Adidas VL Court 3.0 Kids CF I core black/cloud white/core black Baby-Sneaker

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über ein robustes Kunstleder-Obermaterial für lange Haltbarkeit.
• Ein praktischer Klettverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen.
• Die EVA-Zwischensohle bietet optimale Dämpfung für Komfort bei jedem Schritt.
• Atmungsaktives Textilfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Eine rutschfeste Gummiaußensohle garantiert sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Das klassische Adidas-Design mit den charakteristischen drei Streifen verleiht dem Schuh einen sportlichen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,50 €
Ø 28 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,50 €
Ø 28 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 27,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Unisex Kinder Vl Court 3.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Gum, 21 EU Amazon adidas Unisex Kinder Vl Court 3.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Gum, 21 EU Auf Lager 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
• adidas Sportswear VL COURT 3.0 KIDS Sneaker inspiriert vom Design des adidas... Otto adidas Sportswear VL COURT 3.0 KIDS Sneaker inspiriert vom Design des adidas... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• adidas VL Court 3.0 Kids Schuh Kinder - core black/ftwr white/cor deinsportsfreund adidas VL Court 3.0 Kids Schuh Kinder - core black/ftwr white/cor 13-15 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• adidas Kinderschuhe VL COURT 3.0 CF I Spartoo adidas Kinderschuhe VL COURT 3.0 CF I Innerhalb von 4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas VL Court 3.0 Kids CF I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.5 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
adidas Unisex Kinder Vl Court 3.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Gum, 21 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Vl Court 3.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Gum, 21 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
adidas Sportswear VL COURT 3.0 KIDS Sneaker inspiriert vom Design des adidas samba, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
adidas VL Court 3.0 Kids Schuh Kinder - core black/ftwr white/cor deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
adidas Kinderschuhe VL COURT 3.0 CF I Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
adidas VL Court 3.0 Kunstleder Baby-Sneaker ID9156 - core black/cloud white/core sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
ADIDAS Kinder Skateboardschuhe VL Court 3.0 Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:52 Uhr.

Testbericht Adidas VL Court 3.0 Kids CF I core black/cloud white/core black

Sportlicher Komfort für kleine Füße

Der Adidas VL Court 3.0 Kids CF I core black/cloud white/core black vereint Stil und Funktionalität für aktive Kinder. Diese Sneaker bieten mit ihrem klassischen Design und hochwertigen Materialien den perfekten Begleiter für den Alltag. Das Obermaterial aus robustem Kunstleder sorgt für Langlebigkeit, während die Zwischensohle aus EVA-Schaum für optimale Dämpfung und Komfort sorgt.

Kinderleichtes An- und Ausziehen

Dank des praktischen Klettverschlusses können Kinder die Schuhe selbstständig an- und ausziehen. Dies fördert nicht nur die Unabhängigkeit, sondern spart auch wertvolle Zeit im hektischen Familienalltag. Die breite Öffnung ermöglicht ein einfaches Hineinschlüpfen, während der verstellbare Riemen für einen sicheren und individuell anpassbaren Sitz sorgt.

Adidas VL Court 3.0 Kids CF I core black/cloud white/core black Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von Anne L. März 2026

Ausgezeichneter Kinderschuh: Unser 1,5‑jähriges Kind hatte nie kalte Füße. Nach einer Saison sieht der Schuh wie neu aus – tolle Optik, robustes Material und erstklassige Qualität.

5/5
★★★★★ Coole schuhe
von Sarah K. April 2026

Die ganze familie hat diese schuhe für erwachsene und heute kamen sie für meinen 5 jährigen sohn. Sie sehen super cool aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin März 2026

Mein kleiner läuft so gut darin 🫶🏼. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ❤️🙏🥰😘😍😊🫶🏻😘😍😊🫶🏻😘😍😊🫶🏻😘🙏🙏🙏🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰
von einer Kundin März 2026

🙏🥰😘🫶🏻😔❤️😘😘🥰🙏🙏😊😍❤️😘🫶🏻🫶🏻😘🥰🥰🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Jungen, Mädchen, Unisex
Baby-Sneaker, Kinder-Sneaker
Eigenschaften
Synthetik
Low-Top
mit Klettverschluss
faire Produkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram