Hoover HHWQ 49AMC6 1-84 Frontlader-Waschmaschine

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Frontlader-Waschmaschine bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 9 kg für effizientes Waschen in größeren Haushalten.
• Mit 16 vielseitigen Waschprogrammen, darunter Dampf- und Eco-Programme, wird eine optimale Reinigung für verschiedene Textilien und Verschmutzungsgrade gewährleistet.
• Die App-Steuerung via WLAN ermöglicht eine bequeme Fernbedienung und Überwachung des Waschvorgangs von überall aus.
• Dank des energieeffizienten Inverter-Motors und der Energieeffizienzklasse A werden der Stromverbrauch und die Betriebskosten reduziert.
• Die anpassbare Schleuderdrehzahl von bis zu 1.400 U/Min und die Schleuderwirkungsklasse B sorgen für eine effektive Wasserentfernung aus der Wäsche.
• Mit einer Geräuschemission von 76 dB(A) beim Schleudern arbeitet die Waschmaschine in einem normalen Geräuschpegelbereich für störungsfreien Betrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
312,99 €
Ø 304 €
296,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
312,99 €
Ø 304 €
296,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,99 €
ab 312,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoover Waschmaschine HWQ 49AMC6/1-84, 9 kg, 1400 U/min, Wi-Fi & Bluetooth,... Otto Hoover Waschmaschine HWQ 49AMC6/1-84, 9 kg, 1400 U/min, Wi-Fi & Bluetooth,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 312,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 352,94 € → zum Angebot
• Hoover 31019698, Hoover HWQ 49AMC6/1-84 Waschmaschine 9kg Wi-Fi und Bluetooth Kaufland Hoover 31019698, Hoover HWQ 49AMC6/1-84 Waschmaschine 9kg Wi-Fi und Bluetooth 4-6 Werktage 316,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 356,94 € → zum Angebot
• Hoover Waschmaschine HWQ 49AMC6/1-84 weiß B/H/T: ca. 60x85x54 cm POCO Hoover Waschmaschine HWQ 49AMC6/1-84 weiß B/H/T: ca. 60x85x54 cm 1-2 Wochen 319,99 € + 29,00 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
• Hoover H-WASH 500 HWQ 49AMC6/1-84 Waschmaschine / 9 kg/A -10% / Wi-Fi und Amazon Marketplace Hoover H-WASH 500 HWQ 49AMC6/1-84 Waschmaschine / 9 kg/A -10% / Wi-Fi und Auf Lager 427,99 € Versand kostenfrei Gesamt 427,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
312.99 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
Hoover Waschmaschine HWQ 49AMC6/1-84, 9 kg, 1400 U/min, Wi-Fi & Bluetooth, Active ✓ Bester Preis Otto Rotcom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 312,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 352,94 € → zum Angebot
Hoover 31019698, Hoover HWQ 49AMC6/1-84 Waschmaschine 9kg Wi-Fi und Bluetooth Kaufland Rotcom Angebotsinfo 4-6 Werktage 316,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 356,94 € → zum Angebot
Hoover Waschmaschine HWQ 49AMC6/1-84 weiß B/H/T: ca. 60x85x54 cm POCO Angebotsinfo 1-2 Wochen 319,99 € + 29,00 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Hoover 31019698, Hoover HWQ 49AMC6/1-84, Energieeffizienzklasse: A (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 380,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Hoover H-WASH 500 HWQ 49AMC6/1-84 Waschmaschine / 9 kg/A -10% / Wi-Fi und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 427,99 € Versand kostenfrei Gesamt 427,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Hoover HHWQ 49AMC6 1-84

Hoover HHWQ 49AMC6 1-84 - Intelligente Wäschepflege für moderne Haushalte

Entdecken Sie eine neue Dimension der Wäschepflege mit diesem fortschrittlichen Waschsystem. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Familien, vereint das Gerät höchste Effizienz mit smarter Technologie. Die intuitive Bedienung und vielseitigen Programme ermöglichen eine maßgeschneiderte Pflege für jedes Kleidungsstück. Erleben Sie, wie dieses Modell den Waschvorgang revolutioniert und Ihren Alltag spürbar erleichtert.

Maximale Leistung bei minimaler Umweltbelastung

Mit der Energieeffizienzklasse A setzt dieses System neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Der sparsame Energieverbrauch von nur 45 kWh pro 100 Waschzyklen schont nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Dank des effizienten Inverter-Motors arbeitet die Maschine besonders leise und langlebig. Die Waschleistung bleibt dabei stets auf höchstem Niveau – für saubere Wäsche und ein reines Gewissen.

Hoover HHWQ 49AMC6 1-84 Test

5/5
★★★★★ Supi
stefanie r Juni 2024

Super schnelle Lieferung,die beiden Jungen Männer waren sehr nett und haben ihre Arbeit Klasse gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Waschmaschine
Sönke J Dezember 2025

Sehr lautes Schleuderprogramm. Ansonsten bin ich sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Hoover Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine, Smart Waschmaschine
Hoover H-WASH
freistehend
weiß
große Haushalte (5+ Personen)
Ausstattung
16
Dampffunktion, Reinigungsprogramm, Startzeitvorwahl, anpassbare Schleuderdrehzahl, anpassbare Temperatur
Kindersicherung
Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Dampfprogramm, Eco-Programm, Extra Spülen, Flecken/Intensiv, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung
WiFiConn@ct
links
Energiemerkmale
A
45 kWh / 100 Zyklen
46 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
63 kg
85 cm
54 cm
9 kg
Technische Daten
76 dB(A)
normal
Inverter-Motor
1.400 U/Min
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram