Adidas TERREX Cold Ready Gloves Unisex (IN4639) black Winterhandschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und verhindert übermäßiges Schwitzen bei Aktivitäten in der Kälte.
• Ein vielseitiges Unisex-Design ermöglicht eine breite Nutzung und eignet sich hervorragend für verschiedene Outdoor-Aktivitäten im Winter.
• Die Kombination aus Baumwolle, Fleece und Polyester bietet eine optimale Balance zwischen Wärme, Komfort und Haltbarkeit.
• Das schlichte, unifarbene Design in Schwarz passt zu verschiedenen Outfits und unterstreicht einen zeitlosen, sportlichen Look.
• Diese hochwertigen Fingerhandschuhe vereinen funktionale Eigenschaften mit einem modernen Erscheinungsbild für anspruchsvolle Winteraktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
24,40 €
Ø 26 €
24,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
24,40 €
Ø 26 €
24,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 24,40 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IN4639, ADIDAS Herren Handschuhe TERREX COLD.RDY BLACK male intersport Adidas IN4639, ADIDAS Herren Handschuhe TERREX COLD.RDY BLACK male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
• adidas TERREX Multisporthandschuhe TERREX COLD.RDY HANDSCHUHE (1-St) Otto adidas TERREX Multisporthandschuhe TERREX COLD.RDY HANDSCHUHE (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
• Adidas IN4639-0001, Adidas Terrex COLD.RDY Handschuhe Black adidas Adidas IN4639-0001, Adidas Terrex COLD.RDY Handschuhe Black 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• adidas Unisex Terrex Cold Ready Gloves, Black, L Amazon Marketplace adidas Unisex Terrex Cold Ready Gloves, Black, L 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.4 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
Adidas IN4639, ADIDAS Herren Handschuhe TERREX COLD.RDY BLACK male ✓ Bester Preis Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
adidas TERREX Multisporthandschuhe TERREX COLD.RDY HANDSCHUHE (1-St) Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Adidas IN4639-0001, Adidas Terrex COLD.RDY Handschuhe Black Größe: S adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Adidas IN4639, Adidas Terrex Cold Ready Gloves S schwarz Größe: S shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Adidas IN4639, Adidas Terrex Cold Ready Gloves M schwarz Größe: M shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Adidas IN4639, Adidas Terrex Cold Ready Gloves M schwarz Größe: M sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Adidas IN4639, Adidas Terrex Cold Ready Gloves S schwarz Größe: S sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Adidas IN4639, Adidas Terrex Cold Ready Gloves S schwarz Größe: S Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Adidas IN4639, Adidas Terrex Cold Ready Gloves M schwarz Größe: M Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
adidas Unisex Terrex Cold Ready Gloves, Black, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
adidas IN4639, adidas TERREX Cold.RDY Handschuhe | IN4639 XL Größe: XL Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
adidas KLR64_IN4639, Adidas Terrex Cold.rdy Handschuhe Fingerhandschuhe, schwarz Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Adidas TERREX Cold Ready Gloves Unisex (IN4639) black

Adidas TERREX Cold Ready Gloves Unisex (IN4639) black - Wärmeschutz für eisige Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für frostige Outdoor-Aktivitäten. Diese Winterhandschuhe bieten herausragende Wärmeisolation und schützen Ihre Hände zuverlässig vor eisigen Temperaturen. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften bleiben Ihre Hände auch bei intensiver Bewegung angenehm trocken. Das unifarbene schwarze Design verleiht dem Modell eine zeitlose Eleganz, die sich perfekt in jedes Winteroutfit einfügt.

Komfort und Funktionalität in perfekter Symbiose

Die Fingerhandschuhe überzeugen durch ihre durchdachte Materialkombination aus Baumwolle, Fleece und Polyester. Diese Mischung gewährleistet nicht nur optimale Wärmeregulierung, sondern auch höchsten Tragekomfort. Das weiche Fleece-Innenfutter schmeichelt der Haut, während die robusten Außenmaterialien Schutz vor Wind und Nässe bieten. Ob beim Wintersport oder auf Outdoor-Expeditionen - diese Handschuhe sind Ihr verlässlicher Partner.

Adidas TERREX Cold Ready Gloves Unisex (IN4639) black Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm dünn und warm
Christoph D Oktober 2025

Hat ein wenig gedauert diesmal aber ist ein sehr toller Handschuh!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Herren, Unisex
Baumwolle, Fleece, Polyester
unifarben
Winterhandschuhe
Fingerhandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram