Adidas Terrex Skychaser AX5 Mid GORE-TEX shadow olive/carbon/bronze strata Wanderschuhe

• Mid-Schaft-Konstruktion stabilisiert den Knöchel auf unebenem Gelände
• GORE-TEX-Membran hält Füße bei Nässe trocken und bleibt atmungsaktiv
• EVA-Zwischensohle dämpft Stöße bei längeren Wanderungen
• Schnürverschluss ermöglicht individuelle Anpassung an die Fußform
• Textil-Innenfutter unterstützt Feuchtigkeitstransport nach außen
• Für Herren konzipiert mit vielseitigen Einsatzmöglichkeiten im Wanderbereich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,90 €
Ø 98 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,90 €
Ø 98 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 97,90 €
96 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser Ax5 Mid GTX M... snowleader Adidas - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser Ax5 Mid GTX M... verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
• adidas performance JR3980, adidas performance adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid deinsportsfreund adidas performance JR3980, adidas performance adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid 1-3 Werktage 101,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• adidas TERREX SKYCHASER AX5 MID GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Otto adidas TERREX SKYCHASER AX5 MID GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 111,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
• adidas Herren Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Shadow Amazon Marketplace adidas Herren Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Shadow Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 121,82 € Versand kostenfrei Gesamt 121,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.9 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43
43 1/3
44
44 2/3
45
45 1/3
46
46 2/3
47
47 1/3
48
49
50 2/3
Adidas - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser Ax5 Mid GTX M Shadow ✓ Bester Preis Größe: 45 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Adidas - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser Ax5 Mid GTX M Shadow Größe: 41 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Adidas - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser Ax5 Mid GTX M Shadow Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Adidas - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser Ax5 Mid GTX M Shadow Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Adidas - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser Ax5 Mid GTX M Shadow Größe: 42 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Adidas - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser Ax5 Mid GTX M Shadow Größe: 44 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Adidas - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser Ax5 Mid GTX M Shadow Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Adidas - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser Ax5 Mid GTX M Shadow Größe: 43 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-Tex Wanderschuhe. Herren - s deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 101,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
adidas performance JR3980, adidas performance adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
adidas performance JR3980, adidas performance adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid Größe: 38 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
adidas performance JR3980, adidas performance adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid Größe: 44 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Terrex Skychaser AX5 Mid GORE-TEX shadow olive/carbon/bronze strata

Adidas Terrex Skychaser AX5 Mid GORE-TEX – Sicherer Stand durch durchdachte Schaftkonstruktion

Die knöchelhohe Bauweise dieser Wanderschuhe stabilisiert den Fuß auf unebenem Untergrund und reduziert das Umknickrisiko bei steilen Passagen. Der geschnürte Verschluss lässt sich individuell an die Fußform anpassen und sorgt für festen Sitz auch bei längeren Touren. Zusammen mit der GORE-TEX-Membran entsteht ein Schuh, der bei Mehrtageswanderungen mit wechselnden Wetterbedingungen Schutz und Kontrolle bietet. Die mittelhohe Schafthöhe findet die Balance zwischen Bewegungsfreiheit auf flachen Wegabschnitten und Stabilität bei technischeren Anforderungen.

Trockene Füße durch wasserdichte Ausstattung

Das Textil-Innenfutter arbeitet mit der GORE-TEX-Technologie zusammen und hält Nässe dauerhaft draußen. Bei Bachquerungen oder Regenschauern dringt kein Wasser ein, während Schweiß nach außen transportiert wird. Diese atmungsaktive Eigenschaft verhindert Blasenbildung bei mehrstündigen Anstiegen. Wer allerdings bei hochsommerlichen Temperaturen unterwegs ist, nimmt die etwas geringere Luftzirkulation gegenüber ungefütterten Modellen in Kauf. Für Frühjahr, Herbst und wechselhafte Bedingungen ist diese Membran-Ausstattung ideal.

Adidas Terrex Skychaser AX5 Mid GORE-TEX shadow olive/carbon/bronze strata Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Terrex Skychaser AX5 Mid GORE-TEX shadow olive/carbon/bronze strata? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
schwarz
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, wasserdicht
EVA, Gore-Tex
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram