Adler AD 5044 Dampfbügeleisen

• Die Keramiksohle gleitet mühelos über verschiedene Stoffe und verteilt die Hitze gleichmäßig für faltenfreie Ergebnisse.
• Mit einer Leistung von 1.800 Watt bietet das Gerät ausreichend Kraft für selbst hartnäckige Falten und dickere Stoffe.
• Die Aufheizzeit von nur 20 Sekunden ermöglicht einen schnellen Einsatz und spart wertvolle Zeit beim Bügeln.
• Eine integrierte Abschaltautomatik sorgt für erhöhte Sicherheit und verhindert mögliche Brandgefahren bei versehentlichem Eingeschaltlassen.
• Das elegante Design in Gold und Weiß verleiht dem Bügeleisen eine hochwertige Optik und passt in jedes moderne Zuhause.
• Im Lieferumfang enthalten sind das Bügeleisen und ein passendes Bügelbrett für ein komplettes Bügelset.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,00 €
Ø 31 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,00 €
Ø 31 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 31,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler AD 5044 2 in 1 Kleidungsdampfer und Bügeleisen Keramiksohle weiß gold Okluge Adler AD 5044 2 in 1 Kleidungsdampfer und Bügeleisen Keramiksohle weiß gold 3-5 Werktage 31,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• ADLER 2 in 1 Kleidungsdämpfer & Bügeleisen, 1800W Amazon Marketplace ADLER 2 in 1 Kleidungsdämpfer & Bügeleisen, 1800W Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• ADLER EUROPE Dampfbügeleisen AD 5044 2-in-1 Dampfglätter & Bügeleisen... Otto ADLER EUROPE Dampfbügeleisen AD 5044 2-in-1 Dampfglätter & Bügeleisen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Kleiderdampfer ADLER AD 5044 (AD 5044) Jacob Elektronik Kleiderdampfer ADLER AD 5044 (AD 5044) 36,12 € Versand kostenfrei Gesamt 36,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Adler AD 5044 2 in 1 Kleidungsdampfer und Bügeleisen Keramiksohle weiß gold ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
ADLER 2 in 1 Kleidungsdämpfer & Bügeleisen, 1800W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
ADLER EUROPE Dampfbügeleisen AD 5044 2-in-1 Dampfglätter & Bügeleisen vertikal und Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Kleiderdampfer ADLER AD 5044 (AD 5044) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,12 € Versand kostenfrei Gesamt 36,12 € → zum Angebot
Kleiderdampfer ADLER AD 5044 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,80 € Versand kostenfrei Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Adler 2in-1 Dampfglätter und Bügeleisen "AD 5044" in Weiß limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.

Testbericht Adler AD 5044

Adler AD 5044 - Ihr effizienter Bügel-Assistent

Entdecken Sie die Kunst des mühelosen Bügelns mit diesem leistungsstarken Dampfbügeleisen. Es vereint modernste Technologie mit Benutzerfreundlichkeit, um selbst hartnäckige Falten im Handumdrehen zu glätten. Dank der beeindruckenden Aufheizzeit von nur 20 Sekunden sind Sie in Sekundenschnelle einsatzbereit und sparen wertvolle Zeit im Alltag. Die Kombination aus hoher Dampfleistung und präziser Temperaturkontrolle ermöglicht Ihnen ein professionelles Bügelergebnis bei minimaler Anstrengung.

Präzision und Sicherheit in einem Gerät

Die hochwertige Keramik-Bügelsohle gleitet sanft über jedes Gewebe und verteilt die Hitze gleichmäßig. Dies garantiert nicht nur optimale Bügelresultate, sondern schont auch empfindliche Stoffe. Ein besonderes Highlight ist die integrierte Abschaltautomatik, die für zusätzliche Sicherheit sorgt und Ihnen ein sorgenfreies Bügelerlebnis ermöglicht. Mit 1.800 Watt Leistung bewältigt das System selbst große Wäscheberge effizient und energiesparend, sodass Sie mehr Zeit für die angenehmen Dinge des Lebens haben.

Adler AD 5044 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adler AD 5044? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen, Dampfglätter
gold, weiß
Bügelbrett, Bügeleisen
Ausstattung
Abschaltautomatik
Eigenschaften
Keramik
20 Sekunden
Leistung
1.800 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram