AEG L6FBA51680 Frontlader-Waschmaschine
- Die Frontlader-Waschmaschine bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 8 kg, ideal für mittlere Haushalte mit 3-4 Personen.
- Mit der Energieeffizienzklasse A und einem Verbrauch von nur 47 kWh pro 100 Zyklen wird der Stromverbrauch minimiert.
- Der Öko-Inverter-Motor sorgt für leisen Betrieb und ermöglicht eine variable Schleuderdrehzahl von bis zu 1.600 U/Min.
- Dank ProSense-Technologie werden Wasser- und Energieverbrauch automatisch an die Beladungsmenge angepasst.
- Die Maschine verfügt über vielseitige Programme wie Eco 40-60, Anti-Allergie mit Dampf und spezielle Kurz- und Schonprogramme.
-
Günstigster Preis
AEG 914913593, AEG Waschmaschine Frontlader L6FBA51680 | 8 kg | 1600 U/min |... Versandlager: 1-3 Werktage 517,95 € + 25,95 € Versand Gesamt 543,90 € → zum Angebot
-
AEG 914913593, AEG L6FBA51680, Energieeffizienzklasse: A (A-G)
Lagernd, sofort lieferbar
540,00 €
+ 59,00 € Versand
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
-
AEG Waschmaschine, 8,0 kg, Leise, Mengenautomatik, Nachlegefunktion,...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
564,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 564,51 €
→ zum Angebot
-
AEG Waschmaschine L6FBA51680 914913593 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 675,95 € + 49,90 € Versand Gesamt 725,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Die ideale Lösung für mittlere Haushalte: Entdecken Sie die AEG L6FBA51680
Für mittelgroße Haushalte, die eine zuverlässige und effiziente Lösung für ihre Wäsche suchen, bietet die AEG L6FBA51680 Waschmaschine eine beeindruckende Kombination aus Leistung und innovativen Features. Mit ihrer freistehenden Bauweise und der Möglichkeit, unter eine Nischenhöhe von 85 cm unterschiebbar zu sein, passt sie perfekt in jede moderne Küche oder Waschküche. Die weiße Farbgebung von Gehäuse und Bullauge fügt sich nahtlos in jedes Interieur ein. Dank der fortschrittlichen Technologien und einer Vielzahl von Waschprogrammen, darunter spezielle Programme für Allergiker und schnelle 20-Minuten-Optionen, wird jede Wäsche optimal behandelt.
AEG L6FBA51680 Test
Endlich ist meine neue 8 kg AEG Waschmaschine da! Trotz Lieferverzögerung und Warten auf den Anschlussmonteur konnte ich sie endlich testen. Die geringe Lautstärke hat mich positiv überrascht, denn ich musste zwischendurch immer nachsehen, ob sie überhaupt noch läuft! Das Wäschergebnis war tadellos und sogar die Turnschuhe meines Sohnes hat sie unversehrt gelassen. Als 4-köpfige Familie spare ich jetzt Zeit und Aufwand, da ich nur noch 2 Maschinen Waschen anstelle von 4. Ich bin absolut zufrieden und fühle mich wie eine Waschmeisterin! Jede Minute und Euro haben sich gelohnt.
Die Waschmaschine überzeugt mit Qualität, Technik und Sparsamkeit. Die Handhabung ist leicht und die Programme sind individuell einsetzbar. Das Waschergebnis ist grandios und der Schleudervorgang leise. Die Zeitvorwahl funktioniert problemlos und der Stand ist fest.
Mit 1600 Umdrehungen kommt die Wäsche gut getrocknet heraus. Ein absoluter Alltagshelfer, der nicht mehr wegzudenken ist und auch von meinem Mann einfach zu bedienen ist. Die Anlieferung war problemlos, auch wenn die Transportschrauben etwas schwer zu lösen waren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Waschmaschine und empfehle sie gerne weiter.
Die L6FBA51680 AEG Waschmaschine überzeugt mit vielfältigen Programmen, einem hervorragenden Waschergebnis und einer zuverlässigen Leistung. Die breite Auswahl an Optionen ermöglicht eine perfekte Anpassung an individuelle Bedürfnisse und Kleidungsstücke. Keine Flecken oder Unreinheiten mehr - die Wäsche kommt sauber und frisch aus der Maschine.
Dieses Modell ist definitiv eine Empfehlung wert für alle, die nach einer leistungsstarken und zuverlässigen Waschmaschine suchen. Mit der L6FBA51680 AEG sind Sie auf der sicheren Seite für perfekt gereinigte Kleidung und nützliche Funktionen.
Die Waschmaschine macht einen wertigen Eindruck und ist optisch ansprechend. Der Aufbau verlief größtenteils problemlos, obwohl eine Transportsicherung schwer zu entfernen war. Die Bedienung ist einfach und das Waschergebnis einwandfrei. Trotz des geringeren Gewichts im Vergleich zur alten Maschine sind wir insgesamt sehr zufrieden und sehen ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Unsere Wahl nach über 10 Jahren für eine neue Waschmaschine fiel auf die AEG L6FBA51680. Die Lieferung per Spedition verlief reibungslos und die Installation war schnell erledigt. Die Maschine besticht durch ihr optisch ansprechendes Design und die hochwertige Verarbeitung.
Besonders begeistert hat meine Frau die einfache und intuitive Bedienung. Nach unserer Rückkehr aus dem Urlaub lief die AEG in verschiedenen Programmen den ersten Tag durch. Die Wäsche war tadellos sauber, selbst hartnäckige Flecken auf den T-Shirts unseres Sohnes waren verschwunden.
Die Maschine überzeugt zudem durch ihre extrem leise und energiesparsame Arbeitsweise. Die Nachlegefunktion und das 20 Minuten/3kg Schnellprogramm für kleine Mengen sind äußerst praktisch. Insgesamt ist die AEG L6FBA51680 ein hochwertiges Gerät, das unsere Familie restlos überzeugt hat. Eine klare Empfehlung!.
Endlich haben wir unsere alte Waschmaschine durch ein super leises Modell mit vielen Funktionen ersetzt. Die Lieferung war unkompliziert und die Waschmaschine wurde schnell aufgebaut. Mit verschiedenen Programmen und Einstellungsmöglichkeiten sowie einem Fassungsvermögen von 8 kg ist sie perfekt für jede Art von Wäsche.
Das Waschergebnis ist großartig und die Bedienung einfach. Die Maschine passt auch optisch gut in die Waschküche. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf und können sie nur weiterempfehlen.
AEG-Electrolux Waschmaschinen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen