Bauknecht WM Sense 8AA Frontlader-Waschmaschine

• Die energieeffiziente A-Klasse Waschmaschine verbraucht nur 43 kWh pro 100 Zyklen und spart langfristig Stromkosten.
• Mit einem Fassungsvermögen von 8 kg eignet sich das Gerät ideal für mittlere Haushalte mit 3-4 Personen.
• Die Dampffunktion SteamRefresh ermöglicht eine schonende Auffrischung der Kleidung und reduziert Faltenbildung effektiv.
• Dank der vielseitigen Waschprogramme wie Eco, Allergie und Schnellprogramm wird jeder Wäschetyp optimal gereinigt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
547,00 €
Ø 547 €
547,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 608,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
547,00 €
Ø 547 €
547,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 608,90 €
ab 547,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 547,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauknecht Waschmaschine WM Sense 8AA (weiss) A, 8, 1400 Berlet Bauknecht Waschmaschine WM Sense 8AA (weiss) A, 8, 1400 Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 547,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 606,90 € → zum Angebot
• Bauknecht Waschmaschine WM Sense 8AA (weiss) A, 8, 1400 Energeto Bauknecht Waschmaschine WM Sense 8AA (weiss) A, 8, 1400 Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 549,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 608,90 € → zum Angebot
• Bauknecht 869991695060, Bauknecht Waschmaschine WM Sense 8AA (weiss) A, 8, 1400 Technik Planet Bauknecht 869991695060, Bauknecht Waschmaschine WM Sense 8AA (weiss) A, 8, 1400 2-3 Werktage, Frei Verwendungstelle in NRW 608,90 € Versand kostenfrei Gesamt 608,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
547 €
Ø 1 Mon.
547 €
Tiefstpreis
547 €
Preisalarm aktivieren
Bauknecht Waschmaschine WM Sense 8AA (weiss) A, 8, 1400 ✓ Bester Preis Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 547,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 606,90 € → zum Angebot
Bauknecht Waschmaschine WM Sense 8AA (weiss) A, 8, 1400 Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 549,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 608,90 € → zum Angebot
Bauknecht 869991695060, Bauknecht Waschmaschine WM Sense 8AA (weiss) A, 8, 1400 Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 2-3 Werktage, Frei Verwendungstelle in... 608,90 € Versand kostenfrei Gesamt 608,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Bauknecht WM Sense 8AA

Bauknecht WM Sense 8AA - Ihre Wäsche in besten Händen

Entdecken Sie eine neue Dimension der Wäschepflege mit diesem fortschrittlichen Frontlader. Das Gerät vereint höchste Reinigungsleistung mit beeindruckender Energieeffizienz der Klasse A. Dank des geräuscharmen Inverter-Motors und der Fassungsvermögen von 8 kg eignet sich diese Waschmaschine perfekt für mittlere Haushalte. Die innovative SteamRefresh-Funktion sorgt für hygienisch saubere und knitterfreie Wäsche, während die vielfältigen Waschprogramme jede Textilart optimal behandeln.

Ressourcenschonend und effizient im Alltag

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Mit einem Energieverbrauch von nur 43 kWh pro 100 Zyklen und einem Wasserverbrauch von lediglich 45 Litern pro Jahr schont das System nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die anpassbare Schleuderdrehzahl von bis zu 1.351 U/Min garantiert optimale Waschergebnisse bei minimaler Belastung der Textilien. Dank der Startzeitvorwahl von bis zu 23 Stunden können Sie die Waschzeiten flexibel an Ihren Tagesablauf anpassen und von günstigen Stromtarifen profitieren.

Bauknecht WM Sense 8AA Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauknecht WM Sense 8AA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bauknecht Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
freistehend
weiß
schwarz
mittlere Haushalte (3-4 Personen)
Ausstattung
Dampffunktion, Fremdkörperfalle, Knitterschutz, Nachlegefunktion, Startzeitvorwahl, anpassbare Schleuderdrehzahl, ohne Schleudern/Spülstopp, verstellbare Gerätefüße
Aqua Stop, Kindersicherung, Schaumregulierung, Wasserschutzsystem
20°C, Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Automatik, Dampfprogramm, Eco-Programm, Extra Spülen, Flecken/Intensiv, Kaltwäsche, Kurzwäsche (Option), Mischwäsche, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Weiße Wäsche
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung
Pumpe, Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl, Service erforderlich, Türverriegelung, Wasserzulauf
Touch-Display
SteamRefresh
Edelstahl
links
30 min
23 h
Energiemerkmale
A
43 kWh / 100 Zyklen
45 Liter
Maße & Gewicht
59,5 cm
68,8 kg
85 cm
60,5 cm
8 kg
Technische Daten
1.850 Watt
76 dB(A)
normal
Inverter-Motor
10 A
1.351 U/Min
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram