Adidas Predator League LL FG (IG7766) team solar yellow 2/core black/cloud white Nockenschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die sockenähnliche Passform bietet maximalen Komfort und eine perfekte Anpassung an den Fuß.
• Das Obermaterial aus Synthetik sorgt für Langlebigkeit und ein angenehmes Tragegefühl.
• Die Predator-Technologie verbessert die Schussgenauigkeit und Kontrolle.
• Das Stollenprofil der Sohle bietet optimalen Halt auf Naturrasen und festem Boden.
• Das Textil-Innenfutter sorgt für zusätzlichen Komfort und Atmungsaktivität.
• Das Design in team solar yellow 2/core black/cloud white ist ein echter Hingucker auf dem Spielfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
39,29 €
Ø 44 €
39,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,27 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
39,29 €
Ø 44 €
39,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,27 €
ab 39,29 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance IG7766, adidas performance adidas Predator League Laceless FG sportdeal24 adidas performance IG7766, adidas performance adidas Predator League Laceless FG 1 - 3 Werktage 39,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
• adidas MDK26_IG7766, Adidas Predator League Laceless FG Nockenschuhe, gelb,... sport2000 adidas MDK26_IG7766, Adidas Predator League Laceless FG Nockenschuhe, gelb,... 2-4 Werktage 55,64 € Versand kostenfrei Gesamt 55,64 € → zum Angebot
• adidas mdk26_ig7766, Adidas Predator League Laceless FG Nockenschuhe, gelb,... absolute teamsport adidas mdk26_ig7766, Adidas Predator League Laceless FG Nockenschuhe, gelb,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 55,64 € Versand kostenfrei Gesamt 55,64 € → zum Angebot
• Adidas IG7766, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Predator League Laceless FG intersport Adidas IG7766, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Predator League Laceless FG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Predator League LL FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.29 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/3
41 1/3
42
44
44 2/3
45 1/3
46
47 1/3
adidas performance IG7766, adidas performance adidas Predator League Laceless FG ✓ Bester Preis Größe: 44 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
adidas MDK26_IG7766, Adidas Predator League Laceless FG Nockenschuhe, gelb, Größe Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,64 € Versand kostenfrei Gesamt 55,64 € → zum Angebot
adidas mdk26_ig7766, Adidas Predator League Laceless FG Nockenschuhe, gelb, Größe Größe: 44 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 55,64 € Versand kostenfrei Gesamt 55,64 € → zum Angebot
Adidas IG7766, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Predator League Laceless FG Größe: 47 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
adidas MDK26_IG7766, Adidas Predator League Laceless FG Nockenschuhe, gelb, Größe Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
adidas MDK26_IG7766, Adidas Predator League Laceless FG Nockenschuhe, gelb, Größe Größe: 45 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
adidas MDK26_IG7766, Adidas Predator League Laceless FG Nockenschuhe, gelb, Größe Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
adidas MDK26_IG7766, Adidas Predator League Laceless FG Nockenschuhe, gelb, Größe Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
adidas MDK26_IG7766, Adidas Predator League Laceless FG Nockenschuhe, gelb, Größe Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
adidas mdk26_ig7766, Adidas Predator League Laceless FG Nockenschuhe, gelb, Größe Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
adidas mdk26_ig7766, Adidas Predator League Laceless FG Nockenschuhe, gelb, Größe Größe: 46 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
adidas mdk26_ig7766, Adidas Predator League Laceless FG Nockenschuhe, gelb, Größe Größe: 45 1/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Predator League LL FG (IG7766) team solar yellow 2/core black/cloud white

Adidas Predator League LL FG (IG7766) team solar yellow 2/core black/cloud white: Perfekte Kontrolle auf dem Spielfeld

Die Adidas Predator League LL FG (IG7766) team solar yellow 2/core black/cloud white sind speziell für Naturrasen und festen Boden (FG) konzipiert. Diese Fußballschuhe bieten eine hervorragende Schussgenauigkeit und sind ideal für Spieler, die ihre Technik auf das nächste Level bringen möchten. Das auffällige gelbe Design mit schwarzen und weißen Akzenten sorgt zudem für einen stylischen Auftritt auf dem Platz.

Sockenähnliche Passform für maximalen Komfort

Dank der sockenähnlichen Passform und dem Textil-Innenfutter bieten diese Fußballschuhe einen hohen Tragekomfort. Das Obermaterial aus Synthetik passt sich perfekt an den Fuß an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl während des gesamten Spiels. Die Schuhe sind ohne Schnürsenkel gestaltet, was eine schnelle und einfache Handhabung ermöglicht.

Adidas Predator League LL FG (IG7766) team solar yellow 2/core black/cloud white Test

5/5
★★★★★ Gute Fußballschuhe
Amazon Kunde Februar 2026

Toll! Nix zu beanstanden! Preis war natürlich auch toll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
von Peter H. September 2025

Super Fußball Schuhe die haben wir schon zu 2 mahl gekauft, leicht an zu ziehen, der Passform ist perfekt für meine Füße. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sohn zufrieden
von Melek B. Februar 2025

Sohnemann hat es gefallen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist gut zu tragen
von Melek B. Februar 2025

Sohn hat es behalten allerdings eine Nummer grösser bestellen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
gelb
Textil
Sockenähnliche Passform
Synthetik
Nockenschuhe
Predator
Adidas Predator
Stollenprofil
Schussgenauigkeit
ohne Schnürsenkel
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram