Amica WA 461 020 Frontlader-Waschmaschine

• Die freistehende Bauart ermöglicht eine flexible Platzierung in der Waschküche oder im Badezimmer, ideal für begrenzte Räume.
• Mit einem Fassungsvermögen von 6 kg und einer Breite von 59,5 cm eignet sich das Gerät perfekt für kleine Haushalte mit 1-2 Personen.
• Die Einknopf-Programmwahl und Drucktastenbedienung sorgen für eine intuitive und benutzerfreundliche Steuerung der verschiedenen Waschprogramme.
• Dank der Energieeffizienzklasse D und einem Wasserverbrauch von 43 Litern pro Zyklus wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Ressourcenschonung geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
238,64 €
Ø 241 €
238,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
238,64 €
Ø 241 €
238,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 238,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica Waschautomat WA 461 020 WA461020 elektro4000 Amica Waschautomat WA 461 020 WA461020 1 Tage 238,64 € + 77,00 € Versand Gesamt 315,64 € → zum Angebot
• WA461020 Stand-Waschmaschine-Frontlader, 6 kg, 1000 U/min, 79 dBA Euronics WA461020 Stand-Waschmaschine-Frontlader, 6 kg, 1000 U/min, 79 dBA Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 256,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 306,89 € → zum Angebot
• Amica WA 461 020 6 kg Frontalder Waschmaschine, 60 cm breit, 1000 U/Min, 23 Elektroshop Wagner Amica WA 461 020 6 kg Frontalder Waschmaschine, 60 cm breit, 1000 U/Min, 23 1 Tage 270,88 € + 39,95 € Versand Gesamt 310,83 € → zum Angebot
• Amica Waschautomat 1000Uqm WA 461 020 - Weiß Kaufland Amica Waschautomat 1000Uqm WA 461 020 - Weiß 2-5 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
238.64 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Amica Waschautomat WA 461 020 WA461020 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 238,64 € + 77,00 € Versand Gesamt 315,64 € → zum Angebot
WA461020 Stand-Waschmaschine-Frontlader, 6 kg, 1000 U/min, 79 dBA Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 256,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 306,89 € → zum Angebot
Amica WA 461 020 6 kg Frontalder Waschmaschine, 60 cm breit, 1000 U/Min, 23 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 270,88 € + 39,95 € Versand Gesamt 310,83 € → zum Angebot
Amica Waschautomat 1000Uqm WA 461 020 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

Testbericht Amica WA 461 020

Amica WA 461 020 - Effizienter Waschkomfort für kleine Haushalte

Entdecken Sie den perfekten Waschhelfer für Ihre täglichen Bedürfnisse. Diese kompakte Frontlader-Waschmaschine vereint benutzerfreundliche Bedienung mit erstklassiger Reinigungsleistung. Speziell konzipiert für kleine Haushalte mit 1-2 Personen, bietet das Gerät ein optimales Fassungsvermögen von 6 kg. Die intuitive Einknopf-Programmwahl ermöglicht eine mühelose Handhabung, während die vielfältigen Waschprogramme für jede Textilart die passende Pflege bereitstellen.

Maximale Effizienz bei minimalem Platzbedarf

Mit einer Breite von lediglich 59,5 cm und einer Tiefe von 40 cm fügt sich diese Waschmaschine harmonisch in jede Wohnumgebung ein. Trotz ihrer kompakten Abmessungen überzeugt sie mit beeindruckender Leistungsfähigkeit. Die Schleuderdrehzahl von 1.000 U/Min sorgt für gründlich gereinigte und optimal geschleuderte Wäsche. Dank der Energieeffizienzklasse D und einem moderaten Wasserverbrauch von 43 Litern pro Waschgang arbeitet das System ressourcenschonend und kostengünstig.

Amica WA 461 020 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica WA 461 020? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
freistehend
weiß
kleine Haushalte (1-2 Personen)
Ausstattung
Kindersicherung, Schaumregulierung, Überlaufschutz
Eco-Programm, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme
Eigenschaften
Drucktastenbedienung, Einknopf-Programmwahl
Programmende
links
Energiemerkmale
D
64 kWh / 100 Zyklen
43 Liter
Maße & Gewicht
59,5 cm
85 cm
40 cm
6 kg
Technische Daten
2.050 Watt
79 dB(A)
normal
1.000 U/Min
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram