Adidas X Crazyfast League FG (IG0605) team solar yellow 2/core black/cloud white Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine gepolsterte Decksohle, die für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Das Stollenprofil bietet optimalen Halt und Stabilität auf verschiedenen Böden.
• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Kunststoff, Synthetik und Textil, die für Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgen.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und einen sicheren Sitz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,30 €
Ø 24 €
24,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,30 €
Ø 24 €
24,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 24,30 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADIDAS IG0605030, ADIDAS Herren FussballRasenschuhe X CRAZYFAST LEAGUE FG Sportworld24 ADIDAS IG0605030, ADIDAS Herren FussballRasenschuhe X CRAZYFAST LEAGUE FG auf Lager 24,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
• adidas - X Crazyfast League FG Fußballschuhe team solar yellow 2 gelb Herren Sport Bittl adidas - X Crazyfast League FG Fußballschuhe team solar yellow 2 gelb Herren 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Adidas Unisex X Crazyfast League FG, Solar Yellow/Core Black/Cloud White, 44... Amazon Marketplace Adidas Unisex X Crazyfast League FG, Solar Yellow/Core Black/Cloud White, 44... Auf Lager 36,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• adidas Sportswear X CRAZYFAST LEAGUE FG,TESOYE/C Fußballschuh Otto adidas Sportswear X CRAZYFAST LEAGUE FG,TESOYE/C Fußballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,95 € Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
Varianten: Adidas X Crazyfast League FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.3 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 1/2
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
ADIDAS IG0605030, ADIDAS Herren FussballRasenschuhe X CRAZYFAST LEAGUE FG ✓ Bester Preis Größe: 46 2/3 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 24,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
adidas - X Crazyfast League FG Fußballschuhe team solar yellow 2 gelb Herren Größe: 42 2/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Adidas Unisex X Crazyfast League FG, Solar Yellow/Core Black/Cloud White, 44 2/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
adidas X Crazyfast League FG Fussballschuhe tesoye/black/ftwwht 44 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 54,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
adidas MCI49_IG0605, Adidas X Crazyfast League FG Fußballschuh Nockenschuhe, gelb, Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
adidas mci49_ig0605, Adidas X Crazyfast League FG Fußballschuh Nockenschuhe, gelb, Größe: 44 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe X CRAZYFAST LEAGUE FG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Adidas IG0605, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe X CRAZYFAST LEAGUE FG Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Adidas IG0605, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe X CRAZYFAST LEAGUE FG Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Adidas IG0605, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe X CRAZYFAST LEAGUE FG Größe: 42 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Adidas IG0605, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe X CRAZYFAST LEAGUE FG Größe: 47 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Adidas IG0605, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe X CRAZYFAST LEAGUE FG Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas X Crazyfast League FG (IG0605) team solar yellow 2/core black/cloud white

Adidas X Crazyfast League FG (IG0605) team solar yellow 2/core black/cloud white: Der perfekte Fußballschuh

Der Adidas X Crazyfast League FG (IG0605) team solar yellow 2/core black/cloud white ist ein herausragender Fußballschuh, der speziell für Spieler entwickelt wurde, die auf Geschwindigkeit und Ballkontrolle setzen. Mit seinem auffälligen Design in Gelb, Schwarz und Weiß zieht er auf dem Spielfeld alle Blicke auf sich. Dieser Schuh ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bietet eine Vielzahl von Komforteigenschaften, die das Spiel auf unterschiedlichen Böden verbessern.

Optimale Performance auf verschiedenen Böden

Dieser Fußballschuh ist ideal für den Einsatz auf Naturrasen und festen Böden (FG). Dank seines Stollenprofils bietet er hervorragenden Halt und Stabilität, was besonders bei schnellen Richtungswechseln und Beschleunigungen von Vorteil ist. Die Adidas Crazyfast Serie ist bekannt für ihre Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit, und dieser Schuh ist keine Ausnahme.

Adidas X Crazyfast League FG (IG0605) team solar yellow 2/core black/cloud white Test

5/5
★★★★★ Schönes Design,Geeignet auch für Breitfüße..
Badi Dezember 2025

Sehr schöne und gut verarbeitete Fußball Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe, aber leider nicht in meiner Größe
BedrockMine November 2025

Die Schuhe sahen richtig gut aus und machten einen bequemen Eindruck. Leider waren sie in meiner Größe ausverkauft, daher musste ich sie zurückgeben. Trotzdem volle 5 Sterne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fußballschuhe in schöner Farbe
Christina Mai 2025

Die Schuhe haben eine tolle Leuchtfarbe. Kind ist super zufrieden. Sind eher was für schmale Füße. Größe passt mit der tatsächlich getragenen überein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Christian L März 2025

Fällt klein aus. Sehr guter Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
gepolsterte Decksohle
Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
gelb
Textil
atmungsaktiv
Kunststoff, Synthetik, Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Adidas Crazyfast
Stollenprofil
Ballkontrolle, Beschleunigung, Geschwindigkeit
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram