Adidas Lightblaze Women ice purple/silver metallic/orange tint Low-Top-Sneaker

• Die mehrfarbige Gestaltung in Ice Purple, Silver Metallic und Orange Tint verleiht jedem sportlichen Outfit einen lebendigen, modernen Akzent.
• Hochwertige Materialkombination aus Leder und atmungsaktivem Mesh sorgt für optimale Luftzirkulation und langanhaltenden Tragekomfort bei jeder Aktivität.
• Die dämpfende Gummisohle mit rutschfester Eigenschaft bietet sicheren Halt und federnde Unterstützung bei dynamischen Bewegungen im Alltag.
• Das leichtgewichtige Design mit gepolsterter Innenkonstruktion und praktischer Schnürung garantiert perfekte Passform und ganztägigen Komfort ohne Belastung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
44,90 €
Ø 49 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
44,90 €
Ø 49 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 44,90 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JQ7219, ADIDAS Damen Freizeitschuhe Lightblaze ICEPUR/SILVMT/ORGTIN... intersport Adidas JQ7219, ADIDAS Damen Freizeitschuhe Lightblaze ICEPUR/SILVMT/ORGTIN... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• adidas Sportswear LIGHTBLAZE SCHUH Sneaker (2-tlg) Otto adidas Sportswear LIGHTBLAZE SCHUH Sneaker (2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Adidas JQ7219/6-, Adidas Lightblaze Trainers Grau,Lila EU 40 Frau Ice Purple /... Dress Inn Adidas JQ7219/6-, Adidas Lightblaze Trainers Grau,Lila EU 40 Frau Ice Purple /... 2-4 Werktage 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Adidas JQ7219-0005, Adidas Lightblaze Schuh Ice Purple / Silver Metallic /... adidas Adidas JQ7219-0005, Adidas Lightblaze Schuh Ice Purple / Silver Metallic /... 2-3 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Lightblaze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
ADIDAS Damen Freizeitschuhe Lightblaze ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas JQ7219, ADIDAS Damen Freizeitschuhe Lightblaze ICEPUR/SILVMT/ORGTIN female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas JQ7219, ADIDAS Damen Freizeitschuhe Lightblaze ICEPUR/SILVMT/ORGTIN female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas JQ7219, ADIDAS Damen Freizeitschuhe Lightblaze ICEPUR/SILVMT/ORGTIN female Größe: 38 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas JQ7219, ADIDAS Damen Freizeitschuhe Lightblaze ICEPUR/SILVMT/ORGTIN female Größe: 37 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas JQ7219, ADIDAS Damen Freizeitschuhe Lightblaze ICEPUR/SILVMT/ORGTIN female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas JQ7219, ADIDAS Damen Freizeitschuhe Lightblaze ICEPUR/SILVMT/ORGTIN female Größe: 36 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas JQ7219, ADIDAS Damen Freizeitschuhe Lightblaze ICEPUR/SILVMT/ORGTIN female Größe: 39 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas JQ7219, ADIDAS Damen Freizeitschuhe Lightblaze ICEPUR/SILVMT/ORGTIN female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas JQ7219, ADIDAS Damen Freizeitschuhe Lightblaze ICEPUR/SILVMT/ORGTIN female Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Adidas JQ7219, ADIDAS Damen Freizeitschuhe Lightblaze ICEPUR/SILVMT/ORGTIN female Größe: 41 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
adidas Sportswear LIGHTBLAZE SCHUH Sneaker (2-tlg) Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Lightblaze Women ice purple/silver metallic/orange tint

Adidas Lightblaze Women ice purple/silver metallic/orange tint – Stilvolle Performance trifft urbane Eleganz

Entdecken Sie einen Sneaker, der sportliche Funktionalität mit modernem Design vereint und dabei höchsten Tragekomfort bietet. Diese Low-Top-Sneaker überzeugen durch ihre außergewöhnliche Farbkombination aus Ice Purple, Silver Metallic und Orange Tint, die jedem Outfit eine besondere Note verleiht. Die durchdachte Materialkombination aus hochwertigem Leder und atmungsaktivem Mesh sorgt dafür, dass Ihre Füße den ganzen Tag optimal klimatisiert bleiben. Ob beim morgendlichen Workout, im Büro oder bei entspannten Stadtspaziergängen – dieser Sportschuh passt sich flexibel Ihrem aktiven Lifestyle an.

Überlegener Komfort für ganztägiges Wohlbefinden

Die dämpfende Zwischensohle macht jeden Schritt zu einem angenehmen Erlebnis und schützt Ihre Gelenke effektiv bei längeren Gehstrecken. Das leichtgewichtige Design vermeidet unnötige Belastung und ermöglicht ermüdungsfreies Tragen über viele Stunden. Die rutschfeste Gummisohle garantiert sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen, während das gepolsterte Innenfutter mit Mesh-Konstruktion für eine optimale Luftzirkulation sorgt. Die präzise Schnürung erlaubt eine individuelle Anpassung an Ihre Fußform und gewährleistet stabilen Sitz bei jeder Bewegung.

Adidas Lightblaze Women ice purple/silver metallic/orange tint Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Lightblaze Women ice purple/silver metallic/orange tint? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, lila, orange, silber
Eigenschaften
Mesh
Leder, Mesh
Gummi
mit Schnürung
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig, rutschfest
Metallic, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram