AEG OSC6N183ES Einbaukühl-Gefrierkombination

• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet mit 257 Litern Gesamtnutzinhalt optimale Lagerkapazität für Zwei-Personen-Haushalte.
• Dank des NoFrost-Systems entfällt lästiges manuelles Abtauen, was Zeit spart und die Lebensmittelhygiene verbessert.
• Die TouchControl-Steuerung ermöglicht eine präzise und benutzerfreundliche Einstellung der Temperatur für beide Kühlbereiche.
• Mit der Frostmatic-Funktion werden frische Lebensmittel schnell eingefroren, wodurch Nährstoffe und Geschmack optimal erhalten bleiben.
• Die energieeffiziente LED-Beleuchtung sorgt für eine helle und gleichmäßige Ausleuchtung des Innenraums bei geringem Stromverbrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
792,99 €
Ø 795 €
792,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
792,99 €
Ø 795 €
792,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,60 €
ab 792,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 792,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG 925505340, AEG Kühl-Gefrierkombination Einbau OSC6N183ES | 178 cm | 257 L smartgoods (smartgoods.de) AEG 925505340, AEG Kühl-Gefrierkombination Einbau OSC6N183ES | 178 cm | 257 L Versandlager: 1-3 Werktage 792,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 862,94 € → zum Angebot
• AEG OSC6N183ES Einbau Kühl-Gefrierkombination, Nischenhöhe 178 cm, 257 L,... Elektroshop Wagner AEG OSC6N183ES Einbau Kühl-Gefrierkombination, Nischenhöhe 178 cm, 257 L,... 1 Tage 807,94 € + 39,95 € Versand Gesamt 847,89 € → zum Angebot
• OSC6N183ES Kühl-Gefrierkombination integ Voelkner marketplace OSC6N183ES Kühl-Gefrierkombination integ 4-6 Werktage 995,60 € Versand kostenfrei Gesamt 995,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
792.99 €
Ø 1 Mon.
795 €
Tiefstpreis
793 €
Preisalarm aktivieren
AEG 925505340, AEG Kühl-Gefrierkombination Einbau OSC6N183ES | 178 cm | 257 L ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 792,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 862,94 € → zum Angebot
AEG OSC6N183ES Einbau Kühl-Gefrierkombination, Nischenhöhe 178 cm, 257 L, NoFrost, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 807,94 € + 39,95 € Versand Gesamt 847,89 € → zum Angebot
OSC6N183ES Kühl-Gefrierkombination integ Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 995,60 € Versand kostenfrei Gesamt 995,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht AEG OSC6N183ES

AEG OSC6N183ES - Ihre Kühl-Gefrierkombination für optimale Frische

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Energieeffizienz mit dieser modernen Kühl-Gefrierkombination. Das NoFrost-System garantiert Ihnen eine dauerhaft eisfreie Zone im Gefrierbereich, während die innovative TwinTech-Technologie für optimale Luftfeuchtigkeit im Kühlraum sorgt. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 257 Litern bietet dieses Gerät ausreichend Platz für den Wocheneinkauf einer 2-Personen-Haushalt, ohne dabei Kompromisse bei der Frischhaltung einzugehen.

Flexibilität und Komfort im Kühlbereich

Der großzügige Kühlraum mit 195 Litern Nutzinhalt überzeugt durch durchdachte Organisation. Die Flexi-Space-Ausstattung ermöglicht eine individuelle Anpassung der Ablageflächen an Ihre Bedürfnisse. Robuste Sicherheitsglas-Abstellflächen bieten nicht nur Stabilität, sondern erleichtern auch die Reinigung. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine gleichmäßige und energieeffiziente Ausleuchtung des Innenraums, sodass Sie stets den Überblick über Ihre Lebensmittel behalten.

AEG OSC6N183ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG OSC6N183ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

AEG Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
freistehend
weiß
für 2 Personen
Stahlblech
62 Liter
257 Liter
195 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Flexi-Space, Frostmatic, NoFrost, Schnellgefrieren, TouchControl, TwinTech
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
E
220-240V
216 kWh/Jahr
788.4 Euro
64.8 Euro
Maße & Gewicht
55 cm
177,2 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost, statisch
rechts, wechselbar
Schlepptür
35 dB(A)
SN-T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram