AEG LTR7E81569 Toplader-Waschmaschine

• Die kompakte Bauweise mit nur 39,7 cm Breite ermöglicht eine platzsparende Installation in engen Räumen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 6 kg ist die Maschine ideal für kleine Haushalte mit 1-2 Personen geeignet.
• Die Energieeffizienzklasse A garantiert einen sparsamen Betrieb mit nur 42 kWh Verbrauch pro 100 Waschzyklen.
• Dank der ProSteam Technologie können Kleidungsstücke effektiv aufgefrischt und Falten reduziert werden.
• Der leistungsstarke Inverter-Motor erreicht Schleuderdrehzahlen von bis zu 1.500 U/Min für eine optimale Wäschetrocknung.
• Zahlreiche Spezialfunktionen wie Dampfprogramm, Allergie-Option und Woolmark Green-Zertifizierung bieten vielseitige Waschmöglichkeiten für verschiedene Textilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
910,00 €
Ø 920 €
910,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.789,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
910,00 €
Ø 920 €
910,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.789,00 €
ab 910,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 910,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG 913 143 839, AEG Serie 7000 LTR7E81569 6 kg Toplader Waschmaschine 1500... expert TechnoMarkt AEG 913 143 839, AEG Serie 7000 LTR7E81569 6 kg Toplader Waschmaschine 1500... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 910,00 € Versand kostenfrei Gesamt 910,00 € → zum Angebot
• LTR7E81569 Serie 7000 Waschmaschine expert LTR7E81569 Serie 7000 Waschmaschine Lieferzeit 4 - 7 Werktage 910,00 € Versand kostenfrei Gesamt 910,00 € → zum Angebot
• AEG Lavamat LTR7E81569 (weiss) Waschmaschine-Toplader xxl-deals AEG Lavamat LTR7E81569 (weiss) Waschmaschine-Toplader sofort lieferbar 3-5 Werktage 910,78 € Versand kostenfrei Gesamt 910,78 € → zum Angebot
• Lavamat LTR7E81569 Waschmaschine-Toplader weiß, 6 kg, 1500 U/min, Serie 7000,... Euronics Lavamat LTR7E81569 Waschmaschine-Toplader weiß, 6 kg, 1500 U/min, Serie 7000,... Versandlager: Lieferzeit ca. 4-7 Werktage 1.789,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.838,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
910 €
Ø 1 Mon.
920 €
Tiefstpreis
910 €
Preisalarm aktivieren
AEG 913 143 839, AEG Serie 7000 LTR7E81569 6 kg Toplader Waschmaschine 1500 U/min ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 910,00 € Versand kostenfrei Gesamt 910,00 € → zum Angebot
LTR7E81569 Serie 7000 Waschmaschine expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 910,00 € Versand kostenfrei Gesamt 910,00 € → zum Angebot
AEG Lavamat LTR7E81569 (weiss) Waschmaschine-Toplader xxl-deals Angebotsinfo sofort lieferbar 3-5 Werktage 910,78 € Versand kostenfrei Gesamt 910,78 € → zum Angebot
Lavamat LTR7E81569 Waschmaschine-Toplader weiß, 6 kg, 1500 U/min, Serie 7000, 79 dBA Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-7... 1.789,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.838,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht AEG LTR7E81569

AEG LTR7E81569 - Effiziente Wäschepflege für moderne Haushalte

Entdecken Sie eine neue Dimension der Wäschepflege mit diesem leistungsstarken Toplader. Speziell entwickelt für kleine Haushalte, vereint das Gerät Effizienz und Komfort in einem kompakten Design. Die ProSense-Technologie passt Waschzeit, Energie- und Wasserverbrauch präzise an jede Ladung an, wodurch Ressourcen geschont und Kleidungsstücke optimal gepflegt werden. Erleben Sie makellose Sauberkeit bei gleichzeitiger Schonung Ihrer Textilien und der Umwelt.

Sanfte Reinigung und Pflege durch fortschrittliche Technologie

Die innovative SoftOpening-Trommel dieses Modells ermöglicht einen besonders schonenden Waschvorgang. Durch ihre spezielle Konstruktion werden Ihre Textilien behutsam bewegt, was die Lebensdauer empfindlicher Stoffe verlängert. Die ProSteam-Funktion nutzt die Kraft von Dampf, um Kleidung aufzufrischen und Falten zu reduzieren. Dies minimiert den Bedarf an Bügeln und trägt zur Langlebigkeit Ihrer Garderobe bei. Genießen Sie frische, knitterfreie Wäsche mit minimalem Aufwand.

AEG LTR7E81569 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG LTR7E81569? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

AEG-Electrolux Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Toplader-Waschmaschine
AEG EcoLine, AEG Serie 7000
freistehend
weiß
kleine Haushalte (1-2 Personen)
Ausstattung
Dampffunktion, Knitterschutz, Mengenautomatik, Nachlegefunktion, Rollen, Soft Opening-Trommel, Startzeitvorwahl, Trommelbeleuchtung, Trommelöffnung oben, herausnehmbarer Waschmittelbehälter
Aqua Stop, Wasserschutzsystem
Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Auffrischen, Dampfprogramm, Daunen, Dunkle Wäsche/Jeans, Eco-Programm, Flecken/Intensiv, Pflegeleicht, Spezialprogramme, Sport/Outdoor/Synthetik, Standardprogramme, Weichere Wäsche (Option), Wolle, Zeit sparen (Option)
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung
Dosierung, Programmablaufstatus, Programmende, Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl
LED-Display
ProSense, ProSteam, SoftOpening, Woolmark Green
Energiemerkmale
A
42 kWh / 100 Zyklen
43 Liter
Maße & Gewicht
39,7 cm
58 kg
90,3 cm
schmal
59,9 cm
6 kg
Technische Daten
2.100 Watt
79 dB(A)
normal
Inverter-Motor
1.500 U/Min
B
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram