LG F6WR7011 Frontlader-Waschmaschine

• Der energieeffiziente Frontlader mit 11 kg Fassungsvermögen eignet sich ideal für große Haushalte und reduziert den Stromverbrauch.
• Dank der WLAN-Konnektivität und LG ThinQ App lässt sich die Waschmaschine bequem aus der Ferne steuern und überwachen.
• Die KI-gesteuerte Technologie AI DD und AI Wash optimiert den Waschvorgang für beste Reinigungsergebnisse und Textilschonung.
• Mit einer Schleuderdrehzahl von 1.600 U/Min und Energieeffizienzklasse A wird die Wäsche gründlich geschleudert und energiesparend gewaschen.
• Das Centum System sorgt für erhöhte Stabilität und reduzierte Vibrationen, was die Lebensdauer der Maschine verlängert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
459,00 €
Ø 583 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
459,00 €
Ø 583 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 459,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F6WR7011, Waschmaschine Alternate F6WR7011, Waschmaschine 2 459,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 518,99 € → zum Angebot
• LG F6WR7011, LG Waschmaschine F6WR7011 (weiss) A, 11, 1600 Technik Planet LG F6WR7011, LG Waschmaschine F6WR7011 (weiss) A, 11, 1600 2-3 Werktage, Frei Verwendungstelle in NRW 583,00 € Versand kostenfrei Gesamt 583,00 € → zum Angebot
• LG Waschmaschine F6WR7011 (weiss) A, 11, 1600 Energeto LG Waschmaschine F6WR7011 (weiss) A, 11, 1600 Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 583,76 € Versand kostenfrei Gesamt 583,76 € → zum Angebot
• LG Waschmaschine F6WR7011, 11 kg, 1560 U/min Otto LG Waschmaschine F6WR7011, 11 kg, 1560 U/min lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
459 €
Ø 1 Mon.
583 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
F6WR7011, Waschmaschine ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 459,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 518,99 € → zum Angebot
LG F6WR7011, LG Waschmaschine F6WR7011 (weiss) A, 11, 1600 Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 2-3 Werktage, Frei Verwendungstelle in... 583,00 € Versand kostenfrei Gesamt 583,00 € → zum Angebot
LG Waschmaschine F6WR7011 (weiss) A, 11, 1600 Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 583,76 € Versand kostenfrei Gesamt 583,76 € → zum Angebot
F6WR7011 Stand-Waschmaschine-Frontlader weiss, 11 kg, 1600 U/min, 75 dBA Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 589,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 638,99 € → zum Angebot
LG Waschmaschine F6WR7011, 11 kg, 1560 U/min Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
LG Waschmaschine F6WR7011 (weiss) A, 11, 1600 Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 649,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 708,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht LG F6WR7011

LG F6WR7011 - Intelligente Wäschepflege für den modernen Haushalt

Erleben Sie eine neue Dimension der Wäschepflege mit diesem fortschrittlichen Waschsystem. Speziell entwickelt für große Haushalte, vereint die Waschmaschine intelligente Technologie mit höchster Effizienz. Das geräumige Fassungsvermögen von 11 kg ermöglicht es Ihnen, selbst umfangreiche Wäscheberge mühelos zu bewältigen und dabei wertvolle Zeit einzusparen. Dank der innovativen AI DD-Technologie passt sich das Gerät präzise an jede Wäscheart an und garantiert so eine schonende und zugleich gründliche Reinigung Ihrer Textilien.

Maximale Flexibilität durch smarte Funktionen

Die Waschmaschine überzeugt durch ihre beeindruckende Konnektivität. Mit der LG ThinQ App steuern Sie das Gerät bequem per Smartphone – selbst wenn Sie nicht zu Hause sind. Nutzen Sie die Möglichkeit, zusätzliche Waschprogramme herunterzuladen und Ihr Waschsystem individuell an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Die Smart Diagnosis Funktion ermöglicht eine schnelle Fehlererkennung und -behebung, was Ihnen Zeit und potenzielle Reparaturkosten erspart. Mit der praktischen Nachlegefunktion können Sie vergessene Wäschestücke selbst nach Programmstart noch hinzufügen.

LG F6WR7011 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG F6WR7011? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine, Smart Waschmaschine
freistehend
weiß
schwarz
große Haushalte (5+ Personen)
Ausstattung
Beladungserkennung, Endzeitvorwahl, Mengenautomatik, Nachlegefunktion, Signalton bei Programmende, Waschprogramme-Download, Wasserpegelsensor
Kindersicherung
Bettwäsche, Eco-Programm, Feinwäsche, Handwäsche, Koch-/Buntwäsche, Mischwäsche, Pflegeleicht, Schnellprogramme, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Wolle
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl
Programmdauer, Türverriegelung
LED-Display, Touch-Display
AI DD, AI Wash, Centum System, Smart Diagnosis, TurboWash
Edelstahl
links
Energiemerkmale
47 kWh / 100 Zyklen
54 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
70 kg
85 cm
56,5 cm
11 kg
Technische Daten
75 dB(A)
1.600 U/Min
A
B
4:00 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram