Adidas Vl Court Bold JI1017 5- Turnschuhe Kinder-Sneaker

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Jungen - Unisex Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
37,39 €
Ø 42 €
37,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,25 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
37,39 €
Ø 42 €
37,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,25 €
ab 37,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas JI1017, adidas VL COURT BOLD Sneaker Kinder in clear pink-hires... SportScheck adidas JI1017, adidas VL COURT BOLD Sneaker Kinder in clear pink-hires... 1-3 Werktage 37,39 € + 4,50 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• adidas Sneakers VL Court Bold JI1017 Rosa Mädchen modivo adidas Sneakers VL Court Bold JI1017 Rosa Mädchen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 41,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder VL Court Bold Shoes JUNIOR, Clear pink/hi-Res Yellow/FTWR... Amazon Marketplace adidas Unisex Kinder VL Court Bold Shoes JUNIOR, Clear pink/hi-Res Yellow/FTWR... Auf Lager 55,25 € + 10,00 € Versand Gesamt 65,25 € → zum Angebot
Varianten: Adidas VL Court Bold Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.39 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/3
38
38 2/3
40
adidas JI1017, adidas VL COURT BOLD Sneaker Kinder in clear pink-hires yellow-ftwr ✓ Bester Preis Größe: 37 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,39 € + 4,50 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
adidas JI1017, adidas VL COURT BOLD Sneaker Kinder in clear pink-hires yellow-ftwr Größe: 38 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,39 € + 4,50 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
adidas JI1017, adidas VL COURT BOLD Sneaker Kinder in clear pink-hires yellow-ftwr Größe: 36 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,39 € + 4,50 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
adidas Sneakers VL Court Bold JI1017 Rosa Mädchen Größe: 38 2/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 41,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers VL Court Bold JI1017 Rosa Mädchen Größe: 40 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 41,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder VL Court Bold Shoes JUNIOR, Clear pink/hi-Res Yellow/FTWR White, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,25 € + 10,00 € Versand Gesamt 65,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:08 Uhr.

Adidas Vl Court Bold JI1017 5- Turnschuhe Test

5/5
★★★★★ Gut
Albertos E Oktober 2025

Als Maschinenbautechniker bestätige ich: Adidas Unisex Kinder VL Court Bold verbindet präzise Verarbeitung und robustes Material mit durchdachter Ergonomie. Saubere Nähte, verstärkte Zehenpartie, stabile Fersenkappe und abriebfeste Gummisohle sorgen für langlebige Konstruktion. Die Dämpfung ist spürbar, nicht schwammig; natürliche Abrollbewegung, stabilisierende Mittelsohle und atmungsames Fußbett bieten Komfort auch nach langen Schultagen. Praxisgerecht: gutes Profil für nassen Asphalt und Hallenboden, kindersichere Verschlüsse und pflegeleichte Oberflächen.

Modischer Look trifft Alltagstauglichkeit. Fazit: VL Court Bold rechtfertigt den Preis durch Haltbarkeit, Sicherheit und Komfort — klare Kaufempfehlung und fünf Sterne.

5/5
★★★★★
von einer Kundin April 2025

Ich habe den Schuh eine halbe Größe größer gewählt, obwohl meine reguläre Größe passend wäre. Er sitzt gut an meinem ausgewachsenen Fuß und bietet hervorragenden Komfort. Die Verarbeitung ist top und die Passform entspricht den Erwartungen. Ideal für lange Tragezeiten und aktive Freizeit!.

5/5
★★★★★ Gesamte
von Edith C. Januar 2025

Der Schuh überzeugt durch sein ansprechendes Design und hervorragende Qualität. Leider fällt er eine Größe zu groß aus, was der Empfehlung in der Beschreibung widerspricht. Zudem ist die gewünschte Farbe nicht mehr erhältlich, was sehr enttäuschend ist.

5/5
★★★★★ Toller Sneaker
von einer Kundin Oktober 2024

Zunächst war ich unsicher wegen der Größe. Ich hatte verschiedene Adiletten in Größe 38 bestellt (eine Nummer größer, wie empfohlen), aber keins passte. Bei diesen Sneakern jedoch ist die größere Größe perfekt.

Überraschenderweise wird dieser Sneaker als Kindermodell angeboten. Es ist ein tolles Design mit Plateau – einfach anders. Das Tragegefühl ist fantastisch, man läuft wirklich wie auf Wolken. Ich kann diesen Sneaker nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gar nicht gepasst
von Klaus V. Juli 2024

Super Schuh, aber leider nicht passend. Es wäre zudem hilfreich, wenn der Hermes-Bote die Pakete bis in die dritte Etage liefern könnte, auch wenn ich keinen Ablageort angegeben habe.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
Jungen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
Leder
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram