Adidas Predator Elite FG (IF5441) team solar yellow 2/core black/solar red Nockenschuhe

• Der Schuh verfügt über Hybridtouch und Hybridtouch 2.0 Technologien für ein weiches und präzises Ballgefühl.
• Die Predator-Technologie optimiert die Ballkontrolle und verbessert Ihre Spieltechnik.
• Das Stollenprofil bietet hervorragenden Grip und Stabilität auf Naturrasen und festem Boden.
• Das Obermaterial aus Synthetik und Textil sorgt für eine optimale Passform und hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
101,00 €
Ø 104 €
101,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 501,77 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
101,00 €
Ø 104 €
101,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 501,77 €
ab 101,00 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas LYV50_IF5441, Adidas Predator Elite FG Nockenschuhe, gelb, Größe 42 sport2000 adidas LYV50_IF5441, Adidas Predator Elite FG Nockenschuhe, gelb, Größe 42 2-4 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
• adidas lyv50_if5441, Adidas Predator Elite FG Nockenschuhe, gelb, Größe 42 absolute teamsport adidas lyv50_if5441, Adidas Predator Elite FG Nockenschuhe, gelb, Größe 42 sofort lieferbar, 2-4 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
• adidas Predator Elite L FG Fussballschuhe gelb 42 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH adidas Predator Elite L FG Fussballschuhe gelb 42 1 - 3 Werkstage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
• adidas Predator Elite Fg Unisex Rasentrimmer IF5441 Schwarz, schwarzes, 42 EU Amazon Marketplace adidas Predator Elite Fg Unisex Rasentrimmer IF5441 Schwarz, schwarzes, 42 EU Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Predator Elite FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
adidas LYV50_IF5441, Adidas Predator Elite FG Nockenschuhe, gelb, Größe 42 ✓ Bester Preis Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
adidas LYV50_IF5441, Adidas Predator Elite FG Nockenschuhe, gelb, Größe 41 1/3 Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
adidas LYV50_IF5441, Adidas Predator Elite FG Nockenschuhe, gelb, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
adidas lyv50_if5441, Adidas Predator Elite FG Nockenschuhe, gelb, Größe 42 Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
adidas lyv50_if5441, Adidas Predator Elite FG Nockenschuhe, gelb, Größe 40 Größe: 40 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
adidas lyv50_if5441, Adidas Predator Elite FG Nockenschuhe, gelb, Größe 41 1/3 Größe: 41 1/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Adidas Predator Elite FG Nockenschuhe, gelb, Größe 42 4066765262493 sport2000 Angebotsinfo 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Adidas Predator Elite FG Nockenschuhe, gelb, Größe 42 IF5441 absolute teamsport Angebotsinfo 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
adidas Predator Elite L FG Fussballschuhe gelb 42 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
adidas Predator Elite Fg Unisex Rasentrimmer IF5441 Schwarz, schwarzes, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Predator Elite FG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 181,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 185,85 € → zum Angebot
Adidas IF5441, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Predator Elite FG Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 181,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 185,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Predator Elite FG (IF5441) team solar yellow 2/core black/solar red

Adidas Predator Elite FG (IF5441) – Perfekte Ballkontrolle auf Naturrasen

Der Adidas Predator Elite FG (IF5441) team solar yellow 2/core black/solar red ist der ideale Fußballschuh für Spieler, die auf Naturrasen und festem Boden (FG) ihre beste Leistung abrufen möchten. Mit seiner auffälligen gelben Farbe und den schwarzen sowie roten Akzenten zieht er alle Blicke auf sich. Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Synthetik und Textil, was für eine optimale Passform und hohen Tragekomfort sorgt.

Innovative Schuhtechnologien für maximale Performance

Dieser Fußballschuh ist mit den neuesten Technologien ausgestattet, um Ihre Spieltechnik zu verbessern. Die Hybridtouch-Technologie sorgt für ein weiches und präzises Ballgefühl, während die Predator-Technologie die Ballkontrolle optimiert. Die Hybridtouch 2.0 Technologie bietet zusätzlichen Komfort und Halt, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.

Adidas Predator Elite FG (IF5441) team solar yellow 2/core black/solar red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Predator Elite FG (IF5441) team solar yellow 2/core black/solar red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
gelb
Synthetik, Textil
Nockenschuhe
Hybridtouch, Hybridtouch 2.0, Predator
Adidas Predator
Stollenprofil
Ballkontrolle
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram