Adidas Man Techfit Training T-Shirt (HK2337) black Lauftights
-
Günstigster Preis
adidas Herren Techfit Training Tee, Black, S
27,95 €
+ 4,29 € Versand
Gesamt 32,24 €
→ zum Angebot
-
Adidas HK2337, ADIDAS Herren Shirt Techfit Training BLACK male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
-
adidas - Techfit Training T-Shirt Herren schwarz
2-4 Werktage
33,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 37,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: XXL
Größe: S
Größe: XXL
Größe: L
Adidas Man Techfit Training T-Shirt (HK2337) black Test
Mein Mann hatte oft Probleme beim Sport mit normalen Shirts, daher wollte ich ihm eine Freude machen. Mit diesem Shirt gibt es keine Schwierigkeiten mehr beim Ausziehen, kein Herumflattern während des Laufens und kein Verrutschen bei Kopfüberübungen. Dazu ist die Qualität sehr gut.
Ich war auf der Suche nach einem eng anliegenden T-Shirt, das nicht einschnürt. Normalerweise trage ich L-XL, aber hier habe ich XXL genommen, da ich bei Kompressionsshirts ein Druckgefühl bekomme. Ich entschied mich für ein ähnliches Shirt von Adidas mit einem Elasthananteil von 17% anstelle von 12% wie hier. Die zusätzlichen 5% machen einen großen Unterschied in der Beweglichkeit aus.
sieht toll aus. passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen