wäre der Rucksack perfekt.

5/5
★★★★★ 👍🏻
F.G September 2020

Ich habe diesen Rucksack bereits zum zweiten Mal gekauft. Der Vorgänger hat mir über 3 Jahre lang treue Dienste geleistet, ob auf dem Motorrad, für Kurztrips oder den einfachen Schulweg. Das wasserfeste Modell erfüllt auch alle Erwartungen.

Die Verarbeitung ist hervorragend, er sitzt bequem auf dem Rücken und ist auch voll beladen angenehm zu tragen. Ich bin rundum zufrieden und werde nie wieder einen anderen Rucksack kaufen.

5/5
★★★★★ Praktischstes daypack was ich bisher hatte!
Anke A Dezember 2018

Das Aevor Daypack ist der perfekte tägliche Begleiter mit beeindruckender Verarbeitung, ansprechendem Design und großartigem Tragekomfort. Das Rucksackvolumen kann leicht erweitert werden, was besonders praktisch ist, wenn man noch Einkäufe erledigen muss oder Kleidung für einen Tag unterbringen möchte. Das separate Laptopfach bietet sicheren Transport für Dokumente wie A4-Blöcke und Briefumschläge. Die Farbe des Rucksacks ist ein Traum und die Aufteilung der inneren Fächer lässt keine Wünsche offen. Alles in allem ein ausgezeichneter Rucksack, den ich jederzeit wieder kaufen würde.

4/5
★★★★☆ 3 Jahre Dauereinsatz
g+n Oktober 2022

Tolle Tasche, aber mit ein paar kleinen Mängeln. Die Außentasche passt nicht für schmale Trinkflaschen und der Reißverschluss oben ist nicht wasserdicht. Trotzdem nutze ich eine Regenhülle. Boden zeigt schon Abnutzungsspuren, vielleicht eine leichte Verstärkung? Insgesamt aber mein Favorit unter meinen 6 aktiven Rucksäcken. Würde es wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Rückenfläche beschädigt Kleidung
Anneleen September 2020

Der Rucksack hat ein tolles Design und ist vielseitig einsetzbar, jedoch hat er leider die Rückseite einiger Kleidungsstücke aufgerieben und Fussel von verschiedenen Materialien hinterlassen. Das ist schade, denn so kann man ihn am Ende nur mit bestimmter Kleidung tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
Laptopfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), erweiterbares Volumen, wasserdicht
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Maße & Gewicht
34 cm
0,82 kg
48 cm
Einheitsgröße
14 cm
18 Liter, 28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram