Black Diamond Transition Gloves Lederhandschuhe

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: gelb Für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,00 €
Ø 35 €
34,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,00 €
Ø 35 €
34,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,05 €
ab 35,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond - Transitions Kletterhandschuhe natural 156869_1294 Sport Bittl Black Diamond - Transitions Kletterhandschuhe natural 156869_1294 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Black Diamond Transition Gloves natural (7004) XS_ Ski-Outdoor Black Diamond Transition Gloves natural (7004) XS_ Lieferzeit 2-4 Werktage 35,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
• Black Diamond Transition Gloves Klettersteighandschuhe, Größe:XS Amazon Marketplace Black Diamond Transition Gloves Klettersteighandschuhe, Größe:XS Auf Lager 43,05 € Versand kostenfrei Gesamt 43,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Black Diamond - Transitions Kletterhandschuhe natural 156869_1294 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Black Diamond Transition Gloves natural (7004) XS_ Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 35,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Black Diamond Transition Handschuhe-Braun-XS SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 36,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
BLACK DIAMOND Handschuhe TRANSITION GLOVES intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Black Diamond Transition Klettersteighandschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 38,13 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
Black Diamond Transition Gloves Klettersteighandschuhe, Größe:XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,05 € Versand kostenfrei Gesamt 43,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Black Diamond Transition Gloves Test

2/5
★★☆☆☆ Zu Klein
MurDoc 1 Dezember 2022

Die Handschuhe sind viel zu klein für ihre Größenangabe. Obwohl ich XL bestellt habe, passten sie nicht einmal über meine Finger. Um dies festzustellen, musste ich sie mit einer Schere aufschneiden, wodurch eine Rücksendung nicht mehr möglich war. Wenn Sie dieses Produkt kaufen möchten, empfehle ich, es in zwei Größen größer als üblich zu bestellen.

5/5
★★★★★ top
Metzi69 November 2025

Top und schnelle Lieferung. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
roman d Januar 2025

Super Allround-Handschuhe. Verwende sie für Skitouren, Klettersteige, zum Spazierengehen. Ab und zu etwas Lederfett drauf und sie bleiben super geschmeidig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin voll und ganz zufrieden
Lars März 2024

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
gelb
Damen, Herren
Leder, Nylon
Lederhandschuhe
Bergsteigen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram