Adidas Skychaser AX5 Mid GTX Hiking Shoes olive strata Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - gefüttert - gepolstert Obermaterial: Gummi - Mesh - Synthetik - Textil
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
98,95 €
Ø 90 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,88 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
98,95 €
Ø 90 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,88 €
ab 98,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex Damen Skychaser AX5 Mid GTX Schuhe Bergzeit adidas Terrex Damen Skychaser AX5 Mid GTX Schuhe Lieferzeit 2-4 Tage 98,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
• adidas TERREX Skychaser AX5 Gore-Tex Mid-Top Wanderschuhe Damen JQ2220 - olive sportdeal24 adidas TERREX Skychaser AX5 Gore-Tex Mid-Top Wanderschuhe Damen JQ2220 - olive 1 - 3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• adidas Damen Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Olive Strata/Night Amazon adidas Damen Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Olive Strata/Night Auf Lager 122,92 € Versand kostenfrei Gesamt 122,92 € → zum Angebot
• adidas TERREX SKYCHASER AX5 MID GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Otto adidas TERREX SKYCHASER AX5 MID GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Skychaser AX5 Mid GTX Wanderschuhe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
adidas Terrex Damen Skychaser AX5 Mid GTX Schuhe ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
adidas TERREX Skychaser AX5 Gore-Tex Mid-Top Wanderschuhe Damen JQ2220 - olive sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
adidas Damen Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Olive Strata/Night Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,92 € Versand kostenfrei Gesamt 122,92 € → zum Angebot
adidas Damen Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Olive Strata/Night Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,92 € Versand kostenfrei Gesamt 122,92 € → zum Angebot
Adidas Terrex Skychaser AX5 Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, grün, Größe 38 ⅔ sport2000 Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
adidas TERREX SKYCHASER AX5 MID GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
adidas TERREX Wanderschuh "SKYCHASER AX5 MID GORE-TEX" wasserdicht dank Gore-Tex BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
adidas TERREX SKYCHASER AX5 MID Wanderschuhe Damen in olistr-ngtcar-aurplu, Größe SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 144,50 € → zum Angebot
Wanderschuhe Adidas JQ2220 für Damen - 38 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,88 € Versand kostenfrei Gesamt 144,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:14 Uhr.

Adidas Skychaser AX5 Mid GTX Hiking Shoes olive strata Test

5/5
★★★★★ Super bequem, leicht & absolut wasserdicht – perfekt für Schnee
Amazon K Januar 2026

Ich habe die Winterschuhe zwei Tage im tiefen Schnee getestet und bin begeistert: extrem bequem, überraschend leicht – selbst auf längeren Wanderungen. Trotz anfänglicher Skepsis blieben meine Füße komplett trocken, die Wasserdichtigkeit überzeugt. Ich besitze das Modell außerdem als halbhohe Variante und wurde bereits dort positiv überrascht; hier werden die Erwartungen erneut erfüllt.

Farbe und Fotos stimmen überein. Gute Verarbeitung, hoher Tragekomfort. Klare Kaufempfehlung — ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Cooler Schuh, perfekter Sitz
Sandra Dezember 2025

Musste den Schuh sofort ausprobieren und bin angenehm überrascht. Als Person mit breiten Füßen war ich skeptisch, doch keine Druckstellen oder Blasen – sehr bequem. Wasserdicht und rutschfest, ideal zum Wandern.

Sehr empfehlenswert. Bei Adidas nehme ich immer die Zwischengröße 38,5; bei anderen Marken passt 38.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht wasserdicht
HüseyinHüseyin Januar 2026

Kauf für einen Freund: Trotz angegebener Gore-Tex-Ausstattung ließ der Schuh bei normalem Gebrauch Wasser durch. Für einen Outdoor-Schuh, der wasserdicht sein sollte, ist das enttäuschend. Keine Kaufempfehlung wegen mangelnder Wasserdichtigkeit.

5/5
★★★★★ Super!
Amazon C Mai 2026

Für den Preis als Einsteigermodell perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
beige, braun, grau, grün, lila, schwarz, silber, weiß
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Continental, Gummi, Kautschuk, Synthetik
mit Klettverschluss, mit Schnürung, ohne Verschluss
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik, Textil
Gummi, Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, gefüttert, gepolstert, leichtgewichtig, mit Einlegesohle, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
Profilsohle, dämpfend, rutschfest, rutschhemmend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram