Adidas Terrex Snowpitch Cold.Rdy schwarz/orange Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Obermaterial: Wildleder Farbe: orange - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
83,85 €
Ø 86 €
83,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
83,85 €
Ø 86 €
83,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 83,85 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex IH3663-A0QM-610, adidas Terrex Snowpitch COLD.RDY Hiking Shoes sportfits.de adidas Terrex IH3663-A0QM-610, adidas Terrex Snowpitch COLD.RDY Hiking Shoes Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
• adidas Performance IH3663-10, adidas Performance adidas Winter-Wanderschuhe... tennistown adidas Performance IH3663-10, adidas Performance adidas Winter-Wanderschuhe... 3-4 Werktage 98,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 103,50 € → zum Angebot
• adidas NJG50_IH3663, Adidas Terrex Snowpitch Cold.RDY Herren... sport2000 adidas NJG50_IH3663, Adidas Terrex Snowpitch Cold.RDY Herren... 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• adidas Terrex IH3663, adidas TERREX Snowpitch COLD.RDY Wanderschuhe Herren A0QM... sportdeal24 adidas Terrex IH3663, adidas TERREX Snowpitch COLD.RDY Wanderschuhe Herren A0QM... 1 - 3 Werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas TERREX Snowpitch COLD.RDY (FV7957)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.85 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
50 2/3
adidas Terrex IH3663-A0QM-610, adidas Terrex Snowpitch COLD.RDY Hiking Shoes ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
adidas Terrex IH3663-A0QM-670, adidas Terrex Snowpitch COLD.RDY Hiking Shoes Größe: 45 1/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 84,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,20 € → zum Angebot
adidas Terrex IH3663-A0QM-710, adidas Terrex Snowpitch COLD.RDY Hiking Shoes Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,70 € → zum Angebot
adidas Terrex IH3663-A0QM-730, adidas Terrex Snowpitch COLD.RDY Hiking Shoes Größe: 49 1/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,70 € → zum Angebot
adidas Terrex IH3663-A0QM-580, adidas Terrex Snowpitch COLD.RDY Hiking Shoes Größe: 39 1/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 96,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
adidas Performance IH3663-10, adidas Performance adidas Winter-Wanderschuhe Terrex Größe: 44 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 103,50 € → zum Angebot
adidas Performance IH3663-11,5, adidas Performance adidas Winter-Wanderschuhe Terrex Größe: 46 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 103,50 € → zum Angebot
adidas Terrex IH3663-A0QM-620, adidas Terrex Snowpitch COLD.RDY Hiking Shoes Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 104,15 € Versand kostenfrei Gesamt 104,15 € → zum Angebot
adidas NJG50_IH3663, Adidas Terrex Snowpitch Cold.RDY Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
adidas NJG50_IH3663, Adidas Terrex Snowpitch Cold.RDY Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 45 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
adidas NJG50_IH3663, Adidas Terrex Snowpitch Cold.RDY Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
adidas NJG50_IH3663, Adidas Terrex Snowpitch Cold.RDY Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Terrex Snowpitch Cold.Rdy schwarz/orange Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe - leider aber nicht für mich
JoLe Januar 2026

Schöne, gut verarbeitete Winterstiefel: robust, wetterfest und langlebig. Für mich waren sie etwas zu massiv, da ich keinen Wanderstiefel, sondern einen leichteren Alltagsstiefel suchte. Wer jedoch kräftige Beine und normale Kraft im Alltag hat, wird viel Freude an diesen komfortablen, zuverlässigen Schuhen haben.

5/5
★★★★★ Wanderschuh Adidas
Moin ! Januar 2026

Die Adidas-Wanderschuhe überzeugen: anfänglich etwas eng, nach dem Einlaufen sitzen sie perfekt. Sie sind wasserdicht und halten die Füße warm und trocken – selbst bei sehr kalten Temperaturen. Robust, bequem und ideal für Winterwanderungen.

5/5
★★★★★ Erstaunlich!
FlorenzFlorenz Dezember 2025

Terrex Wanderschuhe — leichte, bequeme Begleiter fürs Wandern: Nach Umstieg von Salewa suchte ich Ersatz und fand die Terrex im Angebot (79 €). Trotz anfänglicher Fehlbestellung passte Größe 42 3/4 bei 27,5 cm Fußlänge gut, auch mit Wollsocken. Anfangs Druckstelle am kleinen Zeh durch Naht ließ sich durch lockere Schnürung beheben; nach etwa 30 km sehr bequem, gutes Abrollverhalten und individuell einstellbare Schnürung.

Bei rund 0 °C beim Wandern warm, aber nicht winddicht — beim Radfahren wurden die Zehen schnell kalt. Fazit: sehr leichte, komfortable Trekkingschuhe für Wanderungen, weniger geeignet für windige Rad- oder Extrembedingungen.

4/5
★★★★☆ Schön und solide, aber kalt – das sind keine Schuhe für den Winter.
Bartosz Januar 2026

Bequeme, stylische und robuste Schuhe – ideal für Alltag und City-Looks. Für den Winter nicht geeignet: Selbst Schafwollsocken halten die Kälte nicht ab. Gute Verarbeitung, daher eine wohlverdiente 4‑Sterne-Bewertung.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend – keine Qualität, die man von Adidas erwartet ⭐
Manuel M November 2025

Die Adidas Winter-Boots haben mich enttäuscht: Bereits nach wenigen Tagen riss eine Naht, die Sohle löste sich und die Wärmeleistung entspricht nicht der Produktbeschreibung – bei kaltem Wetter frieren die Füße. Das Innenfutter ist hart und drückt beim Gehen, der Tragekomfort stimmt nicht. Für den Preis erwarte ich bessere Verarbeitung und Qualität. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
orange, schwarz
Ausstattung
mit Schnürung
PrimaLoft
Eigenschaften
Wildleder
Profilsohle
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram