Adidas Terrex Free Hiker 2 GTX Schuhe braun schwarz Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel - gefüttert Obermaterial: Gummi - Mesh
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,50 €
Ø 138 €
136,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,50 €
Ø 138 €
136,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 139,50 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex JQ9901-A9NG-UK 6.5, adidas Terrex Damen Free Hiker 2 GTX Schuhe Bergzeit adidas Terrex JQ9901-A9NG-UK 6.5, adidas Terrex Damen Free Hiker 2 GTX Schuhe Lieferzeit 2-4 Tage 139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 139,50 € → zum Angebot
• Adidas - Leichte GORE-TEX Wanderschuhe - Free Hiker 2 GTX W Trace Brown/Wonder snowleader Adidas - Leichte GORE-TEX Wanderschuhe - Free Hiker 2 GTX W Trace Brown/Wonder verfügbar 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
• adidas Terrex JQ9901, adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 GTX -... Bergfreunde adidas Terrex JQ9901, adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 GTX -... 2 - 3 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
• adidas TERREX TERREX FREE HIKER 2.0 GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh (2-tlg) Otto adidas TERREX TERREX FREE HIKER 2.0 GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh (2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Free Hiker 2 GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.5 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
42
43 1/3
adidas Terrex JQ9901-A9NG-UK 6.5, adidas Terrex Damen Free Hiker 2 GTX Schuhe ✓ Bester Preis Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 139,50 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ9901-A9NG-UK 5, adidas Terrex Damen Free Hiker 2 GTX Schuhe (Größe Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 139,50 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ9901-A9NG-UK 4.5, adidas Terrex Damen Free Hiker 2 GTX Schuhe Größe: 37 1/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 139,50 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ9901-A9NG-UK 8, adidas Terrex Damen Free Hiker 2 GTX Schuhe (Größe Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 139,50 € → zum Angebot
adidas Terrex Damen Free Hiker 2 GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 139,50 € → zum Angebot
Adidas - Leichte GORE-TEX Wanderschuhe - Free Hiker 2 GTX W Trace Brown/Wonder Größe: 36 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ9901, adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 GTX - Wanderschuhe Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ9901, adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 GTX - Wanderschuhe Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ9901, adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 GTX - Wanderschuhe Größe: 38 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ9901, adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 GTX - Wanderschuhe Größe: 40 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ9901, adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 GTX - Wanderschuhe Größe: 37 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ9901, adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 GTX - Wanderschuhe Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Terrex Free Hiker 2 GTX Schuhe braun schwarz Test

5/5
★★★★★ Das veste con Adidas
von einer Kundin November 2025

Die Schuhe überzeugen mit einer hervorragenden Boost-Dämpfung, die für ein weiches, leichtes Tragegefühl sorgt. Sie sind in frischen Frühlingsfarben erhältlich und das Material hält warm und trocken dank des schützenden Gero-Tex-Futters. Der Preis ist fair für Adidas-Qualität. Leider musste ich sie zurückgeben, da meine Knöchel zu breit für das Modell waren.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
beige, braun, lila, schwarz, weiß
Damen
Herbst/Winter
Ausstattung
Carbon, Continental, Gummi, Schaumstoff
mit Schnürung, ohne Verschluss
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
EVA, boost
Eigenschaften
Gore-Tex, Mesh
Gummi, Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gefüttert, gepolstert, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Natur, Schnee, Stein, Wasser
Profilsohle, dämpfend, flexibel
EVA-Fußbett, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram