Adidas Terrex Anylander Mid R.RDY oliv Trekkingschuhe

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert Obermaterial: Textil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
72,95 €
Ø 69 €
67,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
72,95 €
Ø 69 €
67,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,00 €
ab 72,95 €
67 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex JQ9965-AETE-600, adidas Terrex Anylander Mid RAIN.RDY Hiking Shoes sportfits.de adidas Terrex JQ9965-AETE-600, adidas Terrex Anylander Mid RAIN.RDY Hiking Shoes Lieferzeit 2-4 Werktage 72,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• adidas performance JQ9965, adidas performance adidas Terrex Anylander Mid... deinsportsfreund adidas performance JQ9965, adidas performance adidas Terrex Anylander Mid... 1-3 Werktage 72,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• adidas TERREX ANYLANDER MID RAIN.RDY Wanderschuh wasserdicht Otto adidas TERREX ANYLANDER MID RAIN.RDY Wanderschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.95 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
adidas Terrex Anylander Mid Rain.Rdy Wanderschuhe Damen - olive s ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 72,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ9965-AETE-600, adidas Terrex Anylander Mid RAIN.RDY Hiking Shoes Größe: 40 2/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ9965, adidas performance adidas Terrex Anylander Mid Rain.Rdy Größe: 36 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ9965, adidas performance adidas Terrex Anylander Mid Rain.Rdy Größe: 39 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ9965, adidas performance adidas Terrex Anylander Mid Rain.Rdy Größe: 38 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ9965, adidas performance adidas Terrex Anylander Mid Rain.Rdy Größe: 36 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ9965, adidas performance adidas Terrex Anylander Mid Rain.Rdy Größe: 40 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ9965, adidas performance adidas Terrex Anylander Mid Rain.Rdy Größe: 38 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ9965, adidas performance adidas Terrex Anylander Mid Rain.Rdy Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
adidas TERREX Anylander Rain.Rdy Mid-Top Wanderschuhe Damen JQ9965 - olive sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ9965, adidas TERREX Anylander Rain.Rdy Mid-Top Wanderschuhe Damen Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ9965, adidas TERREX Anylander Rain.Rdy Mid-Top Wanderschuhe Damen Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Terrex Anylander Mid R.RDY oliv Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh....
Sandra W April 2025

Ich empfehle diesen Schuh uneingeschränkt! Mein Mann war so begeistert, dass er ihn in einer anderen Farbe bestellt hat. Ideal für lange Wanderungen und Strandspaziergänge, hat dieser Schuh meine schmerzenden Fußsohlen geheilt. Leicht und gut sitzend, drückt er an keiner Stelle. Die Qualität und der Tragekomfort sind herausragend. Wir würden ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Toller Wanderschuh
von Anita H. September 2025

Ich suchte nach einem preiswerten Wanderschuh und entschied mich für Größe 39 1/3, obwohl ich normalerweise 38 trage. Passt hervorragend und bietet ausreichend Platz in der Sohle.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh.
von einer Kundin Mai 2025

Der Schuh bietet hohen Tragekomfort und ist wasserdicht. Er eignet sich auch hervorragend als Halbschuh. Beachten Sie, dass er klein ausfällt; ich trage normalerweise Größe 38 und habe ihn in 39 bestellt, was perfekt passt. Ideal für alle, die Komfort und Funktionalität suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und leichte Schuhen
von einer Kundin März 2025

Die Schuhe entsprechen exakt der Abbildung, sind hochwertig verarbeitet und überzeugen mit attraktiven Farben. Sie sind angenehm leicht. Nach einer Empfehlung habe ich sie jedoch eine Nummer größer bestellt und sie waren zu weit.

Daher musste ich sie zurückschicken. Sehr bedauerlich.

5/5
★★★★★ Schuhe
von einer Kundin November 2024

Dieser Schuh bietet hohen Komfort und ist zudem wasserdicht. Der Preis ist angemessen. Beachten Sie, dass er klein ausfällt; ich trage normalerweise Gr. 38 und habe ihn in 38 3/4 bestellt, was optimal passt. Absolut empfehlenswert für alle, die nach einem bequemen und wetterfesten Schuh suchen!.

3/5
★★★☆☆ Leicht, Sohle sehr weich, trägt am Knöchel auf
HolyMoly März 2025

Die Sohle ist äußerst weich, jedoch passt der Schuh nicht gut bei breiteren Füßen, was am Knöchel klobig wirken kann. Ideal für den Alltag, aber nicht stabil genug für ernsthafte Wanderungen. Zudem ist er sehr leicht.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
Adidas Terrex
grün, schwarz, weiß
Damen
Herbst/Winter
Ausstattung
Gummi, Synthetik, TRAXION
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung
Fersenschutzkappe, mit Einlegesohle
RAIN.RDY
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, gefüttert
Profilsohle, strapazierfähig
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett, dämpfend
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram