Adidas Schuh Alumina core black cloud white Low-Top-Sneaker

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der klassische Low-Top-Sneaker vereint zeitloses Design mit funktionalen Elementen für einen stilvollen Alltagsbegleiter.
• Hochwertige Materialien wie Leder, Wildleder und Mesh sorgen für eine angenehme Passform und langlebige Qualität.
• Die Kombination aus Fersenpolsterung und gepolstertem Knöchelbereich bietet optimalen Tragekomfort und Halt.
• Atmungsaktive und flexible Konstruktion gewährleistet ein angenehmes Fußklima und Bewegungsfreiheit bei jeder Aktivität.
• Der Sneaker überzeugt durch sein leichtgewichtiges Design und die griffige Gummisohle für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,26 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,26 €
ab 59,99 €
131 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas JH6944, adidas LIGHTBLAZE Sneaker Herren in alumina-core black-ftwr... SportScheck adidas JH6944, adidas LIGHTBLAZE Sneaker Herren in alumina-core black-ftwr... 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• adidas Sneaker LIGHTSTRIDE in Beige, 40 2/3 Spartoo adidas Sneaker LIGHTSTRIDE in Beige, 40 2/3 Innerhalb von 4 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• adidas Performance Lightblaze Laufschuh Grauschwarz, 44 2/3 Herren Amazon Marketplace adidas Performance Lightblaze Laufschuh Grauschwarz, 44 2/3 Herren Auf Lager 70,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
• adidas Sportswear LIGHTBLAZE SCHUH Sneaker Otto adidas Sportswear LIGHTBLAZE SCHUH Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Lightblaze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
adidas JH6944, adidas LIGHTBLAZE Sneaker Herren in alumina-core black-ftwr white, ✓ Bester Preis Größe: 46 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
adidas JH6944, adidas LIGHTBLAZE Sneaker Herren in alumina-core black-ftwr white, Größe: 45 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
adidas JH6944, adidas LIGHTBLAZE Sneaker Herren in alumina-core black-ftwr white, Größe: 44 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
adidas JH6944, adidas LIGHTBLAZE Sneaker Herren in alumina-core black-ftwr white, Größe: 41 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
adidas JH6944, adidas LIGHTBLAZE Sneaker Herren in alumina-core black-ftwr white, Größe: 44 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
adidas JH6944, adidas LIGHTBLAZE Sneaker Herren in alumina-core black-ftwr white, Größe: 46 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
adidas JH6944, adidas LIGHTBLAZE Sneaker Herren in alumina-core black-ftwr white, Größe: 42 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
adidas JH6944, adidas LIGHTBLAZE Sneaker Herren in alumina-core black-ftwr white, Größe: 43 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
adidas Sneaker LIGHTSTRIDE in Beige, 40 2/3 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
ADIDAS JH6944030, ADIDAS LIGHTBLAZE Größe: 42 2/3 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 60,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
ADIDAS JH6944030, ADIDAS LIGHTBLAZE Größe: 46 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 60,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
ADIDAS JH6944030, ADIDAS LIGHTBLAZE Größe: 44 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 60,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Schuh Alumina core black cloud white

Adidas Schuh Alumina core black cloud white - Stilvoller Komfort für jeden Schritt

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität. Dieser Sneaker vereint zeitloses Design mit modernster Technologie und bietet Ihnen erstklassigen Tragekomfort den ganzen Tag. Das atmungsaktive Mesh-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die flexible Sohle Ihre natürlichen Bewegungen unterstützt. Ob im Büro oder in der Freizeit - dieser vielseitige Begleiter passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an.

Hochwertige Materialien für langlebigen Stil

Der Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine exquisite Materialauswahl. Die Kombination aus Leder, Nubuk und Veloursleder verleiht dem Schuh eine edle Optik und garantiert Langlebigkeit im Alltag. Das mehrschichtige Obermaterial mit raffinierten Overlays bietet nicht nur einen einzigartigen Look, sondern auch zusätzlichen Schutz. Die geschickt platzierten Reflektoren sorgen für mehr Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen und setzen gleichzeitig modische Akzente.

Adidas Schuh Alumina core black cloud white Test

2/5
★★☆☆☆ Adidas Lightblaze
T.O. April 2025

Die Optik ist beeindruckend, doch die Dämpfung lässt zu wünschen übrig. Ideal für Spaziergänge, jedoch nicht für Jogging geeignet. Personen mit O-Beinen sollten vorsichtig sein. Das Gefühl beim Laufen ähnelt einer übertriebenen orthopädischen Einlage, die den Gang ausrichtet.

Nach dem ersten Lauf traten Schmerzen am Knöchel auf, und nach dem dritten Lauf schmerzte das Knie. Eine Rückgabe ist aufgrund der Nutzung jetzt ausgeschlossen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Christian H Januar 2026

Sehr bequem:-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super bequem!
Beate L Dezember 2025

Sehr bequem!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, schwarz, weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Mesh
Leder, Mesh, Nubuk, Synthetik, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
atmungsaktiv, flexibel, gepolstert, leichtgewichtig
Casual, Schwarz-Weiß, Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram