PKM WA9-ES1416DAI Frontlader-Waschmaschine
- Die 9 kg Trommel aus robustem Edelstahl ermöglicht die Reinigung großer Wäschemengen für Familien mit 5 oder mehr Personen.
- Ein energieeffizienter Inverter-Motor sorgt für geringeren Stromverbrauch und leiseren Betrieb mit nur 76 dB(A) beim Schleudern.
- Vielfältige Waschprogramme, darunter Eco- und Schnellprogramme, bieten optimale Reinigungsergebnisse für verschiedene Textilien und Verschmutzungsgrade.
- Die A-Energieeffizienzklasse und der niedrige Wasserverbrauch von 50 Litern pro Zyklus tragen zu nachhaltiger Nutzung bei.
-
Günstigster Preis
PKM Waschautomat WA9-ES1416DAI-N - Frontlader, 9 KG; EEK A (-10%); elektronische
15 Werktage
365,99 €
+ 40,95 € Versand
Gesamt 406,94 €
→ zum Angebot
-
PKM Waschautomat WA9-ES1416DAI-N - Frontlader, 9 KG; EEK A (-10%); elektronische
5 Werktage
371,99 €
+ 35,00 € Versand
Gesamt 406,99 €
→ zum Angebot
-
PKM Waschmaschine »WA9-ES1416DAI«, weiß, BxHxT: 59,5 x 85 cm, 9 kg - weiss
449,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 488,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
PKM WA9-ES1416DAI - Ihr effizienter Begleiter im Wäschealltag
Entdecken Sie eine neue Dimension der Wäschepflege mit dieser leistungsstarken Frontlader-Waschmaschine. Speziell entwickelt für große Haushalte mit fünf oder mehr Personen, meistert das Gerät mühelos selbst anspruchsvolle Waschaufgaben. Die großzügige Kapazität von 9 kg ermöglicht es Ihnen, weniger häufig waschen zu müssen und dabei dennoch stets frische, saubere Wäsche zur Verfügung zu haben. Effiziente Reinigung und Ressourcenschonung gehen bei diesem Modell Hand in Hand - ein echtes Plus für umweltbewusste Familien.
Vielseitige Programme für alle Textilien
Von Alltagskleidung bis hin zu empfindlichen Stoffen - diese Waschmaschine bietet für jede Textilart das passende Programm. Das spezielle Wollprogramm behandelt Ihre Lieblingspullover besonders schonend, während das Dampfprogramm hartnäckige Falten effektiv glättet. Sportbekleidung und Outdoorjacken werden im Sport/Outdoor/Synthetik-Programm gründlich gereinigt und ihre Funktionalität bleibt erhalten. Besonders praktisch: Das Schnellprogramm für eilige Wäschen und das Eco-Programm für einen ressourcenschonenden Waschgang. Mit der Blusen/Hemden-Option erstrahlen Ihre Business-Outfits in neuem Glanz, ohne zusätzlichen Bügelaufwand.
PKM WA9-ES1416DAI Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast PKM WA9-ES1416DAI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
PKM Waschmaschinen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen